Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтная отрасль / Новости июня


MOSCOW FLOWER SHOW 2017   / ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА


Деловая программам на Moscow Flower Show 2017 для специалистов ландшафтной отрасли.

http://www.landustry.ru/News/2017/MFS.asp

 

 

 

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЗЕЛЕНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ ГОРОДОВ / ВОРОНЕЖ


В Воронеже 6-7 сентября 2017 года пройдет международная научно-практическая конференция «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития». Конференция станет одним из наиболее масштабных мероприятий Года экологии, объявленного Президентом России.

http://greenconf.ru

 

 

ФРАНЦУЗСКИЙ АРХИТЕКТОР ПОСТРОИТ ОГРОМНЫЙ ГРИБ ДЛЯ РУССКИХ ДЕТЕЙ


Знаменитый французский архитектор Клод Паске впервые приедет в Россию, чтобы создать необычный арт-объект. В Парке искусств «Музеон» в рамках Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show он построит «Шампикомпостер» («Champicomposteur») – гигантский гриб из металлической сетки, внутри которой находится компост.Клод Паске: «Я уже более 20 лет занимаюсь архитектурой и ландшафтным дизайном, особенно обустройством и восстановлением территорий в охранных зонах. Я стараюсь развить во всем мире экологичный подход к ландшафтному дизайну и садоводству. Своим арт-объектом я хочу продемонстрировать зрителям, как можно изменить угол зрения на привычные вещи, и что обычный дачный компостер способен украсить сад.

 http://www.landustry.ru/News/2017/MFS/Champicomposteur.asp

 

 

 


ПОРТУГАЛЬСКИЙ ХУДОЖНИК БОРДАЛЛО II СДЕЛАЛ ДЛЯ МОСКВЫ ГИГАНТСКОГО ХАМЕЛЕОНА


Знаменитый португальский художник Бордалло II впервые приехал в Москву. Специально Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show и компании Bosch он создал огромного хамелеона, источником сырья для которого стал старый садовый инструмент компании Bosch.

Артур Бордалло: "Я придумал сделать хамелеона, потому что мне кажется, он будет очень круто смотреться на фестивале садов и цветов. Вокруг него будут прекрасные изысканные яркие цветы, и он со своей брутальностью будет прекрасно смотреться на их фоне.

 

http://www.landustry.ru/News/2017/MFS/Bordallo.asp

 

 

 

ОЛЬГА ГРИЦАН О КОНКУРСЕ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА  "МОСКВА. ЦВЕТЫ. СЛАДОСТИ"


В рамках фестиваля «Москва. Цветы. Сладости» проводится Открытый международный конкурс ландшафтного дизайна. Его участники разработают проекты ландшафтных и цветочных композиций, а также решения благоустройства и озеленения, которые будут реализованы на городских площадках – улицах, площадях и иных пешеходных пространствах столицы.

Член жюри конкурса и эксперт по развитию общественных пространств и парковых территорий Ольга Грицан поделилась своим мнением о развитии ландшафтной архитектуры в России, о пользе конкурсов ландшафтного дизайна и о том, как делать городскую среду лучше.   
 

http://www.landustry.ru/News/2017/Mflowers/Grican.asp

 

 

 


  Ландшафтная отрасль ||  Новости отрасли, проекты, фото, интервью, люди.

В избранное