Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Методики, Медицина 18.01.2016 (Методики, Медицина) Авокадо радикально улучшает диету Авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты, диетическую клетчатку, важные питательные вещества и микроэлементы. Однако эпидемиологических данных о его влиянии на качество диеты, поддержание массы тела и влияние на обмен веществ практически отсутствуют. Целью нового исследования было установить связь между употреблением авокадо и качеством диеты, получением энергии и питательных веществ, физиологическими индикаторами здоровья и риском метаболического синдрома.


Методики 09.01.2016 (Методики) Взойдет все: как вырастить дома экзотический фрукт из банальной косточки Факт: практически все фрукты можно вырастить, взяв за основу лишь одну косточку из их плода. Не все плоды таких 'дичков' потом будут съедобны, но это уже деталь. Главное, у вас дома появятся свои мандарины, лимоны, киви или даже черимойя!


События и даты 07.01.2016 (События и даты) В Волгоградском ботаническом саду созрел необычный цитрусовый фрукт В Волгоградском ботаническом саду вызрел необычный цитрусовый плод. Об этом сообщается в местных СМИ. Плод, похожий на ладонь с пальцами давно окрестили как 'Рука Будды'.


Садоводы по призванию 06.01.2016 (Садоводы по призванию) Сибирские фермеры научились выращивать тропические фрукты в 40-градусный мороз Если на новогодние праздники к вам неожиданно пришли гости, а вам их нечем накормить, не отчаивайтесь. Спуститесь в оранжерею и сорвите с десяток мандаринов, клубники и добрую гроздь винограда. Такой совет дают красноярские фермеры, которые в 40-градусные морозы выращивают экзотические фрукты на приусадебном участке.


Медицина 04.01.2016 (Медицина) Фрукт мудрого Фрукт мудрого - так переводится на русский с латыни musa sapientum, то есть банан. Именно им проще всего задобрить обезьяну, символ наступившего года.


Выставки 15.09.2015 (Выставки) Во дворце 'Пионер' состоялась областная выставка 'Юннат – 2015' На днях в Центре искусств и культуры Дворца 'Пионер' состоялось значимое для юных натуралистов мероприятие – областная выставка 'Юннат – 2015', на которой учащиеся школ области продемонстрировали результаты своей деятельности в различных отраслях сельского хозяйства.


Новые книги

Лесной огород (Лесной огород) 1987 Ермаков Б.С. Лесные растения в вашем саду Как рационально питаться? Много, очень много об этом сегодня говорят и пишут. И, заметьте, никогда не забывают упомянуть об овощах, фруктах и ягодах. Эти бесценные источники витаминов, приносящие здоровье, а вместе с ним бодрость и хорошее настроение, должны круглый год быть на нашем столе. Полезны не только давным давно окультуренные и привычные виды садовых растений, но и дикие, лесные. Прочитав эту книгу, вы узнаете много любопытного о малораспространенных в любительском садоводстве ягодных и плодовых деревьях - хеномелесе, ирге, ежевике, можжевельнике, жимолости, лимоннике, калине и т.д., и, может быть, как и ее автор, захотите вырастить их в своем саду. Те, кто интересуется витаминной ценностью и биологической активностью плодов и ягод, так необходимых для сохранения здоровья, поддержания высокой работоспособности и увеличения продолжительности жизни, найдут много интересного в предлагаемой книге. Речь в ней идет главным образом о дикорастущих и малораспространенных в любительском садоводстве ягодных кустарниках — актинидии, аронии, барбарисе, ежевике, жимолости, ирге, калине и т. д. Описаны их экология и биология, систематика, селекция, размножение и агротехника возделывания. Книга призвана помочь любителям создавать сады с активным использованием малораспространенных лесных плодово-ягодных культур.


Овощные культуры (Овощные культуры) 1991 - Огород. Практическое пособие Книга издана в помощь владельцам приусадебных, садово-огородных и дачных участков, арендаторам и кооператорам, занимающимся выращиванием, переработкой (заготовкой) и хранением овощной продукции. В пособии даны рекомендации по интенсивному использованию земельных угодий.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) 1981 Шаумян К.В., Колесников Е.В. Ягодники В брошюре даны краткая характеристика сортов ягодных культур и их биологические особенности. Подробно изложена технология выращивания ягодных культур, а также вопросы ухода за ягодниками и защиты их от морозов.


Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры (Консервирование, Плодовые культуры, Ягодные культуры) 1972 Колесников Е.В. Советы садоводам Книга знакомит начинающих садоводов с особенностями выращивания плодовых и ягодных культур — посадкой, обрезкой, уходом за насаждениями, борьбой с вредителями и болезнями. Уделено внимание вопросам продления продуктивной жизни плодовых деревьев, ускорения плодоношения, орошения в средней полосе, применения местных удобрений. Даются рекомендации по хранению и переработке плодов и ягод.



В избранное