Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как подстраховаться?

  Все выпуски  

Как подстраховаться?


Как подстраховаться?
Рассылка новостей

 05,02,2009

Правительство РФ сумело избежать шоковой терапии при реализации антикризисных мер - Путин

Правительство РФ сумело избежать шоковой терапии при реализации антикризисных мер. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

"Мы обещали, что как бы ни было трудно, никакой шоковой терапии не будет. Считаю, что результатом принятых мер как раз и было то, что страна избежала кризисного шока", - сказал премьер.

По его словам, государство дало возможность всем участникам экономической деятельности и гражданам адаптироваться к возникшей ситуации. "Мы не допустили обвальной девальвации, снизили налоги, поддержали наиболее пострадавшие от кризиса отрасли реального сектора экономики", - сообщил В.Путин. Кроме того, по его словам, разворачиваются программы помощи гражданам, потерявшим работу и столкнувшимся с трудностями при выплате ипотечных кредитов.

Также, по словам В.Путина, в целом сохранены доверие к банкам и их работоспособность. "Об этом свидетельствует как увеличение вкладов населения, так и положительная динамика выдачи кредитов предприятиям", - сказал В.Путин.

 Прайм-Тасс


В избранное