Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Финансы организации

  Все выпуски  

Финансы организации #29 (107)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

19 - 23 января
МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)

Актуальная тема 2:

2 - 6 февраля
Диплом ИПФМ. Курс Управление финансами фирмы - Финансовый менеджмент

  • Кондуктор - менеджер по продаже билетов
  • Зебра - африканский переход через дорогу
  • Дышло - (анат.) легкие
  • Доходяга - (спорт.) мастер по спортивной ходьбе
  • Дистрофик - двустишие, т.е. стихотворение из двух строк
  • В штате Техас мужчинам запрещено носить с собой кусачки.
    Причина: Во времена Дикого Запада, жулики могли красть скот, перерезая проволочные изгороди кусачками. Такие кражи стали настолько частыми, что, в конце концов, решили запретить сами кусачки.
  • Не считаю, что дети—наше будущее. Как не считаю, что мы—их прошлое.
    Мы разные.
    Жванецкий Михаил
  • Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно

» Все афоризмы

НОУ «Институт проблем предпринимательства»
предлагает
Электронное учебно-методическое пособие

«Управление финансами компании:
настольная книга специалистов и руководителей»

Автор: А.А. ВАСИНА

А. Лившиц: Второй заход

  • Газета "Финансовые Известия"
  • Александр Лившиц
Правительство озаботилось приватизацией. Хочет выставить на продажу "вкусные" активы. Ответственное решение. Ведь предполагается, что наше государство действительно окрепло. Настолько, что ему уже не нужно так много собственности. Вполне обойдется хорошими законами. Продуманными правилами. Беспристрастными судами. Неподкупными ревизорами. Ничего этого нет? Значит, есть какие-то иные механизмы, позволяющие контролировать ситуацию. Начальству виднее... "Сильный управляет, слабый командует" - таков один из главных постулатов рыночной экономики. Как и еще один, житейский "не уверен - не обгоняй". Убежден, что они известны нашим властям. Если так, то с Богом!

Председатель НРБ сорвал инвестбанк на 250 млрд

  • КоммерсантЪ
  • Наиля Аскер-заде, Елена Киселева
Созданием инвестиционного подразделения Внешэкономбанка "ВЭБ Капитал" займется бывший председатель совета директоров Национального резервного банка (НРБ) Юрий Кудимов. Как стало известно "Ъ", на следующей неделе наблюдательный совет ВЭБа рассмотрит концепцию развития новой структуры, в управление которой предполагается передать непрофильные активы банка на сумму свыше 250 млрд руб. Таким образом, инвестбанк ВЭБа может стать крупнейшим по размеру активов под управлением.

В Китае впервые казнен трейдер: тайну украденных миллионов он унес в могилу

  • NEWSru.com
Китайское правосудие привело в исполнение смертный приговор, вынесенный в отношении топ-менеджера одной из крупных компаний. Как установил суд, мошенник похитил почти 15 миллионов долларов.

Если работник не истребовал зарплату, компания может сэкономить на ЕСН

  • Практическое налоговое планирование
Как сэкономить ЕСН на основании пункта 1 статьи 236 НК РФ.

Иран осваивает методы прибалтов-фальсификаторов

  • КМ.Новости
  • Василий Ваньков
Испытывая все возрастающее давление со стороны международного сообщества по поводу своей ядерной программы, иранское руководство не нашло ничего лучшего, как попытаться перенять «передовой» опыт прибалтийских государств в части попыток подзаработать на фальсификации истории.

Цены резко пойдут вверх в первом квартале 2010 года

Эксперты прогнозируют рост цен на потребительские товары и услуги в первом квартале 2010 года. По их мнению, рост связан в первую очередь с сезонным фактором.

Поможет ли российской экономике девальвация рубля?

  • ИА "Альянс Медиа"
Российской экономике не удалось избежать последствий ни завышенного курса рубля, ни выбранной правительством тактики его постепенного ослабления. Такое признание сделал Алексей Кудрин в понедельник на Первом российском экономическом конгрессе.


Партнет АССА. Gold level
Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

 64-я группа65-я группа13-я группа
Вводная часть19 - 23 января8 - 12 февраля11–13; 15, 17; 25-27 марта
Обзорная часть16 – 20 февраля17 - 21 мая5-6, 13-15, 22, 27-28 мая

Дневные занятия — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерние занятия — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 11 марта 2010 г. (четверг)
Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ПФМ

Диплом: Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО)
72 часа,
экзамен
Дневной курс8 - 12 февраля6 - 10 апреля


Диплом: Управление финансами фирмы - Финансовый менеджмент
72 часа,
экзамен
Дневной курс2 - 6 февраля30 марта - 3 апреля

Диплом: «Профессиональный внутренний аудитор» «Professional Internal Auditor» (PIA)
72 часа,
экзамен
Дневной курс1 - 5 февраля20 - 24 апреля

«В кризис людям важно понимать, что их деньги никуда не исчезли»

  • Журнал "Финанс."
О том, как привлечь клиента в период обострения кризиса, рассказал член совета директоров банка «Аскольд», управляющий московским филиалом Смоленского банка Павел Шитов.

Интервью президента АФК "Система" Леонида Меламеда агентству ПРАЙМ-ТАСС

  • АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
— Позвольте начать с вопросов о событиях, которые происходят прямо сейчас. Недавно стало известно, что правительство РФ согласовало условия сделки по обмену активами между АФК "Система" и "Связьинвестом". Структура этой сделки предполагает передачу "Ростелекому" оператора "Скай Линк". Однако "Система" владеет только 50 проц акций "Скай Линка", остальные акции принадлежат концерну RTDC. Предполагается ли, что АФК "Система" выкупит у РТДК акции "Скай Линка" до передачи его "Ростелекому"?
— АФК "Система" не планирует приобретать у RTDC акции "Скай Линка". Я полагаю, что если предполагаемая сделка по обмену активами будет осуществляться, то каждый из акционеров "Скай Линка" в ее рамках будет самостоятельно решать свои задачи.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Калькулятор предназначен для расчета показателей и коэффициентов, характеризующих финансовое состояние компании (предприятия, организации). Источником информации для расчетов является Баланс и Отчет о прибылях и убытках.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Удобны и просты в работе
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов
  • Возможность модификаций программ
  • Среда реализации - MS Excel.

Руководителю о марже

  • Элитариум
Менеджерам необходимо знать маржу для принятия практически любого решения в сфере маркетинга. Маржа представляет собой ключевой фактор ценообразования, рентабельности затрат на маркетинг, прогноза доходности и анализа прибыльности клиентов. Когда говорят о марже, важно иметь в виду разницу между коэффициентом прибыльности и прибылью на единицу продукции при продажах.

Регулирование внутреннего аудита в хозяйствующих субъектах

  • Журнал "Аудит и налогооблажение"
  • Генеральный директор ИПФМ (Россия)
    к.э.н., профессор Б.Н. Соколов
Построение и функции внутреннего аудита в хозяйствующих субъектах определяются их собственниками. Наиболее часто они создают структурное подразделение, подчиненное функционально Комитету по аудиту при Совете директоров, и оперативно Высшим органам исполнительной власти хозяйствующего субъекта. В последнее время этот процесс ускорился, в связи с требованиями растущих финансовых рынков и ужесточением конкурентной среды.

Налоговая учетная политика на 2010 год: практические рекомендации

  • Методический журнал "Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке"
  • В.Н. Шубина, КБ «Гефест», заместитель начальника отдела методологии налогообложения, советник налоговой службы 3 ранга, член Палаты налоговых консультантов
Все организации — плательщики налога на прибыль, включая банки, исчисляют этот налог на основании данных налогового учета, который представляет собой систему обобщения информации для определения налоговой базы на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным главой 25 НК РФ. На размер налоговых платежей значительное влияние оказывает то, насколько грамотно составлена учетная политика для целей налогообложения.

На поклон к Баффетту

  • Газета "Ведомости"
  • Скотт Пэттерсон
Уоррен Баффетт считает, что лучшие его сделки за период финансового кризиса — возможно, те, что он решил не проводить. За помощью к одному из самых успешных инвесторов мира обращалась практически каждая столкнувшаяся с трудностями финансовая компания. Он отказал почти всем и сохранил деньги для самой крупной своей сделки — покупки в ноябре за $26,3 млрд железнодорожной компании Burlington Northern Santa Fe.

Кредитор кредитора как lupus est

  • Журнал "Банковское обозрение"
Банковское сообщество так и не смогло выработать правил солидарного поведения кредиторов. Взаимодействие банков в пуле кредиторов чаще всего напоминает войну всех против всех. Такая война убивает любого заемщика.

Денежные власти России борются сами с собой

  • FinTimes.ru
  • Михаил Хазин
Центробанк борется с инфляцией, которую, в свою очередь, устраивает правительство

Тайные владельцы бизнеса - найти и обезвредить

  • Журнал "Рынок Ценных Бумаг"
  • Андрианов Владимир
Министерство финансов выполняет наказ Президента, изложенный в его послании федеральному собранию. Чиновники разработали предложение по изменению налогового законодательства в сфере предоставления налоговых льгот иностранным компаниям, предусмотренных Соглашениями об избежании двойного налогообложения. В частности, данные льготы предоставляются при выплате иностранным компаниям доходов в виде дивидендов, процентов и роялти.
Консультанты - преподаватели  Курса «Диплом по МСФО DipIFR Rus»19 - 23 января / 64-я группа /

МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
Консультанты преподаватели программы1 - 5 февраля

Диплом ИПФМ. Курс "Профессиональный внутренний аудитор" - "Professional Internal Auditor" (PIA)
Васина Анна Алексеевна2 - 6 февраля

Диплом ИПФМ. Курс Управление финансами фирмы - Финансовый менеджмент


Автор: Васина Анна Алексеевна
Консультанты - преподаватели  Курса «Диплом по МСФО DipIFR Rus»8 - 12 февраля / 65-я группа /

МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)

«Финансы и кредит» #46(382)

В номере

  • Валютный кризис и бифуркационные явления в рамках фрактальной модели
  • Технологическая теория постиндустриальных денег
  • Оценка уровня финансового посредничества в экономике России
  • Бюджет модернизации для регионального развития
  • Влияние бюджетных реформ на формирование доходов местных бюджетов Республики Дагестан
  • Механизм финансовой поддержки инновационной деятельности в условиях кризиса
  • Практические аспекты налоговой политики России

«Вопросы экономики» #12

В номере

  • М. Ершов — Мировой финансовый кризис: год спустя
  • Л. Григорьев, В. Крюков — Мировая энергетика на перекрестке дорог: какой путь выбрать России?
  • Ф. О´Хара — Современные принципы неортодоксальной политической экономии
  • И. ван Ставерен — Этика эффективности
  • И. Фролов — Размышления о применении экономической теории в прикладных социально-экономических исследованиях
  • А. Либман — Границы, конфликты и переговоры в федерациях и сообществах государств

100% практического бюджетирования. Книга 3. Финансовая модель бюджетирования

Александр Карпов

От издательства:

В книге простым языком рассказывается о практическом применена системы бюджетирования для управления компанией. Для лучшего восприятия технологии бюджетирования в книге приведено большое количестве примеров из российской практики.

Для директоров, руководителей и специалистов финансово-экономических подразделений компаний.

Глобальный кризис. За гранью очевидного

Марио Райх и Саймон Долан

От издательства:

Глобальные проблемы, стоящие сегодня перед человечеством, способны привести к полному уничтожению нашей цивилизации в обозримом будущем. Климатические изменения, разрушение экологических систем, природные аномалии, неконтролируемый стремительный рост населения планеты, бесконечные вооруженные конфликты, борьба за ресурсы - все это оставляет нам мало шансов на выживание.
В чем глубинные причины мирового финансового кризиса? Многие исследователи считают, что всему виной - фундаментальный кризис идей, человеческой мотивации и принципов устройства нашего общества.
Авторы предлагают новые подходы к предпринимательству и инновациям, призывая нас изменить образ мышления и базовые ценности. В книге рассмотрены более прогрессивные модели эффективного менеджмента, корпоративной культуры и лидерства.

Для широкого круга неравнодушных читателей.


Январь

18 - 19 январяУправленческий учет на промышленном предприятии
19 - 23 январяМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
25 - 26 январяПланирование и прогнозирование сбыта компании
27 - 28 январяУправление закупками
28 - 29 январяУправление ПРИБЫЛЬНОСТЬЮ бизнеса

Февраль

1 - 5 февраляДиплом ИПФМ. Курс "Профессиональный внутренний аудитор" - "Professional Internal Auditor" (PIA)
2 - 6 февраляДиплом ИПФМ. Курс Управление финансами фирмы - Финансовый менеджмент
8 - 12 февраляМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
8 - 12 февраляДиплом ИПФМ. Курс Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
10 - 11 февраляПоиск и анализ ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЫНКОВ СБЫТА. Практика маркетинговых исследований промышленных рынков (B2B)
15 февраляУВОЛЬНЕНИЕ работника: практические рекомендации
24 - 25 февраляОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА как важнейшие составляющие управления предприятием в условиях кризиса
26 - 27 февраляБюджетирование on-line

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы / Разработка и продвижение

В избранное