Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ОПРЕДЕЛИЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ МЫШЛЕНИЕ ХХ ВЕКА? МАРИЯ МОНТЕССОРИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 августа 2014, воскресенье

Выпуск за 30 августа 2014 Архив выпусков

Статья дня

Кто определил педагогические мышление ХХ века? Мария Монтессори

Накануне учебного года родилась одна из величайших педагогов ХХ века – Мария Монтессори. 31 августа 1870 года в итальянском городке Кьяровалле на свет появилась девочка, чье имя много лет спустя по решению ЮНЕСКО было включено в короткий список из четырех педагогов, определивших педагогическое мышление прошлого столетия.

Подкаст

В чем скрыты секреты переговорного искусства?    03:41 мин.

Ведение переговоров – это, вне всякого сомнения, искусство. И оно в такой же мере зависит от таланта, как умение играть на пианино, рисовать в Фотошопе или точным ударом отправлять шар в лузу. Однако талант бесполезен, если не знать технику нажатий...

Как приготовить морковный торт? Секреты новозеландской кухни

Говорят, когда в Новую Зеландию приезжает английская королева или члены ее семьи, то на сладкое первым делом они всегда заказывают морковный торт. Возможно, потому, что новозеландцы – большие сторонники здоровой органической пищи, и еще потому, что морковный торт – местный фаворит и король всех тортов.

Какой керамикой гордится Ростов Великий?

В Нестеровской «Повести временных лет» лето 6370-е от сотворения мира, то есть 862 год послепетровского летоисчисления, отмечено упоминанием города Ростова как давным-давно существующего. С года 1137, когда княжил Юрий Долгорукий, Ростов носит титул Великий и играет особую роль в церковной истории.

Что такое наблюдение и зачем оно нужно?

Наблюдение – это одно из важнейших умений для человека. Человек, хорошо умеющий наблюдать, способен стать очень эффективным, успешным и счастливым человеком. Но для этого надо вначале понять – что такое наблюдение и какие эффекты оно дает?

Откуда родом наши страхи и пристрастия?

С интерната мать меня забрала. На весенние каникулы. Я тогда, наверное, в классе третьем-четвёртом был. Пока она там, в городе, какие-то свои дела делала… Наверное, на рынок зашла, прикупила по мелочи чего-то. Пока там, пока на станцию. В общем, к логу подходить – смеркаться начинает.

Как приготовить древний еврейский суп хамин?

Хамин – удивительный древний еврейский суп. Притом у евреев это не просто густой суп, но и жаркое. Готовить хамин просто, но метод, с помощью которого его сохраняют теплым в течение всей субботы, необычен.

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Что такое чилига и чем она хороша?

Чилига – вроде бы совсем уж невзрачный кустарник, колючий – не продерёшься. Иной человек скажет: и зачем, мол, такое недоразумение в степи растёт? Но у природы загадок много. Если вглядеться пристальнее, то и в чилиге найдется много замечательных полезных качеств, свойственных только ей…

Эмми-2014: какие сериалы названы лучшими в 2014 году? Часть 2

Конечно же, церемония «Эмми» – это, прежде всего, люди, персоны телемира. Внимание к красной дорожке «Эмми» было приковано не менее пристальное, чем к дорожке «Оскара». Актеры отрабатывали свой хлеб, подробно рассказывая о том, кто автор их эксклюзивных нарядов, а папарацци получили возможность крупным планом сфотографировать все морщинки любимых знаменитостей.

Как выйти из толпы и жить осознанно?

Наша жизнь – не набор стереотипов, условностей и «медалек за достижения». Наша жизнь – это близкие люди, настоящие желания, внутренняя свобода и осознанные действия. Ключевое слово – осознанные. Когда мы кидаемся с головой в новомодную теорию или примеряем свежий тренд, мы теряем не только деньги, но и... себя. Жизнь идет по накатанной колее, а мы скатываемся в болото, которое, казалось, нам точно не грозит.

Средневековая Европа. Какой он - Карл Великий, создатель Священной Римской империи?

Карл Великий, создатель Священной Римской империи – личность неординарная. С одной стороны – великий полководец, талантливый стратег, а с другой – законодатель, интеллектуально довольно развитый, интересующийся науками, очень набожный человек и любящий отец.

calendru Сегодня 31 августа 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Православный день ветеринара и не только.
Именины:Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Макар, Михаил, Ульяна.
События: Донбасский шахтер Алексей Стаханов превысил суточную норму угледобычи в 14 раз, что послужило началом «стахановского движения» и многие другие.
Родились: Борис Кочуров, Александр Радищев, Матильда Кшесинская, Вильгельмина, Фридрих Адольф Панет.
Ушли из жизни: Шарль Бодлер, Эдуард Мейер, Генрих V Английский, Марина Цветаева, Алексей Ухтомский, Илья Эренбург, Рокки Марчиано, Принцесса Диана, Сергей Соколов, Александр Ефимов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное