Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fermer.Ru - главный фермерский портал: Новое на Портале


Новое на портале Fermer.Ru

 Посетить форум ФЕРМЕР.RU

Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU

Более 55 000 ежедневных посещений. Более 350 000 просмотров страниц в сутки.
Этот выпуск читают более 15 500 человек.

Здравствуйте, друзья и коллеги!

Новости

Подробнее Вы можете прочитать, кликнув заголовок новости

Челябинская область: Фермеры просят государство рассудить их спор с переработчиками и назначить новую хлебную инспекцию

Наделить Россельхознадзор функциями арбитра в спорных ситуациях между фермерами и элеваторами по определению качества зерна и сохранить федеральный уровень поддержки молочного животноводства. С такими предложениями выступили представители аграрного бизнеса Челябинской области на встрече с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александром Моисеевым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым.

Сельхозпредприятия Ульяновской области продолжают подготовку к весенне-полевым работам

Об этом в ходе аппаратного совещания доложил Губернатору Сергею Морозову Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В настоящее время в сельхозпредприятиях организована работа по ремонту сельхозинвентаря и подготовке машинно-тракторного парка для проведения полевых работ. По данным профильного ведомства, в настоящее время в хозяйствах региона имеется в наличии 4384 трактора (89% из них в исправном состоянии), 1609 плугов (93,6%), 2627 сеялок (91,8%) и 2266 культиваторов (90,2%).

Ешь Российское на городской ферме ВДНХ

25 и 26 февраля на городской ферме пройдет увлекательный мастер-класс от федерального проекта «Ешь Российское» - профессия «Фермер».

Сегодня профессия фермера приобретает совсем иное значение, нежели несколько лет назад.

Аграрные предприятия Челябинской области стали победителями престижной международной выставки

Предприятия агрокомплекса Челябинской области стали победителями международной выставки «Продэкспо – 2017». Группа компаний «Здоровая ферма» получила золотые медали и звание «Лучший продукт 2017», а компания «Ситно» стала победителем конкурса «Лучшее предприятие 2017». В выставке принимали участие ещё четыре южноуральских предприятия – производители готовой продукции: круп, растительного масла и масложировой продукции, кондитерских изделий.

Животноводство – приоритетное направление развития АПК Калужской области

На 1 февраля текущего года в сельхозорганизациях Калужской области поголовье крупного рогатого скота составило 124,8 тысяч голов, что составляет 108 % к уровню прошлого года. Положительная динамика по численности поголовья крупного рогатого скота в Барятинском районе – увеличение составило 23 % к уровню прошлого года, в Жиздринском районе поголовье КРС увеличилось в 2,5 раза, в Кировском увеличение численности КРС в 2,2 раза, в Малоярославецком увеличение составило 15 %, в Перемышльском на 22 %, в Спас-Деменском на 15 %, в Сухиничском на 16 %, Хвастовичском на 17 %.

Тамбовским сельхозпроизводителям рассказали об особенностях закладки садов

15 февраля на базе научного центра им. И.В. Мичурина прошел семинар с участием начинающих сельхозпроизводителей и аграриев-ученых. Садоводы говорили о технологиях закладки многолетних насаждений, формировании кроны и обрезки плодовых деревьев, возделывания смородины, малины, вишни.

Сельхозтехника отечественного производства по конкурентоспособным ценам будет представлена на выставке «Молочная и мясная индустрия»

С 28 февраля по 03 марта 2017 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 15-я Юбилейная международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия 2017».

В этом году выставка значительно расширит ассортимент представленной экспонентами продукции. Свою работу начнут новые разделы выставки: «Корма в скотоводстве» и «Средства механизации».

Форум

Объявления: покупка и продажа сельхозпродукции, инвентаря, инструментов


Также на портале есть и другие новые материалы. Заходите!

С уважением,

Фермер.Ру - главный фермерский портал

Посетить форум ФЕРМЕР.RU


Уважаемые  подписчики,  если  Вы  оставляете  комментарий к выпуску, и хотите получить ответ, пожалуйста, указывайте свой электронный адрес
 


В избранное