Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Агробизнес и советы садоводам Поющий рассвет - 3.


Советы и консультации о том, как надо ухаживать за приусадебным хозяйством и быть всегда с урожаем


Представляю Вам литературную версию из цикла занимательных уроков историка, педагога и писателя Вадима Лазуренко. Вы можете читать как книгу, а можете и побывать на одном из занятий по садоводству, птицеводству, выращиванию домашних растений, а также и другой тематики. Они проводятся в жанре "живой книги". Это прогулка, экскурсия и познавательный урок. Информация для жителей Москвы и области или гостей столичного региона. Занятия индивидуальные и рассчитаны на мам с детками. Из других регионов возможны удаленные занятия и консультации. По любым вопросам пишите на почту.

Внимание! Автор предлагает сделать из Вашего сайта приключенческий проект, чтобы посетителям захотелось вернуться, а не только один раз просмотреть размещенный контент. Можно весь сайт или отдельный раздел сделать электронной книгой, в которую можно включить случаи из Вашего жизненного опыта связанного с агробизнесом, но если сайт другой тематики, то и книга будет приближена к ней. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации) или размещение вашей тематической информации в этой рассылке. Если заинтересованы, пишите на почту, обсудим: mags05@mail.ru


Поющий рассвет - 3.

Потом показался огромный куст черники. Именно куст с небольшими, сладкими ягодами. Может это была и не черника, но на черную смородину он не походил из-за раскидистости и тем, что ягоды были сладкие, а вот у смородины были с кислинкой. Сергей сорвал несколько ягодок и довольный побрел дальше, где началась смородиновые заросли. Он называл их «поричка» красная и желтая. Хотя черную он называл смородиной, хотя и она была та же «поричка», но черного цвета. Желтая была сладкая, красная покислее и из них получался вкуснейший джем. Бабушка отжимала сок и потом засыпала его сахаром. Получался почти мармелад, который таял на языке. Ягода шла и на компоты, но в виде джема Сережа поедал его гораздо быстрее.

Заканчивался огород огромным кустом, чем-то напоминавшим дерево с красными гроздьями. Это была калина. Сладко-кислые ягоды Сергей поедал в том же джеме или же заваривал морс. Косточки калины напоминали маленькие сердечки, подсказывая людям то, что ягоды полезны при болезнях сердца. Прямо под калиной темнел сруб небольшой криницы – колодца, где набирали воду для полива. Он пугал своей темной водой. Сруба почти не было видно и можно было, ненароком зазевавшись угодить в это холодное жерло. Сергей обошел его стороной помня наказ бабушки «не подходить близко». Наказ ей передала прабабушка, поскольку понимала опасность водоема для ребенка. Потом этот наказ он передаст своим детям, оберегая их от опасности.

Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Режим ожидания
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Тайны забытых рецептов
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное