Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ СРЕДНЕАЗИАТСКИЙ ПЛОВ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 30 марта 2016 , среда

Выпуск за 29 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как приготовить среднеазиатский плов?

Вообще-то, сразу оговорюсь, «среднеазиатский» – понятие условное. Рецептов плова превеликое множество. И это блюдо сильно отличается в зависимости от того, в какой местности его готовят. Специалист, даже не приступая к трапезе, по одному внешнему виду может сразу сказать: этот плов – таджикский, этот – узбекский. В Бухаре его готовят по рецепту, отличающемуся от самаркандского, а в Фергане – совсем не так, как в Термезе.

Подкаст

Когда бриллианты стали лучшими друзьями девушек?    07:09 мин.

В Европу эти блестящие камни попадали из Индии – страны чудес. Их называли арабским словом «алмаз». Они были тверже всего на свете. И красивее всего. Потому каждый из них и стоил целое состояние. Только короли могли позволить себе бриллиантовые украш...

Где прячутся микробы? Женские штучки

Весна. Теплые солнечные деньки пробуждают деревья, заполняют клумбы яркими красками. Природа выходит из спячки, а девушки прячут зимние вещи и заполняют шкаф цветастыми платьицами и сумочками. Не хочется говорить об опасностях, которые могут поджидать милых дам на самых безобидных предметах, но придется напомнить, что микробы не дремлют, особенно в сезон, когда ослаблен иммунитет.

Как избавиться от пессимизма, набраться сил и зарядиться креативом? Заведите дома бегонию!

Бегония по происхождению бразильянка, но в наше время очень распространена и в садовом, и в комнатном цветоводстве. Да и на городских улицах, не говоря уже о парках и бульварах, встречается повсеместно. Видов и сортов – более тысячи, гибридных – и вовсе двенадцать тысяч.

Улисс и Цирцея. Что с ними произошло?

Улисс – он же Одиссей – много путешествовал, много плавал. И случалось с ним много всяких неприятностей: убегал от одних – встречал другие. Попал в страну лестрегонов, которые хотели просто съесть самого Одиссея и его соратников – едва уплыл. И снова приплыл – остров Цирцеи...

Чем интересны зубы животных?

Нет сомнения в том, что зубы являются жизненно необходимым органом для представителей животного мира, и человека в том числе. Природа постаралась на славу: каких только зубов она не придумала!

Винтовка Веттерли. Какой была первая европейская магазинная винтовка?

Швейцарской. Многозарядной. Тяжелой, но удобной. Сложной. Ну, не как швейцарские часы, но всё же. Швейцарские историки утверждают, что «нет ни одного другого образца стрелкового оружия, на котором бы в такой же мере отразились все тенденции, господствовавшие в мире оружия во второй половине ХIХ века». Это действительно так.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Испытай себя

Необычные памятники. Насколько хорошо вы в них ориентируетесь?

Сколько в мире памятников? Этого не знает никто, поскольку каждый день на планете появляется несколько сотен новых, традиционных и самых необычных памятников. Есть памятники животным, насекомым, овощам и даже предметам мебели. В этом тесте мы собрали интересные факты о самых необычных памятниках мира. Проверим ваши знания?

calendru Сегодня 30 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Ладодение и не только.
Именины:Александр, Алексей, Виктор, Гавриил, Макар, Павел.
События: День подвига Ивана Сусанина и многие другие.
Родились: Иван II Красный, Василий Тропинин, Поль Верлен, Винсент ван Гог, Галина Банникова, Эрик Клэптон, Андрей Толубеев, Франсиско Гойя, Сергей Ильюшин.
Ушли из жизни: Иоганн Глаубиц, Даниил Андреев, Михаил Леонтович, Виктор Конецкий, Валентин Павлов, Фредерик Лагарп, Людмила Гурченко, Валерий Золотухин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное