Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

 

Выпуск 173

Здравствуйте. Если вы до сего момента не являлись гражданином Российской федерации, а с недавних пор вами овладела мысль стать таким гражданином, то сегодняшний выпуск для вас, ибо именно сейчас мы, без ложной торжественности, поведаем о том, как обрести заветное Российское Гражданство.
Первым нашим гражданским шагом будет шаг в отдел виз и регистраций, в определённых кругах известный как ОВИР. Там мы ищем и скоро, наверняка, находим районного инспектора по вопросам принятия гражданства. Найдя этого инспектора и отстояв к нему подобающую в таких случаях (привыкаем к российским традициям, господа) очередь, мы получаем требования к пакету документов, которые нам нужно будет подготовить к сдаче. Обычно в этом самом пакете должны оказаться, паспорт, или свидетельство о рождении, анкета с каверзными вопросами, справка о прописке, квитанция об оплате государственной пошлины, три фотографии и, наконец, автобиография с длинными и увлекательными рассказами о ваших передвижениях по бывшему СССР и планете в целом.
Собственно говоря, этот первый шаг будет одновременно и последним. И если вы не подпадаете под три пункта, по которым вам может быть отказано в гражданстве, а к ним относится призывы к насильственному свержению конституционного строя, принадлежность к запрещенным партиям и отбывание наказания в месте лишения свободы, то, скорее всего в ближайшем будущем ОВИР благосклонно выдаст вам справку о Российском гражданстве, которую вы торжественно принесете в паспортную службу своего района и Родина крепко и на долго прижмет вас к своей груди.
А на сегодня это все.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 17600 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
-----------------------------------------------------
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru
-----------------------------------------------------
(c) 2000-2001, Школа Жизни, All right reserved.
Перепечатка материалов возможна только
с письменного согласия автора.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное