Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комментарий по фондовому рынку


Комментарий по фондовому рынку

Утренний комментарий: Под давлением снижающейся нефти


В пятницу российский рынок акций впервые предпринял попытку «отскока» наверх после распродажи предыдущей недели. Лучше других это получилось у компаний электроэнергетики – наиболее пострадавших от активности «медведей» и традиционно наиболее резких в своих движениях. В целом же, контратака «быков» выглядела неубедительно на фоне продолжающей падение нефти. Котировки Brent сегодня утром находятся вблизи отметки $51. Давление нефтяного рынка сохраняется, что обещает оказывать давление и на рубль, и на отечественные акции.  Принимая во внимание предстоящие на этой неделе заседания центробанков и экспирацию фьючерсных контрактов, имеет смысл в начале недели не торопиться с открытием позиций.

Наш рынок остаётся перепроданным, но в условиях снижающихся цен на нефть и отсутствии ярких инвестиционных идей, портфельные инвесторы вряд ли будут проявлять заметный интерес. Потенциал отскока наверх в текущих условиях, на наш взгляд, ограничен уровнем 2040 пунктов (+3.5%) . Интересны и Газпром, и Сбербанк, и АЛРОСА. Выравнивание котировок обыкновенных и привилегированных акций Мечела стоит использовать для перекладки из «префов» в «обычки». Обращаем внимание на не сломавшие, а лишь вернувшиеся к линиям  поддержки среднесрочных повышательных трендов бумаги ММК и  Газпром нефти.

Ждём на этой неделе публикацию отчётности ГМК Норникель, ЛУКОЙЛа, АЛРОСА, UC Rusal, Мегафона, Русагро, Polymetal,  ЛСР, Дикси, Энел России и ТГК-1. В отсутствии других драйверов, лишь сильная корпоративная отчётность вкупе с обещанием щедрых дивидендов акционерам способны возвратить интерес инвесторов к отдельным бумагам.

Основные новости:

- Газпром подал иск в Стокгольмский арбитраж к частным турецким импортёрам; откладывает запуск проектов СПГ

- Казаньоргсинтез выплатит дивиденды в размере а/о – 5.0726 руб., а/п – 0.25 руб. , реестр – 24 апреля

- Аэрофлот увеличил перевозки в феврале на 11.3% до 2.2 млн чел.

- Мажоритарий Самараэнерго направил в ЦБ оферту о выкупе акций

- На Куйбышевазоте в результате пожара повреждён 1 из 5 блоков окисления циклогексана

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

ВТБ24 предлагает Вам попробовать свои силы на российском фондовом рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга QUIK, совершайте сделки с акциями на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях цен на рынке.

Получить демо доступ к QUIK

Уважаемые клиенты!
С 16.03.2015 изменяется порядок подписания реестров поручений: реестры будут размещаться в Личном кабинете и могут быть подписаны электронной подписью. Подробнее см на сайте onlinebroker.ru

 

В избранное