Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Медицина 25.05.2016 (Медицина) Помидор сбережет нервы, сердце и талию Повсеместно любимый овощ помидор, с биологической точки зрения, является фруктом. Хотя помидор, по сравнению с другими овощами, не так богат питательными веществами, в нем много витамина С и ликопена.


Садоводы по призванию 24.05.2016 (Садоводы по призванию) «Садоводство продлевает жизнь» — Ученые Ученые из Гарвардского университета пару лет наблюдали за жизнью 108 тыс. женщин, чтобы сделать вывод о том, что доступ к саду, жизнь рядом с парком либо в пределах досягаемости сельской территории продляет жизнь людей в среднем на 12%.


Законы о дачных объединениях и садоводствах 23.05.2016 (Законы о дачных объединениях и садоводствах) Госдума приняла законопроект, защищающий права дачников и садоводов Госдума приняла законопроект. Документ, в частности, устанавливает зависимость между площадью земельного участка члена дачного объединения и размером членского взноса.


Методики 22.05.2016 (Методики) Сад-огород: секрет больших кочанов капусты Секрет больших кочанов — ранние сроки посадки рассады. Но вырастить рассаду капусты в квартире — целая наука. И если вы не озадачились этим вопросом в марте-апреле, то уже поздно пытаться. Лично я от таких опытов отказалась: потерпела неудачу.


Кулинария 18.05.2016 (Кулинария) Батат - это цветок или овощ? Среди представителей семейства вьюнковые можно обнаружить ипомею-батат. Это одновременно и эффектное садовое растение, и пищевая культура – тот самый сладкий картофель батат, который выращивают в тропических странах.


Новые книги

Овощные культуры (Овощные культуры) 1991 Писарев Б.А. Картофель на приусадебном участке Картофель - один из основных продуктов питания в нашей стране. Значительную часть его валового сбора составляет продукция приусадебных участков. Как вырастить ранней и поздний картофель? Как выбрать сорт для своего участка? Как бороться с болезнями и вредителями? - Обо всем этом расскажет наша книга. Также в ней рассказано об условиях, необходимых для получения раннего и позднего картофеля. Кратко охарактеризованы сорта, пригодные для выращивания на приусадебных участках с указанием приемов возделывания, а также способов хранения продукции. Есть сведения о болезнях и вредителях картофеля и возможностях борьбы с ними.


Использованию земельного участка, Овощные культуры, Плодовые культуры, Ягодные культуры (Использованию земельного участка, Овощные культуры, Плодовые культуры, Ягодные культуры) 1988 - С чего начинается сад В книге читатель найдет советы о том, как лучше разместить на садовом участке сооружения и насаждения, как построить хороший, удобный домик, жилище для кроликов, пчел, а также сделать простейшие предметы для домика; автор дает практические рекомендации по оборудованию небольшой мастерской, по рациональному использованию земельного участка для выращивания плодово-ягодных культур и овощей. Книга богато иллюстрирована и рассчитана на широкий круг садоводов-любителей, главным образом членов садоводческих товариществ.


Лесной огород (Лесной огород) 1987 Ермаков Б.С. Лесные растения в вашем саду Как рационально питаться? Много, очень много об этом сегодня говорят и пишут. И, заметьте, никогда не забывают упомянуть об овощах, фруктах и ягодах. Эти бесценные источники витаминов, приносящие здоровье, а вместе с ним бодрость и хорошее настроение, должны круглый год быть на нашем столе. Полезны не только давным давно окультуренные и привычные виды садовых растений, но и дикие, лесные. Прочитав эту книгу, вы узнаете много любопытного о малораспространенных в любительском садоводстве ягодных и плодовых деревьях - хеномелесе, ирге, ежевике, можжевельнике, жимолости, лимоннике, калине и т.д., и, может быть, как и ее автор, захотите вырастить их в своем саду. Те, кто интересуется витаминной ценностью и биологической активностью плодов и ягод, так необходимых для сохранения здоровья, поддержания высокой работоспособности и увеличения продолжительности жизни, найдут много интересного в предлагаемой книге. Речь в ней идет главным образом о дикорастущих и малораспространенных в любительском садоводстве ягодных кустарниках — актинидии, аронии, барбарисе, ежевике, жимолости, ирге, калине и т. д. Описаны их экология и биология, систематика, селекция, размножение и агротехника возделывания. Книга призвана помочь любителям создавать сады с активным использованием малораспространенных лесных плодово-ягодных культур.


Овощные культуры (Овощные культуры) 1991 - Огород. Практическое пособие Книга издана в помощь владельцам приусадебных, садово-огородных и дачных участков, арендаторам и кооператорам, занимающимся выращиванием, переработкой (заготовкой) и хранением овощной продукции. В пособии даны рекомендации по интенсивному использованию земельных угодий.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное