Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПРИДУМАЛИ ЖЕНЩИНЫ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬНИЦЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 30 июля 2015 , четверг

Выпуск за 29 июля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что придумали женщины-изобретательницы?

Давно сложилось у энной части мужчин мнение о том, что женщины годятся только для любви, рождения детей, забот по домашнему хозяйству, а в виде исключения из правила – работы в театрах, секретаршами, продавцами. Стереотип этот сложился на том, что, дескать, довольно мало представительниц слабого пола в науке, литературе, других сферах. Но так ли это? Попробуем посмотреть хотя бы на изобретательство.

Подкаст

Почему путь ОТ сердца мужчины тоже лежит через желудок?    04:23 мин.

Веб-сайты пестрят всевозможными диетами, с телеэкрана звезды, одна анорексичнее другой, твердят о новом способе похудания, а тем временем всеобщая женская борьба с лишним весом грозит куда более серьезной катастрофой, нежели лопнувший шов или...

Синдром рассеянного внимания у детей. Что это такое и как с ним бороться?

В современной психологии существует термин «синдром рассеянного внимания». Что подразумевают под этим понятием? По каким критериям выявляют детей с этим синдромом? Как правильно вести себя родителям, чтобы вовремя скорректировать поведение? Синдром рассеянного внимания - это медицинский диагноз, но еще не приговор!

Почему кошачьи укусы опаснее собачьих?

Традиционно люди больше опасаются собак, считая кошек милыми и совершенно неопасными. Увы, результаты научных исследований утверждают обратное: кошачьи укусы куда опаснее для людей, чем собачьи. Опасность укусов кошек вызвана особенностями строения их зубов, наносящих глубокие, но малозаметные снаружи повреждения, что может привести к заражению тканей.

Что известно о княгине Ольге Киевской?

Истории известны имена немногих женщин, стоящих у власти. Но в те времена, когда жила княгиня Ольга, такое было практически невозможно: миром управляли мужчины. Однако княгиня стала настоящей правительницей Древней Руси в очень важный для страны период и удостоилась канонизации как Святая равноапостольная великая княгиня Ольга.

Как оказать первую психологическую помощь? Часть 2

Если вы оказываете психологическую помощь, то, как и при медицинской, необходимо соблюдать этические принципы и иметь необходимые знания. Часто своевременная поддержка может предотвратить негативные последствия острого стресса в будущем.

Как правильно считать свои деньги?

Как только вы начнете уважать деньги, так сразу они начнут уважать вас! Именно с этого простейшего действия (уважения к деньгам) я рекомендую начинать налаживание своей финансовой жизни. Для этого следует постепенно привыкать фиксировать (записывать) каждое движение своих денег – к вам в кошелек и из него.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Красота спасет мир, или К чему приведет «Ускорение»?

Фильм «Ускорение» продемонстрировал сверхчеловеческие возможности женщины, которые заставили её жить по собственным законам, ведущим в никуда.

calendru Сегодня 30 июля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день дружбы и не только.
Именины:Вероника, Леонид, Маргарита, Марина.
События: Началось первое кругосветное путешествие капитана Джеймса Кука и многие другие.
Родились: Серафим Саровский, Николай Юденич, Генри Форд, Дэвид Сэнборн, Арнольд Шварценеггер, Кейт Буш, Джорджо Вазари, Федор Биберштейн, Никита Муравьев, Эмили Бронте, Эд Йост, Вернер Тюбке.
Ушли из жизни: Отто фон Бисмарк, Николай Поликарпов, Умберто Нобиле, Евгений Клячкин, Микеланджело Антониони, Ингмар Бергман.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное