Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОНЕЦ СВЕТА ГРЯДЕТ ИЗ КОСМОСА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 мая 2012, пятница

Выпуск за 24 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Конец света грядет из космоса?

13 апреля 2029 года – эта дата может стать решающей в истории человечества и нашей планеты. Апофис – 300-метровый астероид массой более 500 миллионов тонн, пролетит на расстоянии около 32 тыс. км от Земли, и если он попадет в так называемую «гравитационную замочную скважину», то изменит параметры своей орбиты.

Московская Школа Новой Экономики проводит акцию! 50% скидки для всех подписчиков сайта "ШколаЖизни.ру" на обучение по программам MINI-MBA Professional и MBA General! Акция действительна до 20 июня 2012 года.

Дистанционная программа MINI-MBA Professional — квалификационная аккредитованная сокращенная программа MBA, зарекомендовавший себя формат бизнес-образования, помогающий интенсивно повысить квалификацию менеджера. Она актуальна для каждого, кто хочет расти профессионально, нацелен на повышение личной эффективности и ценит время. Узнайте за 2 минуты все самое главное о MINI MBA!

MBA General – это программа дополнительного бизнес-образования для специалистов, имеющих высшее образование. В зависимости от отрасли бизнеса возможно изучение 15 различных программ: МВА в сфере финансовых услуг, МВА в индустрии спорта и туризма, МВА в гостиничном бизнесе, МВА в промышленности, МВА в государственном управлении и другие. Отдельным списком предлагаются востребованные программы, направленные на углубленное изучение материалов с привязкой к функциональным особенностям работы: МВА управление финансами, МВА управление продажами, МВА управление рекламой и PR, МВА управление персоналом и другие.

Подкаст

Обман под стук колес. Как сохранить деньги в поезде?    04:35 мин.

Мошенничество в общественном транспорте, конечно, неприятно и требует от пассажиров внимательности и осторожности. Но самый прибыльньй «бизнес» для преступников – лохотроны в поездах. Именно в этом виде транспорта нужно быть особенно бдительным. ...

4 минуты вместо часовой тренировки. Выдержите?

Все научные изыскания во всех областях в последние годы можно охарактеризовать двумя словами: «Как быстро…?» Похудеть, разбогатеть, стать мастером боевых искусств, победить в войне…

Как SCORPIONS написали гимн рок-н-ролла, гимн любви и гимн перестройки? Ко дню рождения Клауса Майне.

Если ты не англосакс, а истинный ариец, галл, или, не дай бог, славянин, пробиться на мировую рок-сцену ой как трудно. В англоязычном мире и своих певцов хватает, которые поют на понятном языке, а если и с акцентом, то только британским. Правда, сейчас случаются исключения. А в 1970-х петь «Их виль» и «Ду Хаст» было полной глупостью. Неудивительно, что немецкой группе SCORPIONS, как первопроходцам в мире англосаксонского рока, о своём родном-исконном пришлось забыть.

Фантастика «Хроника». Отчего люди не летают так, как птицы?

Признайтесь, вы не раз мечтали обрести сверхчеловеческие возможности. Стать невероятно сильным, чрезмерно умным, сногсшибательно удачливым, даже бессмертным. И чтоб харизма лилась из всех щелей. Человек настолько слаб и зависим от внешних факторов, что сие желание вполне обоснованно.

Как приучить йорка к туалету?

Как йорка приучить к туалету? Этот вопрос постоянно задают покупатели щенков. Попробую ответить на него. Речь пойдет о том, как приучить собаку к туалету в доме – точнее, к тому, как ходить в туалет на пеленку.

Как лечить геморрой?

Как лечить геморрой? Если он у вас появился, то не откладывая. По каким признакам можно заподозрить это заболевание?

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Как организовать систему домашнего видеонаблюдения?

Кто-то намусорил в подъезде? Не можете ребенка приучить спрашивать «Кто там?», а для глазка он еще недостаточно высок? Хотите знать, кто приходил и что творилось перед дверью в ваше отсутствие? Полностью или частично решить эти проблемы поможет домашняя система видеонаблюдения.

Много ли тайн у древнего Альбиона?

Слово Альбион – старинное римское название острова Великобритании, употребляемое до сегодняшнего дня как туманный Альбион. На языке кельтов это означает «Высокий, гористый остров». На латинском языке означает «Белый» и как бы оправдывает свое название белым цветом минерала «альбита», принадлежащего к ряду плавиковых шпатов, из которых состоят скалы острова.

Что такое экологический мониторинг окружающей среды?

Для различных нужд практической деятельности человек издревле применял метод наблюдения – способ изучения объектов, базирующийся на длительном восприятии предметов и явлений окружающей среды. В I веке н.э. Гай Плиний в своем труде «Естественная история» привел интересные примеры наблюдений за окружающей природной средой.

Как сгорел древний Искоростень? Часть 1

Уже и не помню, каким образом попала ко мне информация о том, что руководство города Коростень подало исковое заявление против... города Киев с требованием возместить ущерб, который нанесла Коростеню киевская княгиня Ольга, спалившая дотла столицу племени древлян ещё в X веке.

calendru Сегодня 25 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День филолога и не только.
Именины:Герман, Иван, Петр, Федор.
События: Начало Стрелецкого бунта в Москве и многие другие.
Родились: Ральф Уолдо Эмерсон, Олег Даль, Александр Калягин, Кристина Орбакайте, Игорь Сикорский.
Ушли из жизни: Мари Мадлен де Лафайет, Абрам Ганнибал, Василий Ключевский, Симон Петлюра, Демьян Бедный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное