Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАСТРЮЛЯ С КОМПЬЮТЕРОМ. КАК ВЫБРАТЬ МУЛЬТИВАРКУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 августа 2014, воскресенье

Выпуск за 9 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Кастрюля с компьютером. Как выбрать мультиварку?

Мечты об «умном доме» постепенно становятся реальностью. Нажал на одну кнопку – машинка стирает, выжимает и сушит одежду. Нажал на другую – робот-пылесос выезжает из-под шкафа и прибирает комнату. Нажал на третью – чудо-печка готовит обед из трех блюд и компот.

Подкаст

Самый вкусный торт. Как определить характер по выбору сладкого?    05:04 мин.

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» – говорится в одном веселом афоризме. Если несколько изменить эту фразу, то получится: «Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?». Почему именно так? Потому что пища, которую мы употребляем, и наш...

Как гигантские черепахи Землю держали, а маленькие в космос летали?

В прошлых статьях я рассказал об общих особенностях черепах – их анатомии, физиологии и размножении. Пришло время поговорить о самых выдающихся представителях этого племени. При этом я коснусь не только зоологии, но и литературы, религии, даже философии.

Что посмотреть в Брюсселе? Три эпохи

Брюссель – один из самых недооцененных городов с туристической точки зрения. Но на самом деле это разнообразный и интересный город, битком набитый достопримечательностями, достойный самого пристального внимания и, соответственно, посещения. За множество веков существования города в нем появилось множество районов, характерных для той или иной эпохи. По этим эпохам мы и пройдемся.

Тайм-аут: наказание ребенка или помощь ему?

Иногда дети нас не слушаются и их приходится наказывать. Тайм-аут – это один из гуманных вариантов наказания, реально – это прерывание контакта с ребенком в воспитательных целях.

«А внизу дивизии "Эдельвейс" и "Мертвая голова"». Откуда эти строки?

Цикл «Невыдуманные рассказы».
Эта песенная строчка часто буравила мне память. Ну кто ее написал? Сам не знаю почему, помня большинство слов и частенько напевая ее про себя, я начисто забыл автора. Я перебирал сборники и Высоцкого, не он ли ее написал одновременно с песнями из «Вертикали», и Визбора, и многих других. Безрезультатно. Самое интересное, что где-то в подсознании мне казалось, что я слышу чей-то энергичный мужественный голос, но никак не мог ухватить его и вытащить наружу.

Как приготовить кисломолочный холодник по-польски? Ваше спасение жарким летом

Для меня Польша – как тот локоть. Вот он, близок. А… Никак! Не укусишь его.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Туве Янссон: не только муми-тролли? В тени Муми-дола

Туве Янссон, при всей многогранности своего таланта, всегда мечтала реализовать себя в первую очередь как живописец, остальные занятия были для нее второстепенными. Однако слава, которая буквально «обрушилась» на нее после успеха первых книг о муми-троллях, сделала эту мечту едва осуществимой, ведь придумывание новых сюжетов и работа над иллюстрациями занимали почти все ее свободное время.

Королева и трубач мира лиан. Кто они?

Романтическая глициния – символ чистоты, нежности, хрупкости, и мужественный кампсис – символ любви и преданности, представляют восхитительный дуэт красиво цветущих лиан.

Где можно применить разумный эгоцентризм?

Тема «разумного эгоцентризма» заслуживает отдельного разговора. Очень уж она важна и актуальна в наше... да и в любое время!

«Неудержимые 3»: война, пока не кончится попкорн?

Барни (Сильвестер Сталоне) и другие Неудержимые вновь встретились с Конрадом Стоунбэнксом (Мэл Гибсон), основавшим когда-то вместе с Барни команду Неудержимых. О причастности к команде говорит обаятельный татуированный череп на внутренней поверхности предплечья каждого ее бывшего члена.

calendru Сегодня 10 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День строителя и не только.
Именины:Анастасия, Антонина, Василий, Елена, Ефим, Иван, Ирина, Моисей, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Сергей, Юлиан.
События: Разрушен Второй Иерусалимский Храм и многие другие.
Родились: Герберт Гувер, Олег Стриженов, Степан Апраксин, Генри Нестле, Абай Кунанбаев, Александр Глазунов, Чарльз Дэрроу, Михаил Зощенко, Анатолий Собчак, Андрей Краско.
Ушли из жизни: Генри Мозли, Леон Гомон, Станислав Ростоцкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное