Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Forex - популярные статьи о трейдинге Как торговать биткоинами на Форекс


Fortrader.ru
ср, 12 октября 2016

Статьи о Форекс, биржевом трейдинге, инвестициях и психологии торговли


* Опционально от ForTrader.org! Новые поступления биржевых индикаторов. Узнавай первым!

Price Action на Форекс – на чем можно было заработать в сентябре? Текущая ситуация и прогноз на октябрь

Для начала хотелось бы отметить, что за последние два месяца валютная пара евро/доллар образовала ключевые уровни поддержки и сопротивления, которые давали возможность для поиска точек входа в рынок с положительным соотношением риск/прибыль. К данным уровням можно отнести: 1.1140, 1.1205, 1.1260 и 1.1310. Некоторые из них сначала выступали сопротивлением, а затем становились «зеркальной» поддержкой.

>> Подробнее

 

Почему вырос курс EUR/USD и упала цена на золото? Чем вызван самый сильный обвал золота за 2016 год?

Удивительно, что в данном случае цена на золото упала вместе с курсом доллара США к корзине валют. Но появление слухов о завершении обширного стимулирования со стороны ЕЦБ напугало инвесторов в драгметаллы. Дело в том, что рост цены на золото поддерживается низкими процентными ставками и периодическими вспышками нестабильности. Когда ожидается увеличение ставок, на рынке появляются более высокодоходные, но не менее безопасные активы и популярность золота снижается.

>> Подробнее

 

50 рублей за доллар – насколько реален такой прогноз курса рубля?

В последний раз курс рубля составлял 50 рублей за доллар весной 2015 года. Цена на нефть торговалась в границах $65-70 за баррель. Однако столь высокие уровни по нефти, в конечном счете, привели к стремительному обвалу котировок. До обвала Банк России вышел на валютный рынок с целью пополнения валютных резервов. Вероятно, что он вскоре сделает это вновь, но при цене на нефть в $55 за баррель.

>> Подробнее

 

Как торговать биткоинами на Форекс

Как это ни странно прозвучит, но торговать биткоинами легче, чем обычными валютами. Дело в том, что спекулятивный фактор в курсе Bitcoin слишком незначителен, что исключает обманные движения, «охоту за стопами» и другие приемы спекулянтов на Форекс. Именно поэтому каких-то специальных стратегий для биткоина нет – в них просто нет необходимости. Для торговли валютной парой BTC/USD подойдут простейшие трендовые стратегии. Также с успехом можно использовать канальные и пробойные стратегии форекс. Естественно, не пренебрегая правилами манименджмента, которые работают и для криптовалюты.

>> Подробнее

 

Спекуляция: ценные бумаги vs валютный рынок Форекс

Только благодаря эффекту большого кредитного плеча получается дикая доходность на ФОРЕКСе. Если уровнять шансы, и смотреть только на динамику котировок, то выбор для начинающего спекулянта очевиден – это фондовый рынок. В частности неплохо начать с рынка акций. Давайте сравним динамику популярного биржевого индикатора индекса РТС и пары EUR/USD. С начала 2016 года индекс РТС вырос на 29,95% , EUR/USD на 3,42%. Но это итоговый показатель на 9 сентября 2016 года. Вдруг внутри года валютную пару мотало так, что доходность от внутридневных колебаний была в разы больше?

>> Подробнее

 

* Выбираешь ПАММ для инвестиций на форекс? Делай это с умом!


В избранное