Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОВЫ ПРАВИЛА ГОРОДСКОГО ЭТИКЕТА? ПЯТЬ МЕР, ДЕЛАЮЩИХ ЖИЗНЬ ПРИЯТНЕЕ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 июня 2014, воскресенье

Выпуск за 31 мая 2014 Архив выпусков

Статья дня

Каковы правила городского этикета? Пять мер, делающих жизнь приятнее

Кто сказал, что этикет – нудный список скучных бесполезных правил? Может, он и скучен, но именно он делает жизнь большой совокупности людей более удобной, комфортной и приятной. Давайте облегчим жизнь себе и согражданам!

Подкаст

Дизайн интерьера квартиры. В каком стиле?    03:49 мин.

Интерьер квартиры по сути является отражением характера и мироощущения ее владельца. Выбор направления в оформлении вашего дома как среды обитания – важное и ответственное мероприятие. В этой связи неплохо рассмотреть основные стили в дизайне...

Фанни Каплан – заложница мифа?

31 августа 1918 года газета «Правда» опубликовала воззвание ВЦИК от 30 августа 1918 года.

Что такое ритм жизни и как его соблюдать?

Что такое ритм, знает каждый из нас. Если не из уроков музыки в школе, так из Википедии, энциклопедического словаря или просто архивов «здравого смысла» жизненных наблюдений. Ритм – чередование элементов, которое происходит с определенной последовательностью (мои познания из Вики и жизненного опыта).

Кто написал одну из самых известных и жизнерадостных песен о лете «In the Summertime»?

Летом 1970 года сингл «In the Summertime» («В летнюю пору») буквально взорвал британский хит-парад. Композиция семь недель провела на вершине чартов и до сих пор считается самой успешной песней, посвящённой лету. Только по состоянию на 2007 год было продано 23 миллиона её записей!

Как дотянуться до звезды, чтоб не упасть и не разбиться? Памяти Майкла Джексона...

Американская «легенда» приезжала в столицу на два дня с единственным концертом, билеты на который давным-давно уже были раскуплены спекулянтами и вовсе исчезли лишь для того, чтобы появиться в день шоу метрах в двухстах от стадиона Лужники. Никто не удивлялся – перекупщики совершали свой несложный маневр каждый раз, как в Москве оказывалась какая-нибудь заезжая иностранная знаменитость.

Спектакль-мюзикл «Двор». Что было до «Поворота»?

Студия SounDrama Гоголь-центра создала музыкальный спектакль-мюзикл «Двор» по пьесе драматурга Елены Исаевой, с которой SounDrama уже работала над спектаклем «Док.тор». Действия спектакля-мюзикла относятся к началу 90-х годов, когда PinkFloyd и LedZeppelin стали свежим воздухом, а «Поворот» в собственном исполнении – высшей степенью свободы.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Спокойный новорожденный - это возможно?

Многие молодые мамы, будучи еще в положении ожидания своего малыша, психологически подготавливают себя к бессонным ночам и стрессовым будням, потому как общеизвестно, что этот период является кризисом. Многие объясняют возникающие трудности послеродовой депрессией, усталостью и повышенной тревожностью молодой мамы, резкой сменой обстановки вокруг, нехваткой времени на себя и параллельно с этим – постоянно плачущим новорожденным.

В чем популярность мифов и небылиц?

В обществе всегда существуют устойчивые мифы, основанные на заблуждениях и незнании предмета обсуждения. Наверное, самым распространенным мифом можно считать причины смены времен года. Уж не знаю почему, но множество людей считает, что зима сменяет лето из-за того, что Земля вращается вокруг Солнца по вытянутой орбите.

Сколько задач одновременно решила раздача шестисоточных участков земли?

Шесть десятитысячных квадратного километра. Шесть сотых гектара. Шестьсот квадратных метров. Одно большое счастье. Хотя – кому как. Приходилось слышать, что счастливого детства в СССР не будет до тех пор, пока не запретят дачи и музыкальные школы.

Как запрограммировать себя на успех?

Быть успешным и достигнуть в жизни определенных высот хочет каждый человек, однако удается это немногим. Почему так происходит? В большинстве случаев виною всему отнюдь не внешние обстоятельства, как то: отсутствие финансовых возможностей, времени или других ресурсов, а сам человек, который подсознательно ставит себе преграды на пути к успеху.

calendru Сегодня 1 июня 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день детей (День защиты детей) и не только.
Именины:Александр, Анастасия, Андрей, Антон, Валентин, Василий, Виктор, Георгий, Григорий, Дмитрий, Иван, Игнатий, Корнилий, Максим, Матвей, Митрофан, Михаил, Николай, Олег, Павел, Сергей.
События: В России учрежден орден Святого Александра Невского и многие другие.
Родились: Михаил Глинка, Василий Поленов, Мария Тенишева, Мэрилин Монро, Владимир Грамматиков, Евгения Симонова, Александр Жуков, Надежда Кадышева, Владимир Крутов, Ольга Кормухина, Лариса Лазутина, Алексей Бестужев-Рюмин.
Ушли из жизни: Алексей Бельский, Вернер Форсман, Евгений Матвеев, Геннадий Батыгин, Ив Сен Лоран, Ахмед III, Джеймс Бьюкенен, Ивар Баллангруд, Андрей Вознесенский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное