Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Консультарий

  Все выпуски  

Консультарий


Информационный Канал Subscribe.Ru


Почтовая рассылка    "ЗАСТРОЙЩИК"
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Подпишись прямо сейчас! Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов. 
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов.

Надо бы подписаться! Загляните в архив рассылки!

Выпуск N 652 Читателей - 8385
КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет веб-студия"dr.Vo"
[Другие темы]   [Задать вопрос]

Он не может терпеть рядом с собой неудачницу, которая мешает ему зарабатывать деньги

Вопрос читателя:

     Я не знаю, как быть. Я люблю человека, точнее, может это и не любовь, но нечто гораздо более сильное, чем все, что я испытывала раньше. Мы с ним начали жить вместе и все, казалось бы, было хорошо. Но я работаю у его отца, с которым у моего друга достаточно прохладные, по меркам отцов и детей, отношения. В общем, родственной теплоты и доверительности между ними нет. Мой друг начал работать со мной, под моим началом. Я очень остро воспринимаю критику вообще, но с любой смиряюсь, только не с той, которая исходит от моего человека. Когда-то мой шеф, а его отец, произнес ему: ты боишься испортить с ней отношения, а потому не критикуешь, даже если она делает ерунду. Ты тряпка, а не мужик.

     По-моему, Элай очень буквально воспринял это. Теперь дома все замечательно, как и было, зато на работе он ко мне постоянно придирается, критикует... Этакий, на самом деле, успешный человек, который не может терпеть рядом с собой неудачницу, которая мешает ему зарабатывать деньги. Мне уже становится просто не по себе видеть рядом с собой этакий ходячий укор, живой идеал делового человека. И меняться мне очень сложно. И я не могу воспринимать человека на работе одним, а дома другим - разве это не лицемерие? Что делать? Я готова уволиться и порвать с парнем отношения...

     Маргарита kroha5@yandex.ru

Ответ консультанта:

      Маргарита, здравствуйте.

     Очень непросто работать вместе с теми людьми, с которыми находишься личных отношениях. Хороший семейный бизнес требует хороших семейных отношений. Под хорошими отношениями я имею в виду искренние, доверительные, открытые отношения. Таких отношений, судя по всему, пока нет между Вами, Вашим партнером и его отцом. Вы не можете прояснить отношения между ними. Вы можете начать с себя. Важно понять, чего Вы хотите на самом деле, как можно избавиться от накопившихся обид, как правильно реагировать на критику и т.д. (возможно, чтобы понять это Вам потребуется несколько консультаций с психологом).

     Следующим шагом важно правильно, не задевая и не обижая других дать им ясно понять чего же Вы хотите в этой ситуации от других ее участников и как правильно строить свои отношения с ними на работе и дома, исходя прежде всего из Ваших подлинных нужд и интересов.

     Согласитесь, бежать от возникших трудностей - самый простой, но, к сожалению, не самый верный и правильный выход из сложившейся ситуации. Когда у Вас в руках моток перепутанных шерстяных ниток, можно его выбросить, а можно набраться терпения и постепенно развязать все узлы, распутать все петли, а потом связать красивую вещь, которую можно долго и с удовольствием носить. Стоит попробовать.

      Александр Орлов alexorlov@nline.ru, сотрудник центра на Пятницкой "Триалог" (консультации, психотерапия, тел.951-5454, info@trialog.ru).

Сейчас "Консультарий" включает 5 рассылок:     Психологический Консультарий
Вопросы и ответы по психологии.
Ведет психологический центр на Пятницкой "Триалог"
    Секс, ложь и деньги. [НОВАЯ!!!] Психологические проблемы деловых взаимоотношений.
    Медицинский Консультарий
Вопросы на медицинские темы. Отвечают специалисты медицинского центра "Эхинацея".
    Консультарий - Салон Красоты
Уход за телом и волосами, о косметика, парфюмерия. Ведут: PERFUME-SHINE (парфюмерия), Салон Красоты Very, Чаровница.
    Консультарий
Базовая рассылка. Вопросы по всем остальным темам + избранные вопросы из других рассылок.
Чтобы подписаться, введите свой e-mail и нажмите "OK":
Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Консультарий
Секс, ложь и деньги
Психологический Консультарий
Медицинский Консультарий
Консультарий - Салон Красоты
eManual.ru - вся компьютерная документация от Majordomo.ru
ИМ(с)Б Интернет для малого (и среднего) бизнеса
Застройщик

Задайте свой вопрос:[http://48.drvo.ru/faq.html]  (он будет опубликован!)
Ваш E-Mail:
Ваше имя:
Просьба не публиковать e-mail
Просьба не публиковать мое имя
Какому специалисту вопрос:
Ваш вопрос:
или
Вы получаете рассылку в текстовом виде? Можете также отправить вопрос на адрес consult@drvo.ru
Сначала проверьте, возможно у кого-то была подобная проблема? - http://48.drvo.ru/q_and_a.html
ВНИМАНИЕ! Бездумное использование заочных советов может быть опасным!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное