Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА - НЕЗАБВЕННЫЙ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА. КАК ЭТО БЫЛО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 февраля 2015, вторник

Выпуск за 2 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Сталинградская битва - незабвенный подвиг советского народа. Как это было?

В истории каждой страны есть такие события, память о которых остается в сердцах людей навечно. Самым страшным и тяжелым событием в истории России XX века являлась Великая Отечественная война. Одной из ярчайших страниц этой войны стала победа в Сталинградской битве – важный, переломный момент, памятник героизму советского народа. Эта битва – проявление силы духа людей, объединенных одним желанием – жаждой победы!

Подкаст

Сказать, кто ты? Покажи мне свое рабочее место...    03:49 мин.

Недопитая чашка кофе, монитор, со всех сторон обклеенный листиками с записями явно не первой свежести, слой пыли на клавиатуре и на настольной лампе, кучи бумаг в хаотичном порядке... Ничего вам не напоминает такая картинка? Думаю, что наверняка...

Андрей Чернышов - злодей или герой-любовник?

Путь к славе Андрея Чернышова был весьма тернист, однако его упорство и любовь к профессии сделали свое дело и он смог осуществить мечту детства, завоевать свою аудиторию и раскрыть свой талант.

Как приготовить лазанью с фаршем?

Приготовить знаменитое итальянское блюдо лазанью – несложно. Достаточно взять молоко, мясной фарш, листы из теста, помидор, базилик, сыр, масло... Эмм, а давайте по порядку?

Зачем нужны цели?

Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным. Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное.

Как летучие мыши «видят» ушами?

«Чтобы согласиться с заключениями, которые Жюрин черпает из своих опытов, что уши летучих мышей для них более существенны, чем глаза, при обнаружении предметов, требуется больше веры и меньше философского смысла, чем можно было бы ожидать от зоолога-философа, которого можно было бы спросить, если летучие мыши видят своими ушами, то слышат они своими глазами?»

Что такое «Голубая Лента»?

Первым пересек Атлантику Кристофор Колумб (не будем придираться, что до берегов Америки он так и не добрался...). В первой экспедиции на это ему понадобился 71 день. Начиная от 1818 года парусные пакетботы пересекали Атлантику в среднем за 21 день. Регулярное сообщение пароходами в середине XIX века уменьшило длительность рейса до 15 суток. А далее пошла борьба за скорость. Борьба за «Голубую ленту».

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Каким бизнесом заняться? Пять стратегий выбора своего дела. Часть 2

Продолжаем исследовать стратегии выбора своего дела, опирающиеся на Шаблон бизнес-модели. Подробно и с примерами описаны еще три секретные стратегии, которые помогут вам найти свое дело и быть успешным предпринимателем. Стратегия профессионала: что вы умеете делать лучше всего? Стратегия форы: какое у вас есть нечестное конкурентное преимущество? Стратегия ресурсов: какие имеющиеся ресурсы могут лечь в основу вашего бизнеса?

Проективный метод. Как недавние события влияют на результаты теста?

На результаты проективного теста, где ребёнок должен нарисовать свою семью, оказывают влияние случайные события, произошедшие недавно. Кроме того, психолога не должно удивлять, когда в случае опасности, исходящей от посторонних людей, ребёнок обращается за помощью не к матери, а к другому родственнику. В таких случаях дети зовут Доминирующего члена семьи, от которого зависит принятие решения.

Деревянные потолки. В чём их особенность?

Поистине, один из самых лучших и самых древних материалов, использующихся в строительстве, это дерево. Из него можно изготовить любую конструкцию, которая будет выглядеть очень красиво и роскошно. Далеко не все знают, что дерево может использоваться не только для отделки стен и пола, оно замечательно подойдёт и для вашего потолка. Из всех вариантов за последнее время такие потолки занимают ведущую позицию.

Патрон 9×18 мм ПМ. Почему его называют «патрон, живущий на последнем вздохе»? Типы патронов, оружие, перспективы

Пистолет Макарова (ПМ) служит уже почти 65 лет. Разнообразие задач, где используется ПМ, и широкая география его распространения породили огромное разнообразие патронов к нему. А ещё, когда в Советском Союзе был единственный пистолетный патрон, именно под него разрабатывались новые виды оружия.

calendru Сегодня 3 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День основания Коммунистической партии Вьетнама и не только.
Именины:Агния, Анастасия, Анна, Евгений, Иван, Илья, Максим.
События: Иван Грозный учредил опричнину и многие другие.
Родились: Феликс Мендельсон, Эдуард Володарский, Евгений Шапошников, Андрей Чернышов, Генрих Трюбнер, Гертруда Стайн.
Ушли из жизни: Святослав III Всеволодович, Константин Данзас, Томас Вудро Вильсон, Георгий Щедровицкий, Михаил Якушин, Эмиль Борель.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное