Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Родной Ульяновск

  Все выпуски  

Родной Ульяновск


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рассылка "Родной Ульяновск"
Дата выпуска: 2003-08-09 3 подписчиков
Поволжский Клуб Своего Дела: Поехали.

Здравствуйте!

Ибо каждая новая встреча начинается с пожелания здоровья и всех-всех-всех благ Вам и Вашим семьям.

СЕГОДНЯ

К текущему моменту в Поволжский/Ульяновский КСД вступили 5 человек. Представляю:

- Роман (г.Ульяновск);

- Алик (г.Ульяновск);

- Михаил (г.Димитровград) - ник в Интернете: berl или berloga;

- Олег (г.Димитровград);

- Эдуард (г.Ульяновск) - ник в Интернете: Akim

Совместные проекты:

1. "Интернет-Города России". С подключенными "городами" Ульяновск и Димитровград. На сегодня имеется следующая проблема. Нужны партнеры заведущие информацией на городских порталах гг.Самара, Москва, Тольятти. Желающие могут вступить в переписку с Михаилом, и выяснить более подробно: интересно ли вам сотрудничество или нет.

Вкратце объясню, что заведуя информацией на порталах, вы реально можете начать делать первые шаги к созданию Своего Дела. Или если оно у вас уже есть - то можете получить более широкие возможности по его развитию. Одной из задач порталов является предоставление возможности удаленной работы из РП. Рассматривайте "Интернет-Города" с точки зрения, возможного инструмента для достижения своих ЦЕЛЕЙ. Интересно может быть тем, кто Свое Дело связывает с Интернет.

2. Издание журнала "Результат" в Ульяновске. Есть такой журнал "Результат" - издатель Алексей Романенко, кроме всего прочего ведущий рассылки "Издательский бизнес. Как начать Свое Дело с нуля". Роман (г.Ульяновск) планирует издавать этот журнал в Ульяновске, для того, чтобы сократит его стоимость для конечного покупателя. Пересылка из Владивостока делает журнал слишком дорогим.

На сегодня уже достигнуто следующее: Роман займется непосредственно издательством через Ульяновский Дом Печати - запланировано 2000 экз. Издание начнется с "Результат" №3 - сам журнал еще тоже пока не готов.

Процесс издания временно приостановлен еще и по следующим причинам.

Во-первых, нужны рекламодатели на 3 цветные страницы. Пока планируется, что целая страница - одному рекламодателю - за 6000 руб.

Во-вторых, есть одна оригинальная задумка. Подробности в личной переписке с заинтересованными в данном совместном проекте КСД.

В-третьих, необходимо договориться с потенциальными распространителями. Торговый Дом Мозаика и сеть киосков Роспечать уже обрабатываются. Поэтому приглашаются владельцы книготорговых/журналоторговых точек. Кстати с владельцами книготорговых точек намечается долговременное сотрудничество. Также приглашаются частные распространители - можно будет пройтись непосредственно по офисам и попробовать прямые продажи.

3. Культурное возрождение России. Не смотря на громкое название - проект достаточно прост. Связан с музыкой и фильмами. Что к чему можете выяснить в личной переписке со мной - odiss@mv.ru. Кого может заинтересовать. Меломанов + владельцев CD-Recorder'ов. Но в первую очередь, начинающих российских музыкантов, начинающих и продвинутых 2d и 3d аниматоров имеющих проблемы с раскруткой. Ну и вообще всех кому культура и искусство не безразличны.

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ НА ЗАВТРА -

"ЗАВТРА" НЕ ПОНИМАЙТЕ БУКВАЛЬНО

1. Сайты в зоне ruln.ru, dimgrad.ru, imoskva.ru, isamara.ru

Заинтересованных в получении сайтов для каких-либо своих целей - отправляем вас к Михаилу (адрес e-mail указан выше, связаться с ним также можно с сайта www.mpi.ru). Заинтересованных поискать клиентов на сайты за вознаграждение также отправляем к Михаилу.

2. Создание на порталах "Интернет-Городов" Кадрового Агенства Своих Дел.

Есть задумка создать в проекте "Интернет-Города России" единую базу предложений Своих Дел и также ресурса для поиска партнеров для ведения совместных проектов. Задумка еще сырая. Заинтересованных приглашаю обсудить как все сделать поудобнее по e-mail'у odiss@mv.ru.

3. Продвижение продукции местных предприятий на внешние и внутренний рынки.

Заинтересованных приглашаю к партнерству в области продвижения продукции местных предприятий. Не просто реклама, а именно продвижение. С оплатой только результатов. Продвижение организуется через ООО "Универсалторг.ру" совместно с "Интернет-Городами". А вообще будем смотреть на конкретную продукцию - как именно ее продвигать. Обращайтесь - universaltorg@mail333.com

НЕМНОГО ОБ ИДЕОЛОГИИ КСД

По-тихоньку, по-маленьку, оформляется идеология КСД. Мы с Михаилом получили целый ряд вопросов в свой адрес. И что интересно совсем не от желающих вступить в Клуб. :)

1. Цель объединения - создание объединения?

Уберем пока слово "цель". Пока будем говорить о мотивах каждого в Клубе Своего Дела.

Во-первых, для учеников или просто разделяющих идеи ШСД немаловажно просто встречаться с единомышленниками. Хотя бы для поддержки нужного психологического тонуса. :)

Во-вторых, обмен РЕАЛЬНЫМ опытом между ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ.

В-третьих, предоставление имеющихся инструментов у КСД для желающих начать Свое Дело, или для тех кто его уже нашел, чтобы его расширить. На каких условиях и в каком конкретно объеме обсуждается индивидуально.

В-четвертых, планирование/координирование совместных проектов по принципу ТВОЕ/МОЕ СВОЕ ДЕЛО. С реальными примерами совместных проектов вы уже ознакомились выше.

2. Войдите в мое положение - могу ли я назвать ваши действия партнерскими?

Если у желающего подключиться к работе Клуба - есть желание создать/найти Свое Дело. Наши действия однозначно называются партнерскими. Все отношения строятся на КОНСТРУКТИВНОМ ДИАЛОГЕ. Примеры (выдуманные/невыдуманные):

ПРИМЕР №1

- Я хочу издавать журнал "Результат"

- А я хочу его распространять.

- Действуй. За язык никто не тянул.

ПРИМЕР №2

- Хочу решить проблему работы с удаленным доступом.

- Как? На бумаге или в жизни?

- На бумаге.

- Не интересно. Решай один.

- Ну хорошо. В жизни.

- Порталы www.ruln.ru и www.dimgrad.ru видишь?

- Вижу.

- Можешь на них делать то-то и то-то.

- Этого я не умею. А по другому как-нибудь можно?

- Можно. Прикинь сам что тебе будет по силам.

- Хорошо.

Т.е., обсуждение какого-либо конкретного вопроса должно заканчиваться либо одним четко определенным действием либо бездействием, но уже без обсуждений вопроса. Критикуешь - предлагай.

Еще один нюанс - КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ МЕЖДУ РАВНОСВОБОДНЫМИ. Без участия ролей руководителя и подчиненного. Сначала сложно будет - потом пообвыкнемся. В Клубе только ПАРТНЕРСТВО.

3. СОЗДАНИЕ СООБЩЕСТВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ? ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ БУДЕТЕ ОЦЕНИВАТЬ "ЧИСТО-ПОМЫСЛОВОСТЬ"?

Во-первых, критерии "чисто-помысловости" оценивает каждый сам свои. С помощью встроенного механизма - СОВЕСТИ.

Во-вторых, что такое "сообщество предпринимателей с чистыми помыслами" мне например самому толком не совсем четко ясно. (Совесть видима не чиста :) ). Что это такое нам предстоит узнать и создать ВСЕМ ВМЕСТЕ.

В-третьих, направление по которому в создании СООБЩЕСТВА двигаюсь, лично я, состоит из трех шагов: 1) поиск и создание Своего Дела; 2) создание Родового Поместья; 3) СВОБОДА самого себя и СВОБОДА окружающих ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (это вообще самый спорный шаг, четко его расписать мне пока сложновато - за не имением опыта быть СВОБОДНЫМИ и НЕЗАВИСИМЫМ в полной мере :) ).

Как обстоят вопросы связанные с созданием СООБЩЕСТВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ у других уже вступивших или желающих вступить в Клуб я не знаю. Надеюсь поделятся через эту рассылку или в личной переписке. :)

И вообще вопрос конечно интересный, а нужно ли вообще создавать СООБЩЕСТВО? Лично для меня он решен - НУЖНО. А вы как думаете?

Такая вот картина Клубов на сегодня.

Жду Ваших предложений, замечаний, критики.

До новых встреч, то есть я хотел сказать, рассылок! :)

Искренне Ваш, Аким

odiss@mv.ru

P.S.: ЭТОТ ВЫПУСК РАССЫЛКИ БУДЕТ ПРОДУБЛИРОВАН КАК СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТЕМАТИКЕ:

- рассылки "Родной Ульяновск"

- рассылки "Новости Димитровграда"

- рассылки "Свое Дело, азы"

- рассылки "Сайтостроение. Самые эффективные решения" (тоже слегка соответствует)

Эдуард Акимов universaltorg@ruln.ru
Приглашаем посетить наши сайты:
  • www.mpi.ru - Идейная веб-студия
  • www.e-text.ru - Электронная библиотека
  • www.ruln.ru - Родной Ульяновск
  • www.dimgrad.ru - Мой город - Димитровград
  • Мы будем рады видеть Вас подписчиком и на другие наши рассылки:
  • psychology.vasiljev - Человек обыкновенный. Инструкция по эксплуатации
  • economics.school.svoedeloazy - Свое Дело, азы
  • inet.webbuild.sitestroy - Сайтостроение. Самые эффективные решения
  • economics.news.gild - Поволжский Клуб Своего Дела
  • fin.news.uln - Родной Ульяновск
  • country.volg.dimgrad - Мой город, Димитровград
  • culture.people.ecodom - ЭкоПосёлок 'Кедровый' в Поволжье
  • Рассылки Subscribe.Ru
    Родной Ульяновск
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Родной Ульяновск"



    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное