Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ БАКЛАЖАНОВ? ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ С ОТМЕННЫМ ВКУСОМ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 июля 2015 , четверг

Выпуск за 15 июля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что приготовить из баклажанов? Простые рецепты с отменным вкусом

Баклажаны в России еще называют синие, синенькие, хотя они вовсе не синие. По Европе этот овощ фиолетового цвета семейства пасленовых распространился в 15 веке. В нашей стране баклажаны популярны и что только из них не готовят! Их добавляют в овощные и мясные соусы, маринуют, жарят, запекают, закатывают в виде заготовок на зиму, делают овощное соте, икру и многое другое.

Подкаст

Как продлить жизнь цветам?    04:04 мин.

«Живучесть» срезанных цветов зависит от многих факторов: вида цветов, времени срезки, их состояния на момент срезки, условий хранения. Если на наследственность мы повлиять никак не можем (так некоторые сорта хризантем могут жить почти месяц, а...

Советы экспертов

Какая обувь популярна в этом сезоне? Кеды KEDDO

Лето в разгаре – пора обновлять гардероб и покупать обувь. Мы подготовили материал о новинках весенне-летнего сезона 2015, представленных британской маркой KEDDO, производящей обувь в стиле street fashion.

Как американский «Мудрец из страны Оз» стал русским «Волшебником Изумрудного города»?

Первоначальное образование будущий сказочник Александр Волков получил в 3-классном училище. По его окончании работал переплетчиком. Возможно, именно эта работа и приблизила его к литературе. Он очень любил читать, тем более что книги всегда были под рукой. Он любил не только читать, но и изучать иностранные языки. Именно его любовь к языкам и подарила России нового сказочника.

На правах рекламы

Какие виды кулеров используются при доставке воды?

Доставка воды – популярная в наши дни услуга, востребованная организациями и частными лицами. Чаще всего на дом или в офис заказывают привоз больших бутылей объемом 19 литров. Чтобы разлив воды был простым и удобным, вам потребуется специальное устройство – кулер. Перед покупкой обязательно познакомьтесь с основными моделями данной техники, представленными на рынке.

Какие изобретения «выросли» из шутки и стали реальностью?

Шутить и прикалываться принято 1 апреля – в день смеха. Но случается, что иной раз на полном серьезе появляется сенсационная новость, в которой сразу и не поймешь, что и к чему. Вроде бы, не день дурака, да и написано вполне адекватно, без иронии над читателями. Но все равно как-то не особо верится и хочется покрутить пальцем у виска.

Что поможет избавиться от алкогольной зависимости? Виртуальная реальность!

Виртуальная реальность способна влиять на по-настоящему реальные вещи. Её применяют для лечения фобий и посттравматических стрессовых расстройств. В Южной Корее исследуют возможности терапии с помощью виртуальной реальности алкогольной зависимости. Результаты исследователей требуют уточнения, но свидетельствуют о широких возможностях цифровых технологий.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как курсанты из Москвы уезжали? В вагоне

1 августа – первый день каникул во всех военных училищах Союза. А билеты хозяйственная часть покупает только через Москву. Поэтому 1 августа в Первопрестольной – все курсанты страны. От Минска до Владивостока. И от Ташкента до Свердловска. Представляете, сколько это?! И если всю эту массу сконцентрировать у воинских касс столичных вокзалов и аэропортов... То как ей выбраться из Первопрестольной?

Путешествие в Чили. Как выглядит альбатрос?

Странствующий альбатрос – уникальная морская птица, обладатель многих «птичьих» рекордов. Это и размах крыльев до 3,7 м, и то, что он парит в воздухе со скоростью до 80 км/час, не взмахивая крыльями, при этом может парить и против ветра. И то, что высиживает он птенцов два месяца, а выкармливает еще 8-9 месяцев, а затем улетает, оставляя их в гнезде, откуда те сами спрыгивают в море и возвращаются туда же через 6-7 лет.

calendru Сегодня 16 июля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День бухгалтера Украины и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Антон, Василий, Георгий, Герасим, Иван, Константин, Марк, Михаил, Филипп.
События: Произошел окончательный раскол Христианской Церкви - на римско-католическую и православную и многие другие.
Родились: Барбара Стенвик, Роберт Шекли, Олег Протопопов, Григорий Лепс, Леонид Агутин, Клара Ассизская, Джузеппе Пьяцци, Роальд Амундсен, Леон Круаза, Борис Бункин.
Ушли из жизни: Александр Ланжерон, Вячеслав Иванов, Генрих Теодор Белль, Анна Клевская, Иван VI, Николай Асеев, Герберт фон Караян, Михаил Матусовский, Валентин Пикуль, Татьяна Пельтцер, Михаил Кононов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное