Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ГРИГОРИЯ ЧУХРАЯ. <<ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ ЖИВ, ЧТО ТОГДА?>>


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 23 мая 2014, пятница

Выпуск за 22 мая 2014 Архив выпусков

Статья дня

Ко дню рождения Григория Чухрая. «Если я останусь жив, что тогда?»

«Меня всегда удивляло, что война кончилась, а я остался жив. Почему именно мне такой подарок судьбы? Может быть, для того, чтобы продолжать дело, за которое отдали свои жизни миллионы моих сверстников? Эта мысль не кажется мне пустой. А служение этому делу и составляет цель моей жизни». Григорий Чухрай, из книги «Моя война»

Подкаст

Как помочь себе не злиться?    05:19 мин.

В последнее время много говорят о том, что причиной многих, чуть ли не всех болезней часто становимся мы сами, точнее наше внутреннее психическое состояние. Такие эмоции как обида, зависть, гнев, раздражительность, страхи становятся причиной наших...

На правах рекламы

Как проводить такелажные работы в условиях ограниченного пространства?

Такелажные работы практически во всех случаях являются сложным и объемным комплексом мероприятий по перемещению грузов. Если же присутствует такой фактор, как ограниченные габариты помещения – сложность работ повышается в несколько раз.

Сирень - чарующий кустарник. Какие тайны она хранит?

Сирень – ядовитая и очаровательная, привычная и таинственная... Наверное, никто не будет возражать, если она поселится под окном и в мае наполнит дом чарующим ароматом.

Патриотизм – новая философия?

«Умом Россию не понять, аршином долгим не измерить: у ней особенная стать – в Россию можно только верить» – эти слова замечательного русского поэта Ф. Тютчева точны и актуальны и сегодня, и, скорее всего, будут оставаться таковыми еще долго. Многие россияне сегодня действительно искренне убеждены в том, что «Россия – не Европа», а также «не Америка и не Азия», вкладывая в эту емкую констатацию простой и сакральный смысл, что их страна лучше «всех Европ и Америк вместе взятых».

Что приготовить из куриных сердечек? Жаркое

Это раньше… Рубал деда курицу, и у бабушки, чтобы приготовить куриный суп с потрохами, помимо лап (не голени, именно лап, с которых надо обрубить коготки и, обдав кипятком, снять шкуру), крыльев, шеи и головы, было всего-навсего – одно сердце, одна печень, один желудок (или как все мы дружно называли его – «пупок»), два легких в грудине без уже снятого на жаркое филе, да желток того яичка, что курица не успела снести. И всё!

На правах рекламы

Что такое бал роботов? От робота-художника до робота-пылесоса

Кто из нас хоть однажды не мечтал о надежном, как робот Вертер, верном, как электронный пес Рэсси и безупречном, как наделенные тремя законами роботехники роботы Айзека Азимова, помощнике и друге? Наступает время, когда недавно еще фантастические технологии становятся частью нашего быта.

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Чем интересна Черногория?

Когда хочется расширить свое представление о мире, отправляешься в путешествие. Любуясь природой, культурными памятниками, произведениями искусства, познаешь страны и континенты. Вот и мне захотелось увидеть море, поплавать, погреться на солнышке, подышать горным воздухом, испробовать кухню другого народа – и отправилась я в Черногорию, на побережье Адриатики.

Дети-билингвы: невозможное возможно?

Дети, говорящие на нескольких языках – это то, о чем мечтают многие родители. Помимо тех детей, которые вынуждены с рождения говорить на нескольких языках (проживающие за границей, имеющие родителей разных национальностей), существуют и те, которые изучают языки дополнительно, без острой на то необходимости.

Куда исчез компост?

Шесть соток – это небольшой участочек земли, но по осени на нем обнаруживается огромное количество «ненужной» ботвы и листвы. Иногда все это жгут, надеясь таким нехитрым способом спасти в растения в следующем году от болезней, иногда закапывают в глубокие ямы. Но природой предусмотрено другое: ботва и листва укрывают ковром землю и в течение зимы постепенно уносятся под землю червями, которые умеют готовить из растительных остатков наивкуснейшие блюда на праздник жизни следующего года.

Умеете сопереживать? Как бы не так!

Сопереживание. Участие. Каждый думает, что ему под силу эти действия. И он не раз проявлял те самые чувства по отношению к близким. Но так ли это на самом деле?

calendru Сегодня 23 мая 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день черепахи и не только.
Именины:Василий, Кирилл, Таисия.
События: В Венеции инквизицией арестован Джордано Бруно, обвиненный в ереси и многие другие.
Родились: Карл Линней, Пер Лагерквист, Виталий Вульф, Михаил Багдасаров, Анатолий Карпов, Лариса Гузеева, Франц Месмер, Алина Шариго, Арти Шоу, Григорий Чухрай, Роберт Муг.
Ушли из жизни: Джироламо Савонарола, Генрик Ибсен, Георгий Товстоногов, Джон Рокфеллер, Генрих Гиммлер, Но Му Хен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное