Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КЕМ РАБОТАТЬ? РЕДКИЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ПРОФЕССИИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 декабря 2014, воскресенье

Выпуск за 13 декабря 2014 Архив выпусков

Статья дня

Кем работать? Редкие и необычные профессии

В Едином тарифно-квалификационном справочнике насчитывается более 7 тысяч названий профессий, имеющихся на сегодняшний день в России. Считается, что в мире их около 40-50 тысяч. Выбирать сложно. Берутся за какую-то работу чаще по фамильному промыслу или в градообразующем предприятии. Трудно представить, что из российской глубинки можно податься в ловцы жемчуга или лангустов.

Новогодний квест

Приглашаем записаться на бесплатный виртуальный Новогодний квест «10 шагов навстречу беззаботному празднику». Всех участников ждёт в подарок сборник - кулинарный навигатор «Домашнее застолье без суеты»!

Подкаст

Почему Бангкок называют городом контрастов?    07:17 мин.

Бангкок – один из крупнейших городов Азии, куда бессовестно добралась глобализация, благодаря которой гордые пики небоскрёбов стремительно ползут вверх, а сам город беспрерывно увеличивается вширь, поедая девственные участки нетронутых пальмовых и...

Что такое психологический стресс?

Стресс – это типичный ответ организма на экстраординарные условия. Понимая стресс как физиологическую реакцию, мы забываем о том, что без психики никакая реакция организма на ситуацию невозможна. Психологи уверены: стресс – это прежде всего психологическое понятие!

Как не стать рабыней в новом коллективе?

Смена места работы всегда чревата ситуациями, когда старожилы коллектива постараются нагрузить вас по полной программе, а то и передать вам под разными предлогами часть своих дел. И отказаться порой бывает очень сложно, но и «пахать» не хочется… Для такого случая есть несколько «типовых» правил поведения и методов отказа.

Что такое воля и зачем она нужна?

«Мне не хватает силы воли» – одна из самых популярных проблем современного мира. И эта проблема не надуманная, она на самом деле есть. Лень, прокрастинация, депрессия – это всё проблемы «отсутствия воли». Но отчего эта проблема вообще возникает? А очень просто – от того, что люди не понимают, что же такое воля, как она работает и зачем нужна. А ведь это очень просто. И в этой статье я вам это объясню.

С Новым годом, или Как синяя Овца в гости к деревянной Козе ходила?

На смену Синей Деревянной Лошади грозится прийти не менее Синяя и опять Деревянная теперь уже Коза. Что в некотором роде символично: ходить по кругу – наша национальная забава. И ходить в гости друг к другу с беседами по-русски можно только в России.

Как тратить деньги так, чтобы получать доход? Куда вложить деньги

Третья часть статьи «Как тратить деньги так, чтобы получать доход?» расскажет вам о различных способах умножения собственного капитала и о создании активов. Куда лучше вложить деньги, чтобы не прогореть, и какие существуют способы умножения собственного капитала?

Что приготовить в Рождественский пост?


Пост — не повод отказываться от полезного сбалансированного питания. Мы подготовили для вас лучшие рецепты, просчитали их калорийность и приготовили каждое из рекомендуемых блюд. Супы и горячее, салаты и закуски, выпечка и, даже, витаминные коктейли — готовьте на здоровье!

Что написали бы в пятой графе анкеты древнерусские князья? Родовитые космополиты!

«Норманнскую» теорию мы однажды обсуждали. Точнее, одну из ее версий. А ведь по мнению ученых, даже если правдив рассказ о призвании князя, его этническая принадлежность все равно неизвестна. Зато хорошо известна этническая принадлежность многих Рюриковичей следующих поколений.

В чем опасность псевдоправославия?

Любое слово против православия воспринимается в штыки защитниками духовности. И они правы. Это мы пользуемся неверными понятиями, называя агрессивных и алчных представителей пятой колонны и их сторонников православными. Нужны другие слова, хотя бы «лжеправославные», «псевдоправославные».

Габриэль Метсю, «Портрет леди». А что за ним?

Голландский художник Габриэль Метсю – портретист, жанрист. Три его полотна посвящены семейству Хинлопена – купца, строительного подрядчика и одного из «отцов города» Амстердама.

«Лучший стрелок» (1986). Чем покорили зрителя Том Круз и «небесные скороходы»?

Мировой хит «Лучший стрелок» стоил продюсерам Дону Симпсону и Джерри Брукхаймеру скромные 15 миллионов, что по нынешним меркам – половина гонорара какой-нибудь мегазвезды. Того же Тома Круза, сыгравшего в их фильме главную роль. Картина произвела в прокате эффект разорвавшейся бомбы, хотя формально ничто такого успеха не предвещало. Кинорецензия на фильм «Лучший стрелок» (Top Gun, 1986).

calendru Сегодня 14 декабря 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и не только.
Именины:Дмитрий, Наум, Порфирий.
События: Мария Стюарт была объявлена королевой Шотландии и многие другие.
Родились: Тихо Браге, Николай Щербина, Георг VI, Николай Басов, Радж Капур, Нострадамус, Зинаида Волконская.
Ушли из жизни: Иоанн Креста, Шарль Роллен, Мирна Лой, Михаил Шура-Бура, Джордж Вашингтон, Осип Дерибас, Стенли Спенсер, Андрей Сахаров, Борис Черток.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное