Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Консультарий

  Все выпуски  

Консультарий


Информационный Канал Subscribe.Ru


Почтовая рассылка    "ЗАСТРОЙЩИК"
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Подпишись прямо сейчас! Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов. 
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов.

Надо бы подписаться! Загляните в архив рассылки!

Выпуск N 656 Читателей - 8376
КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет веб-студия"dr.Vo"
[Другие темы]   [Задать вопрос]

До осени прошлого года я вовсе была не целована

Вопрос читателя:

     Здравствуйте, Ирина!

     Мне 18 лет. По национальности я армянка, но уже 10 лет проживаю в Москве, учусь на 1 курсе юрфака. Моя проблема достаточна неприятная, чтобы о ней мог кто-либо полностью знать. Конечно, подруги знают что-то, но только текущее состояние. Поэтому очень прошу ответить на мое письмо.

     Дело в том, что у меня никогда не было парня, т.е. не было человека, с которым были бы какие-либо романтические отношения. Да, парни могут влюбляться в меня, но... я для них, как "хрустальная ваза, к которой боятся притронуться". Это были слова молодого человека, который мне очень симпатизировал, но выбрал другую.

     До осени прошлого года я вовсе была не целована. И по этому поводу я ужасно комплексовала. Знаю глупо, но когда в компании девушки рассказывали о своих первых поцелуях, мною овладевал шок, что нечего сказать. А случилось это совершенно случайно на дискотеке во время танца с неизвестным молодым человеком. Не знаю какое у него осталось впечатление от моей неумелости, но главное, что хотя бы есть представление о том, что же такое поцелуй.

     В повседневной жизни чувствую себя скованно постоянно. Как-то само собой так получается. В новом коллективе достаточно замкнута, но понимая, что "опасности" нет, начинаю постепенно раскрепощаться. Знаю также, что окружающие хорошо ко мне относятся. Правда, есть черты, которые мне лично неприятны. Это моя застенчивость, робость, излишняя мягкость и т.п. - все, что в наше время только вредит. Честно скажу, я не топ-модель - небольшая ростом, нехудая (но и не бочка). Больше всего я комплексую из-за своего носа, который несколько отличается от общепринятых стандартов. Однако, понимаю, что не дурнушка, и молодые люди смотрят на меня. Мои знакомые девчонки удивляются тому, что у меня нет парня.

     Недавно как раз было два случая. Один парень, достаточно опытный в отношениии девушек, заявил, что у меня никогда не было парня. И как он догадался? Естественно, я начала отрицать, но факт остается фактом. Кстати, мы с ним не так уж хорошо знакомы, чтобы делать такие правдивые выводы. Кажется, все излила в письме. Прошу, Ирина, подскажите что делать? Только, пожалуйста, не надо советовать мне и дальше ждать своего прЫнца. Процесс ожидания происходит сам по себе, не по моей воле или неволе. Заранее спасибо!

     Инкогнито

Ответ консультанта:

      Здравствуйте.

     После Вашего письма у меня возникли очень теплые чувства. Видимо Вы действительно мягкий и нежный человек. Вполне понятно Ваше беспокойство, связанное с отсутствием молодого человека. Это беспокойство есть абсолютно у всех нормальных девушек Вашего возраста. В каком-то старом фильме одна героиня поет: "Ждать любви я устала, а ее все нет! Жить осталось так мало, мне УЖЕ 17 лет!"

     Все хочется сейчас, немедленно и любые разговоры о том, что все будет, но позже, воспринимаются с недоверием. Как вообще может что-то быть, ведь всю жизнь никогда ЭТОГО не было! Но даже если рядом есть кто-то, сомнения не прекращаются. ОН это? Тот ли единственный и неповторимый? Любит ли он? Люблю ли я? Любовь ли это, или просто показалось? Сомнения. Метания.

     Знаете, а меня в первый раз поцеловали в 19,5 лет.. Представляете. А Вас уже сейчас... И я тоже очень переживала , что совсем не умею целоваться. Но вернемся к письму. Не кажется ли Вам, что есть какое-то несоответствие. С одной стороны Вы переживаете из-за отсутствия романтических отношений, а с другой стороны сообщаете о том, что замечаете внимание к себе со стороны молодых людей (цитирую: "молодые люди смотрят на меня"). Что происходит, когда Вы замечаете направленное на Вас внимание? Ведь начало любых отношений так и происходит: люди обращают друг на друга внимание. Потом начинается флирт. Мне думается, что сбой происходит где-то на этой фазе.

     И еще. Вы сами влюблялись в кого-нибудь? Если да, то как Вы проявляли свои чувства по отношению к избраннику? Мог ли он вообще догадаться о Ваших чувствах? Или Ваше желание романтческих отношений направлено на того, кто есть в мечтах, но отсутствует среди реальных людей?

     Видите сколько у меня вопросов. Для того, чтобы понять в чем дело мне нужны ответы. Попробуем разобраться? Тогда жду письма.

      Романенко Ирина romanirina@yandex.ru, психолог. Тел. 468-60-08.

Сейчас "Консультарий" включает 5 рассылок:     Психологический Консультарий
Вопросы и ответы по психологии.
Ведет психологический центр на Пятницкой "Триалог"
    Секс, ложь и деньги. [НОВАЯ!!!] Психологические проблемы деловых взаимоотношений.
    Медицинский Консультарий
Вопросы на медицинские темы. Отвечают специалисты медицинского центра "Эхинацея".
    Консультарий - Салон Красоты
Уход за телом и волосами, о косметика, парфюмерия. Ведут: PERFUME-SHINE (парфюмерия), Салон Красоты Very, Чаровница.
    Консультарий
Базовая рассылка. Вопросы по всем остальным темам + избранные вопросы из других рассылок.
Чтобы подписаться, введите свой e-mail и нажмите "OK":
Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Консультарий
Секс, ложь и деньги
Психологический Консультарий
Медицинский Консультарий
Консультарий - Салон Красоты
eManual.ru - вся компьютерная документация от Majordomo.ru
ИМ(с)Б Интернет для малого (и среднего) бизнеса
Застройщик

Задайте свой вопрос:[http://48.drvo.ru/faq.html]  (он будет опубликован!)
Ваш E-Mail:
Ваше имя:
Просьба не публиковать e-mail
Просьба не публиковать мое имя
Какому специалисту вопрос:
Ваш вопрос:
или
Вы получаете рассылку в текстовом виде? Можете также отправить вопрос на адрес consult@drvo.ru
Сначала проверьте, возможно у кого-то была подобная проблема? - http://48.drvo.ru/q_and_a.html
ВНИМАНИЕ! Бездумное использование заочных советов может быть опасным!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное