Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХИМИЯ - ЭТО ПЛОХО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 февраля 2012, понедельник

Выпуск за 12 февраля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Химия – это плохо?

Бытует расхожее мнение, что химия – это плохо (это все «химия»!). Лишнее тому подтверждение – статья в «ШЖ» «Что такое пища смерти?». Однако давайте обратимся к фактам.

Подкаст

Ласковые слова. Что хочет услышать ваш любимый?    05:29 мин.

В мире, где существуют только двое, в том маленьком пространстве, где дышится легко, живётся спокойно и радостно, где есть счастье и удовольствие, где всё пропитано неповторимой атмосферой и уникальными ритуалами, есть свои золотые ключи – ласковые...

И Валентин соединит сердца влюблённых... Что подарить?

Есть в середине февраля день, когда на сердце становится тепло, а душа замирает в ожидании маленького чуда. Цветы, конфеты и, конечно же, открытки в форме сердечек. Да, именно День святого Валентина.

Дровяной камин в доме – архаичность или модный предмет интерьера?

Ни один человек не остаётся равнодушным к завораживающей игре языков пламени в камине. Аромат тлеющей смолы на поленьях и убаюкивающее потрескивание дров в открытой топке – что может быть прекрасней зимой в загородном доме! Вместе с тем, обустройство и содержание такого домашнего очага – дело трудоемкое и недешевое.

Техногенные религии - что это?

В мире не существует людей нерелигиозных, только религии у всех разные. Одни люди верят в то, что они ни во что не верят. Другие верят в то, что они что-то знают. Третьи веруют в какую-нибудь божественную сущность.

Крепость Масада, дворец Ирода Великого. Как это было?

В совсем недавние времена (лет сто назад), когда образованные люди знали несколько языков, а среди них и латынь, большим успехом пользовались труды древних авторов. Помните: «Копыта месят снег и грязь; возок то вниз, то вверх взлетает. Фельдмаршал, к стенке привалясь, Плутарха медленно листает».

О чем пели американские шахтеры? История песни «Sixteen Tons»

Песен, посвященных людям рабочих профессий, в Советском Союзе, как стране победившего пролетариата, было написано немало. Сам я родом с Донбасса, поэтому о тяжелом труде шахтеров знал из первых уст. Однако опасность профессии в полной мере компенсировалась довольно высокой по тем временам зарплатой.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как выглядит секс в зеркале статистики?

Если вы сидите вечерами за компьютером или лежите перед телевизором, вместо того чтобы проводить это время с любимым человеком, знайте, вы не одиноки. Разнообразные исследования показали, что примерно 20% людей не имеют романтических партнеров и никогда не занимаются сексом.

О чем говорит зеркало? О привлекательности и...

Самое худшее – застыть в чьей-то памяти сушеной бабочкой под стеклом, зафиксироваться навечно в расцвете сил на общем фото, а потом – опа… и появиться вновь в современном обличье. Как Дункан Маклауд из прошлого в настоящем!

Как изменить свою жизнь к лучшему? 10 шагов, которые должен начать делать каждый

Все хотят сделать свою жизнь счастливой, насыщенной, интересной. Но не всегда могут определить, с чего и как начать определенные изменения, чтобы придти к желаемому результату. Тем не менее не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Сконцентрировать свои усилия в правильном направлении вам помогут следующие действия:

Подведение итогов: почему и что важно завершить, чтобы успешно начать?

В жизни каждого человека, есть цели, мечты и желания. Есть что-то, что для нас очень важно, что мы хотим реализовать или достичь. При этом у каждого человека в определенный период возникает то, что мешает реализации этих самых целей и задач.

calendru Сегодня 13 февраля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Терендез и не только.
Именины:Афанасий, Виктор, Иван, Илья, Никита.
События: Царь Иван Грозный венчался первым браком и многие другие.
Родились: Иван Крылов, Фёдор Шаляпин, Игорь Шаферан, Татьяна Тарасова, Максим Леонидов, Дэвид Алан, Владимир Корнилов, Евгений Вахтангов.
Ушли из жизни: Андроник II Палеолог, Бенвенуто Челлини, Владимир Володин, Паулино Алькантара, Рафаэль Сабатини.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Встречайте весну модно с Relоok.ru!
Вы стройнеете и хотите обновить гардероб? Идёте к своей цели и мечтаете подобрать правильный образ, найти свой стиль и получить рекомендации экспертов? Хотите демонстрировать всему миру свой стиль, удачные находки Вашего гардероба и Ваш образ? Специально для Вас будет работать раздел "Образ дня", в котором Вы сможете размещать свои фотографии и обсуждать с подругами и модными консультантами сайта свои стильные решения и модные идеи и на каждый день, и для особых случаев. Составлять комплекты одежды в различных комбинациях, подбирать удачные и выигрышные сочетания цветов и стилей; обсуждать модные новинки от предметов одежды до предметов интерьера; – всё это будет возможно на страницах проекта Relook.ru. Оставьте свою заявку на http://new.relook.ru/ , и уже в марте Вы, в числе первых, получите приглашение присоединиться к нашему сообществу!

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью, или Как достигать того, чего очень хочется
Скажи, дорогая моя читательница, кто из нас хоть чего-нибудь не хочет? О чем-нибудь не мечтает? Кто-то о новой интересной работе, кто-то встретить любимого человека, а кто-то похудеть. Почему же у некоторых мечты сбываются, а у некоторых так и остаются мечтами? Всё ли дело только в везении? На счастье – нет. Да, есть везунчики, которым жизнь многое приносит на блюдце с голубой каемочкой, но это не значит, что остальным «сбывание их мечт» не светит. Сегодняшняя статья именно о том, как мечту превратить в реальность.

Проверенные средства от зимних невзгод
Красота – это прежде всего состояние здоровья, а вот основой нашего здоровья является профилактика. Однако несмотря на наши знания о профилактике многих заболеваний, возникающих или обостряющихся в холоднее время года, мы все равно упрямо держимся за пословицу «Красота требует жертв» и выбираем именно внешний эффект в ущерб здоровью.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное