Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комментарии по фондовому рынку


Комментарии по фондовому рынку

Утренний комментарий: В ожидании публикаций европейских санкций


Вчера вечером были объявлены дополнения к санкционным спискам, т.е. к тем физлицам и компаниям, у которых замораживают зарубежные активы. Из компаний в этом списке оказался аэрофлотовский лоукостер – Добролёт, РНКБ и Алмаз-Антей.  Аэрофлот, выполняющий ещё большее число рейсов в Крым, чем Добролёт, под санкции не попал.  Но это всё же не те санкции, информации о которых ожидают участники рынка. Секторальные санкции должны быть официально опубликованы сегодня. Сегодня же станет понятно на кого они распространяются. Появившаяся вчера информация в СМИ, что их действие будет распространено и на Сбербанк, спровоцировало просадку котировок акций банка в конце торгов. Вместо 3%-ного роста к концу дня мы увидели лишь скромные 0.6% плюса. Напомним, что согласно ранее озвученной в СМИ информации, ЕС намерен ограничить предоставление госбанкам РФ  средне- и долгосрочного финансирования. В свою очередь США готовы идти дальше, предполагая введение запрета российским банкам и компаниям уже и в отношении краткосрочного финансирования, если будет принято решение о дальнейшем ужесточении санкций.

Из корпоративных событий сегодня отмечаем советы директоров МТС и Магнита, на которых будет определён размер дивидендов за 1 пол. 2014 г., а также публикацию финансовой отчетности Мегафона и собрание акционеров Уралкалия, на котором будет принято решение о погашении квазиказначейского пакета акций. Кроме того, представляет интерес заседание Совета директоров Башнефти. В повестки дня вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров. Уж не промежуточными дивидендами ли компания намерена порадовать своих акционеров?

Основные новости:

-Чистый убыток Северстали в 1 пол. 2014 по МСФО составил $761 млн ,  EBITDA выросла на 25% до $1140 млн; компания может выплатить спецдивиденды в размере $1 млрд; может увеличить размер квартальных выплат до 50% от чистой прибыли по МСФО при Долг/EBITDA < 1

- Чистая прибыль НОВАТЭК в 1 пол. 2014 г по МСФО выросла на 58% до 55 млрд руб

- Чистая прибыль  Сургутнефтегаза в 1 пол. 2014 г по РСБУ сократилась на 13% до 135 млрд руб.

- А.Белоусов: Правительство согласовало 2 варианта, исключающие банкротство Мечела, оба предусматривают смену собственника

- Росимущество готовит приватизацию Аэрофлота и Совкомфлота в 2014 г., приватизация Ростелекома до конца года маловероятна

- EBITDA Энел ОГК-5 в 1 пол. 2014 г по МСФО выросла на 8% до 9 млрд руб.

- Polymetal в 1 пол. 2014 г увеличил производство на 17%, ожидает перевыполнение годового плана на 5%

- ОГК-2 снизила выработку эл/энергии в 1 пол. 2014 г на 7%

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Предлагаем вам воспользоваться демо-доступом торговой системы Onlinebroker и оценить в работе модуль автоматического теханализа Autochartist. Он служит для автоматического распознавания фигур технического анализа, уровней Фиббоначи и выдачи торговых сигналов.

Пройдите регистрацию и получите логин и пароль для входа в систему Onlinebroker. Чтобы воспользоваться Autochartist, устанавливать на свой компьютер торговую систему не обязательно, вы можете использовать веб-версию системы.

Для входа в веб-терминал используйте иконку , которая находится в правом верхнем углу любой страницы нашего сайта http://www.onlinebroker.ru/.


 

В избранное