Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс предстоящего выпуска аналитического еженедельника "Коммерсантъ-Власть"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзор газеты "Московская правда"

за 7 сентября 2005 года

Пенсионная Атлантида Стр. 1, 4.

Заголовок сегодняшнего интервью, посвященного пенсионной реформе, выбран не случайно. Из-за запутанности наших законов и нормативных актов, чтоб добраться до спрятанного под замутненной "водой" правового "материка", нужно, пожалуй, предварительно перекреститься. И лишь потом, набрав кислорода в легкие, бросаться в эту пучину. У нас не многие на это решаются - здоровья не хватит. А надо бросаться. Сегодня мы попробуем разобраться в сложном механизме начисления пенсий.

* * *

Мама, купи динозавра! Стр. 1, 2.

Домашних питомцев москвичи заводили всегда. Город большой, а выместить свою любовь часто не на ком. Мода на обитателей домашних аквариумов и клеток со временем меняется. Щенки, кошки, рыбки и волнистые попугайчики - это даже не вчерашний день. Сегодня Москва переживает новую моду на экзотических питомцев.

* * *

Живительное бездействие Стр. 1, 2.

Треть жизни человек, как известно, проводит во сне. От полноценности сна зависит не только наше настроение, но и общий уровень здоровья, качество жизни, эмоциональное и физическое благополучие. Недосыпание может даже стать причиной таких неприятностей, как диабет или гипертония. По мнению ученых, из общего числа факторов, влияющих на здоровье, на долю сна приходится больше 30 процентов.

* * *

Детки за пивом - родители за штрафом Стр. 1.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству поддерживает, пока только во втором чтении, проект поправок в КоАП по штрафам для родителей несовершеннолетних, потребляющих пиво.

Питье пива ребенком по собственной инициативе будет стоить родителям от трехсот до пятисот рублей. Если же родитель сам нальет ребенку, тут уж отдай - не греши тысячи полторы-две. Совместное распитие пива с несовершеннолетним для любого другого человека, не родителя, повлечет штраф 100 - 300 рублей.

Будущий закон предусматривает введение административной ответственности и за потребление слабоалкогольной продукции с объемным содержанием этилового спирта менее 12% в детских, образовательных, медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях в виде наложения штрафа в размере от ста рублей.

* * *

И повторится все, как встарь? Стр. 2.

Смертельная "испанка" начала века оказалась "птичьим гриппом". К такому выводу пришла группа американских ученых, чье исследование было опубликовано в научных журналах "Сайенс" и "Нейчур". Оказывается вирус, унесший в 1918 году около 50 миллионов человек по всей планете, изначально "жил" на птицах, а потом мутировал и адаптировался к людям.

* * *

Также публикуются приложения "МП": "Квартирный вопрос", "Полезная страница", "Музыкальная правда", программа телевидения.

Ведущий редактор Елена БОДРИЕНКО.

Контактный телефон 259-40-64.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.rbc.435
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное