Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комментарий по фондовому рынку


Комментарий по фондовому рынку

Утренний комментарий: «Быки» берут реванш


Итоги торгов понедельника на российском рынке вселяют оптимизм. Рост Индекса ММВБ перекрыл по своему масштабу пятничное снижение. Произошедшее «поглощение» на дневных графиках, а также «бычья» дивергенция по RSI позволяют предполагать усиление покупателей и активизацию их попыток по взятию реванша. Насколько они будут результативны, увидим.  При этом стоит помнить, что на российский рынок акций в настоящий момент в большей степени влияют внешние факторы, нежели внутренняя повестка.

Нефть продолжает торговаться выше $55 за баррель Brent. Ожидаем новых данных по изменению запасов в США. По мере приближения срока выработки окончательных мнений ОПЕК+ о целесообразности продления соглашения по ограничению добычи нефти, значимость статистики по запасам, вероятно, будет возрастать. Оцениваем вероятность продления «сделки» как высокую. Вопрос же её влияния на перспективы дальнейшего роста цены «чёрного золота» остаётся открытым. Без перехода цен на нефть в более высокий ценовой диапазон, перспективы роста отечественного рынка акций в текущем году выглядят ограниченными.

Основными идеями на ближайшую перспективу продолжают оставаться включение акций НЛМК в базу расчёта MSCI Russia (способно обеспечить приток капитала до $200 млн в бумагу), перспективы возвращения Магнитом и потеря НОВАТЭКом #4 в MSCI Russia 10/40, дооценка акций Rusal и Иркутскаэнерго в случае IPO их материнской компании, оферта по М.Видео, предполагающая доходность 19% годовых на сроки 3 месяца, первый полёт МС-21 (важный этап реализации ключевого проекта Иркута).

Основные новости:

- НМТП выплатит дивиденды в размере 0,7788237 руб./акция, реестр - 29 мая

- Суд утвердил мировое соглашение между Google и ФАС: Google согласился на предустановку сервисов конкурентов, создаст окно выбора приложений

- Совет директоров Роснефти рассмотрит рекомендации по дивидендам -24 апреля

- ФГ Будущее намерена провести допэмисию акций

- Росстат: Промпроизводство в РФ в марте выросло на 0.8% г/г

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

ВТБ24 предлагает Вам попробовать свои силы на российском фондовом рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга QUIK, совершайте сделки с акциями на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях цен на рынке.

Получить демо доступ к QUIK

 

В избранное