Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОТЧЕГО РЕВЁТ ЛЕВИАФАН?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 января 2015, суббота

Выпуск за 23 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Отчего ревёт Левиафан?

«Левиафан» – это внезапное творение, выделяющееся на фоне мусора бесчисленной кинопропаганды и бездумных однодневных сериалов. Он многогранен, затрагивает на протяжении двух с половиной часов широкий спектр проблем в отношениях человека и государства. Через месяц станет известно, получит ли «Оскар» фильм В. Звягинцева «Левиафан» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Подкаст

Какие вам нужны обереги?    07:17 мин.

Если бы так случилось, что древнерусская девушка вдруг оказалась в настоящем времени и встретилась на улице с современной девушкой, то увидев, какие украшения носят сегодня, сильно бы удивилась. Вот такой мог бы состояться между ними диалог: – У...

На правах рекламы

Какой пылесос для автомобиля - лучший? Обзор от сайта Апорт

Портал Aport.ru подготовил краткий обзор самых покупаемых автомобильных пылесосов. При небольшой стоимости они помогают водителям позаботиться о чистоте своего транспортного средства. Краткое описание популярных моделей поможет автомобилистам совершить грамотный выбор.

Китайское предупреждение: о чем следует помнить в путешествии по Поднебесной?

В последнее время путешественники активно осваивают азиатские страны. Китай привлекает какую-то часть и туристов-россиян. Но есть среди китайцев довольно хитрые граждане, которые промышляют обманом туристов. С такими субъектами нужно быть начеку и соблюдать четыре простых правила, которые помогут вам уберечь свои сбережения от рук хитроумных азиатских обманщиков.

Происхождение успеха: почему читают «Щегла»?

Роман Донны Тартт «Щегол» – шедевр в 832 страницы. Прочесть эту книгу – все равно что соблюсти правило этикета. Оправившись от очарования, мы взглянули на роман профессиональным взглядом и выделили три причины ее успеха.

Зачем нужны дуальности, или Для чего нам даны любовь и ненависть?

Возможно, вы слышали краем уха такое понятие, как «дуальность», или «двойственность». Это понятие означает любую пару противоположных явлений. Любовь и ненависть. Добро и зло. Приятное и отвратительное. В ряде эзотерических и психологических учений дуальности считаются чем-то плохим и призывается «сливать их воедино» или «выходить за их пределы». Но это ошибочный подход. Потому что если не будет дуальностей – не будет и самой жизни.

Что скрывается за мужскими селфи?

Фотографические автопортреты-селфи заполонили Интернет. Исследователей из Университета штата Огайо заинтересовала склонность к селфи сильной половины человечества. Оказалось, что безобидное, на первый взгляд, проявление мужского тщеславия на самом деле не такое уж безобидное. За ним могут скрываться патологические склонности, такие как нарциссизм, психопатия и самообъективация.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Что такое развивающий диалог с ребенком?

Прежде чем говорить об использовании развивающего диалога во взаимоотношении с ребенком, давайте разберемся, что, собственно, такое – развивающий диалог. Развивающий диалог – это инструмент здорового разрешения проблем и конфликтов. Какие принципы лежат в основе развивающего диалога?

Большой господин из пустыни Намиб. Кто он такой?

Отжи тумбо, что означает «большой господин» – так назвали вельвичию люди племени бушменов. Это уникальное растение пустыни Намиб своим необычным видом неизменно привлекает внимание туристов и ботаников. Некоторые путешественники издали видят в нём кучу мусора, некоторые – распластавшегося осьминога, но никак не дерево.

Как произвести хорошее первое впечатление? Особенности поведения в США

Первое впечатление необратимо, потому так важно владеть ситуацией в момент первой встречи. Ваш стиль одежды, ваша манера держаться, ваш голос, постановка корпуса, первое приветствие задают тон беседе. Если вы мастер искусства общения, то сумеете подобрать и нужные «инструменты». Какие из них приняты в США, рассказывается в этой статье.

Как выглядит конструктивное мышление?

Станет ли кто-то спорить с тем, что мыслить нужно логично, рационально, позитивно? Едва ли. Тогда почему так много вокруг нерационального, а то и откровенно неразумного? Выходит, не так уж мы рациональны, ведь именно практикой проверяются теории. Но мы просто не умеем мыслить конструктивно. Так сложились обстоятельства, что не было возможности научиться... Однако учиться мыслить никогда не поздно!

calendru Сегодня 24 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день эскимо и не только.
Именины:Виталий, Владимир, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Терентий, Федор.
События: Официально объявлено о переносе столицы Испании из Вальядолида в Мадрид и многие другие.
Родились: Пьер Бомарше, Эрнст Гофман, Михаил Ромм, Людмила Савельева, Валерий Ободзинский, Юрий Башмет, Настасья Кински, Фридрих II Великий, Василий Суриков, Глеб Кржижановский, Дмитрий Ушаков.
Ушли из жизни: Этьен Фальконе, Амедео Модильяни, Николай Лосский, Рон Хаббард, Александр Витберг, Уинстон Черчилль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное