Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Законодательство 22.02.2015 (Законодательство) Пчеловодам возместят часть затрат на оборудование по переработке меда По словам Юрия Салькова, главы комитета по развитию сельских территорий, с 2014 года в регионе впервые начали выдавать гранты молодым фермерам в данной сфере.


Медовые места 20.02.2015 (Медовые места) Башкирия помогает возродить в Якутии пчеловодство Башкирия помогает возродить в Якутии пчеловодство - пчелы башкирской породы произвели в этом году около 200 кг меда.


Пчёлы 19.02.2015 (Пчёлы) Пчелы могут абстрактно мыслить Нейробиологи из Франции показали способность пчел выделять в работе с геометрическими фигурами закономерности.


Законодательство 18.02.2015 (Законодательство) В Уфе обсудили проблемы сохранения уникальной бурзянской пчелы В Министерстве экологии РБ состоялся круглый стол «Сохраним бурзянскую пчелу», организованный региональным отделением Русского географического общества.


История пчеловодства 16.02.2015 (История пчеловодства) Какие есть самые удивительные факты о мёде Самые удивительные факты о мёде.


Новые книги

Корма и кормление пчёл, Пчеловодство (Корма и кормление пчёл, Пчеловодство) 1986 Таранов Г.Ф. Корма и кормление пчел В книге приведены сведения об основных кормах пчел (нектаре, меде, пыльце, перге и их заменителях), их химическом составе и физиологическом действии, о возможностях замены меда сахаром и пыльцы другими веществами, усваиваемыми пчелами. Описаны способы обеспечения пчел кормами в разное время года, приготовления и скармливания их пчелам. Во втором издании книги по сравнению с первым, вышедшим в 1972 г., уделено больше внимания нектароносности растений и сбору нектара пчелами, полнее описано пищеварение пчелы и переработка нектара в мед и пыльцы в пергу, кроме того, введены новые данные о влиянии кормозапасов на качество выращиваемых пчел, об использовании сахаромедового теста.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1982 Тименский П.И. Организация труда в пчеловодстве В книге излагаются пути и методы специализации, концентрации и интенсификации пчеловодства. Описываются рациональные приемы ухода за пчелами в течение всего технологического цикла, приводятся основные нормативы времени, рассматриваются способы повышения производительности труда в отрасли, а также основные принципы управления в пчеловодстве. Рассчитана на зоотехников и руководителей пчеловодческих хозяйств.


Медицина (Медицина) 1984 - Апитерапия сегодня Практические сведения по составу и применению ценных с биологической точки зрения продуктов пчеловодства и препаратов из них в питании и лечении человека.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1959 Ковалев А.М. Уход за пчелами Чтобы стать квалифицированным пчеловодом, надо детально изучать жизнь пчел, знать важнейшие медоносные растения, уметь разбираться в устройстве разных типов ульев, пасечных построек и т. д. Все это надо основательно изучить по специальным руководствам. Но для начинающего пчеловода необходимо прежде всего получить начальные, наиболее важные сведения о жизни пчел, их поведении и правилах работы с ними, чему и посвящается данная книга.



В избранное