Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Рынок 22.05.2016 (Рынок) Бизнес идея - пчеловодство Для тех людей, которые ищут перспективные и креативные идеи для собственного бизнеса, мы можем предложить довольно интересный бизнес – пчеловодство.


Пчёлы 20.05.2016 (Пчёлы) Китайская комната, ИИ, тест Тьюринга и медоносные пчелы Есть известнейшее открытие языка пчел (von Frisch 1939) - было отмечено Нобелевской премией. Потом, в 80-х годах, некоторые ученые усомнились в этом результате. Сейчас сообщество этологов не имеет единого мнения - есть сильная критика, считающая это ошибкой - ошибкой очень большой, сильно исказившей исследование поведения животных. И есть те, кто придерживается традиционного (на данный момент) мнения, что язык танцев есть.


Пчёлы 19.05.2016 (Пчёлы) Язык пчел Язык, как способ обмена информацией является необходимым условием жизни и выживания. В живой природе идет постоянный обмен информацией – от растений до высших животных. Передавать информацию в символической форме может не только человек, но и пчела.


Экология 19.05.2016 (Экология) Тысячи пчел не могут ошибаться: пчелы брезгуют сахаром из фастфуда Живущие в городах Медоносные пчелы избегают употребления сахаров из газировки и фастфуда, несмотря на их доступность, сообщает Life со ссылкой на результаты исследований ученых из Северной Каролины (США), опубликованных в Journal of Urban Ecology.


Медовые места 16.05.2016 (Медовые места) Городское пчеловодство набирает популярность в Торонто У многих лето ассоциируется не только с барбекю во дворе, но и с жужжанием пчел. И не удивительно – городское пчеловодство стремительно набирает популярность.


Новые книги

Медоносные растения (Медоносные растения) 1974 Глухов М.М. Медоносные растения В книге рассказано о значении пчеловодства, продуктах, собираемых пчелами с растений, об условиях, определяющих величину медосбора. Описаны важнейшие медоносные растения и особенности их возделывания в различных зонах нашей страны. Рекомендованы способы увеличения медосбора и улучшения пчелиных пастбищ.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1990 - Пчеловодство №10 Ежемесячный журнал Пчеловодство повествует о достижениях в области пчеловодства. Содержится информация о борьбе с болезнью пчел варроатозом, строительству пасек, зимовки пчел, терморегуляторах, инсектицидах и аккарицидах.


История развития пчеловодства (История развития пчеловодства) 1990 Шабаршов И.А. Русское пчеловодство В отечестве нашем пчеловодство издревле занимало одно из первых мест среди важнейших предметов сельского хозяйства. Россияне славились пчеловодным искусством в Европе и Азии. В течение многих веков иностранцы охотно меняли свое золото на русский воск, не скупились платить серебро за белоснежный липовый мед. По справедливости и сейчас нашу Родину называют великой пчеловодной державой. В интересной форме рассказано о древнейшем промысле на Руси — пчеловодстве, его развитии и совершенствовании, о различных конструкциях ульев. Это первая книга об истории русского пчеловодства. Описаны бортничество, первые пасеки, открытия, изобретения, рационализаторские предложения русских пчеловодов, в числе которых много ученых с мировым именем.


Медовая кулинария (Медовая кулинария) 1986 Таранов Г.Ф. Корма и кормление пчел В книге приведены сведения об основных кормах пчел (нектаре, меде, пыльце, перге и их заменителях), их химическом составе и физиологическом действии, о возможностях замены меда сахаром и пыльцы другими веществами, усваиваемыми пчелами. Описаны способы обеспечения пчел кормами в разное время года, приготовления и скармливания их пчелам. Во втором издании книги по сравнению с первым, вышедшим в 1972 г., уделено больше внимания нектароносности растений и сбору нектара пчелами, полнее описано пищеварение пчелы и переработка нектара в мед и пыльцы в пергу, кроме того, введены новые данные о влиянии кормозапасов на качество выращиваемых пчел, об использовании сахаромедового теста.




Бесплатные книжные полки по писателям:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное