Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Консервирование 20.10.2014 (Консервирование) Королева овощей и средство от 65 болезней Похолодало, значит, пришло время моркови - этот корнеплод лучше хранится, если убирать его при прохладной погоде. И хотя в земле морковь может выдержать временное понижение температуры до -5°С, лучше не рисковать, считает наш постоянный консультант - кандидат биологических наук Ольга Леушева.


Консервирование 19.10.2014 (Консервирование) Как сохранить редкие овощи Последнее время дачники все чаще выращивают на своем участке какие-нибудь огородные редкости. Но вот как потом сберечь экзотический урожай зимой, знают не все.


Консервирование 17.10.2014 (Консервирование) Свекла наоборот. Что такое мангольд и как его использовать Помните детскую загадку: «Над землей трава, под землей бордовая голова»? Правильно – свекла! Но есть свекла, для которой эта загадка ну никак не подходит. Мангольд, или листовая свекла, несет всю свою красоту, пользу и вкус как раз «над землей».


Медицина 11.10.2014 (Медицина) Сладкий цветок фигового дерева. История, виды и полезные свойства инжира Инжир, или фига, или смоковница – возможно, самое древнее культурное растение в мире. Во многих странах бархатистый плод фигового дерева считается символом чувственности и плодородия. Этот необычный сезонный продукт имеет терпкий сладкий вкус, долгую историю и множество полезных свойств.


Рынок 10.10.2014 (Рынок) Соя и кукуруза падают в цене после скачка предыдущей сессии Во вторник фьючерсы на американскую сою и кукурузу упали. Это случилось на следующий день после скачка более чем на 3% на фоне обеспокоенности по поводу замедления темпов роста урожая в США в связи с дождями на Среднем Западе.


Новые книги

Ягодные культуры (Ягодные культуры) 1981 Шаумян К.В., Колесников Е.В. Ягодники В брошюре даны краткая характеристика сортов ягодных культур и их биологические особенности. Подробно изложена технология выращивания ягодных культур, а также вопросы ухода за ягодниками и защиты их от морозов.


Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры (Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры) 1972 Колесников Е.В. Советы садоводам Книга знакомит начинающих садоводов с особенностями выращивания плодовых и ягодных культур — посадкой, обрезкой, уходом за насаждениями, борьбой с вредителями и болезнями. Уделено внимание вопросам продления продуктивной жизни плодовых деревьев, ускорения плодоношения, орошения в средней полосе, применения местных удобрений. Даются рекомендации по хранению и переработке плодов и ягод.


Вредители и болезни, Препараты для защиты растений (Вредители и болезни, Препараты для защиты растений) 1986 Кравцов А.А. Препараты для защиты растений на приусадебном участке В книге рассмотрены пестициды, разрешенные для розничной продажи населению. При описании каждого препарата даны физико-химические свойства, назначение, способы, сроки, нормы и регламенты применения. Приведены также рецепты приготовления настоев и отваров из растений и рекомендации по их применению.


Консервирование (Консервирование) 1974 Вилох Э. Овощи всегда полезны В I части книги в доступной форме рассказано о комплексе вопросов, касающихся рационального питания в домашних условиях, кратко дана характеристика основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы), биологически активных веществ (витамины, минеральные вещества, микроэлементы), а также вкусовых и ароматических веществ. Рассказано о взаимосвязи между питанием и здоровьем. Во II части рассказано о биологической ценности различных видов овощей, их происхождении и значении в питании. Кроме того, даны рецепты приготовления разнообразных блюд из овощей.



В избранное