Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ДОМЕ И ЖИЗНИ? МАГИЧЕСКАЯ УБОРКА ПО ЯПОНСКОЙ МЕТОДИКЕ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 апреля 2016 , понедельник

Выпуск за 24 апреля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как навести порядок в доме и жизни? Магическая уборка по японской методике

«В результате исследования искусства упорядочивания появилось одно убеждение, которое я могу высказать с абсолютной уверенностью: существенная реорганизация дома вызывает столь же существенные перемены в образе жизни и мировоззрении. Она трансформирует жизнь». Мари Кондо, «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни». На сколько упорядочен ваш дом?

Подкаст

«Сухой закон» в России: почему Николай II был вынужден его ввести?    10:19 мин.

В императорской России производство и продажа спиртных напитков практически всегда находилась под жестким контролем государства. Естественно, что вводить «сухой закон» или как-то ограничивать продажу спиртного власть не считала необходимым. В стране ...

Хиты 1970-х. Какова история песен «Une Belle Histoire», «Paroles, paroles» и «Je suis malade»?

Три песни, о которых я расскажу, объединяет эпоха, французский язык и то, что они посвящены самой банальной теме в поп-музыке – теме любви. Однако какой же разной может быть эта любовь!

Свадебные поверья - это суеверия или нечто большее?

После разговора о символике смерти и околопасхальных поминальных обычаях, логично перейти к обычаям, связанным с более радостными событиями. Сама собой напрашивается тема рождения как противоположность смерти, но... Но начнём со свадьбы.

Как часто люди ссорятся из-за денег?

Психологи утверждают, что семейные конфликты чаще всего возникают из-за денег. Из-за того, что их постоянно не хватает. Или из-за того, что зарабатывая их, члены семьи практически «женились на работе» и видят друг друга только на выходных. Дети растут сиротами при живых родителях, ведь никакие игрушки и дорогие подарки не заменят родительского внимания и тепла.

Почему огурец - доктор, или Как познакомить детей с миром овощей?

Огурцы любят все. На нашем столе они круглый год: свежие, солёные, маринованные. А всего сто лет назад душистый, свежий огурец к Рождеству был большим лакомством. Крестьянам после сбора урожая, чтобы сохранить аромат и свежесть этого овоща, приходилось покрывать каждый огурчик куриным белком и подвешивать за хвостик в прохладном месте. И как у всех овощей, у огурца тоже есть своя история…

Современная Швейцария глазами российского туриста. Почему она кажется сказочной страной?

«Швейцария – это рай», – слова королевы Великобритании Елизаветы II во время своего визита в Берн. Но рай дорогой. Прежде всего, я заметил в наши кризисные времена, что Швейцария – весьма дорогая страна. Здесь дорого всё, начиная от продуктов питания и заканчивая пребыванием в отелях и передвижениях по стране.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Испытай себя

Ты почто боярыню обидел, смерд?

Необходимо продолжить крылатые фразы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». По результатам теста вам будет присвоено звание из эпохи Ивана Грозного (от холопа до царя).

calendru Сегодня 25 апреля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный День ДНК и не только.
Именины:Василий, Давид, Иван, Мария, Марфа, Сергей.
События: Во Франции введена казнь при помощи гильотины и многие другие.
Родились: Семен Буденный, Василий Соловьев-Седой, Юрий Яковлев, Аль Пачино, Михаил Кононов, Владимир Жириновский, Владислав Третьяк, Гульельмо Маркони, Кора Антарова, Вольфганг Паули, Элла Фицджеральд.
Ушли из жизни: Торквато Тассо, Владимир Немирович-Данченко, Борис Андреев, Алла Ларионова, Индра Деви, Леон Баттиста Альберти, Андерс Цельсий, Уильям Купер, Федор Толстой, Петр Врангель, Аркадий Шипунов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное