Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 мая 2016 , суббота

Выпуск за 27 мая 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как приготовить ватрушки с творогом?

Название данной выпечки имеет весьма древнее происхождение и различные версии возникновения. Согласно одной из них, слово «ватрушка» произошло от авестийского «atar» (огонь), по другой— от румынского «vatra», означающего «лепёшка, испечённая на огне».

Подкаст

Как Владимир Гиляровский стал для москвичей дядей Гиляем?    08:56 мин.

В конце XIX – начале XX веков трудно было в Москве найти человека, не знавшего дядю Гиляя – известного публициста и бытописателя Владимира Алексеевича Гиляровского. Громадный, похожий на циркового борца, Гиляровкий совершенно не укладывался в привычн

На правах рекламы

Новая жизнь старых вещей, или Возможно ли творчество в стиральной машинке?

Текстиль и ткани окружают нас повсюду. Куда ни глянь— то от одежды шкаф не закрывается, то огромная куча кухонных полотенец так и норовит выскочить из комода, а нижнего ящика будтобы и нет, в нём уже 3 года лежат всякие еще хорошие-выкинуть-жалко джинсы, но носить их уже неприлично из-за одной неосторожной стирки с красной футболкой или термоядерного отбеливателя.

Как выбрать йодированную соль?

О том, что йод необходим организму, знают все. Почему так важно покупать йодированную соль? Чтобы защитить себя от йододефицита, предупредить многие проблемы со здоровьем. Правильно выбрать соль не так просто, нужно знать некоторые хитрости. Об этом подробнее читайте ниже.

Хиты 1970-х. Какова история хитов групп OTTAWAN и THE DOOLEYS?

Должен признаться, что я никогда не был фанатом стиля диско. Однако от наплывов ностальгии никуда не деться. Некоторые песни накрепко увязываются в сознании с определённой эпохой, ситуацией, воспоминанием. До сих пор, стоит мне услышать распевы «Hands up, baby, hands up!», как перед моими глазами тутже предстаёт одна и таже картина— ночь, звёздное небо, тёмный силуэт леса и дискотека в пионерском лагере…

Твёрдые и мягкие. Как помочь ребёнку разобраться со звуковым анализом слова?

Конечно, когда нужно научить малыша сложным, ранее не знакомым ему и весьма абстрактным для него вещам, проще всего обратиться к его отменной памяти. Чтобы он как фокусник из шляпы достал из потока своих мыслей нужные воспоминания и воспользовался ими, когда требуется решить конкретную задачу. Например, произвести звуковой анализ слова.

Как Фрэнсис Говард попала в Тауэр? Часть 1

В XVII веке браки по«расчёту» или по брачному договору проходили не только между принцами и принцессами крови, но и среди верхушки аристократии. Именно эти причины привели к свадьбе в 1606 году между леди Фрэнсис Говард и Робертом Деверё, графом Эссексом.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Какое вино послужило образцом для шампанского?

Вино из местности вокруг городка Лиму на юго-западе Франции— первое игристое, о котором упоминали официальные документы ещё задолго до появления шампанского.

Зачем нужно управлять своими эмоциями и как это делать?

Что такое эмоции? Эмоции— это своего рода «режимы работы» человека, «модификаторы» нашего поведения. Каждая испытываемая нами эмоция влияет на все аспекты нашей психики— на восприятие, на мышление, на действия. И в каждый момент времени мы находимся в том или ином эмоциональном состоянии. А значит, управлять этими состояниями— ключевой навык для любого человека.

Испытай себя

Что мы знаем о профессиях?

Знаете ли вы, что Петр Ильич Чайковский был юристом по образованию? Когда он решил заняться музыкой всерьез, его дядя загрустил: «Эх, Петя, Петя… юриспруденцию на гудок променял». Загубил Петр карьеру! Великим композитором его назовут гораздо позже. Этот тест о самых разных профессиях. Вы узнаете очень много интересного! Начнем?

calendru Сегодня 28 мая 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День пограничника в России и не только.
Именины:Дмитрий, Макар.
События: День рождения майонеза и многие другие.
Родились: Жозеф Гильотен, Максимилиан Волошин, Джим Торп, Ян Флеминг, Андрей Панин, Екатерина Гордеева, Мария Миронова, Алексей Немов, Томас Мур, Жан Агассис, Эдвард Бенеш.
Ушли из жизни: Альфред Адлер, Илья Пригожин, Вернер Тюбке, Эд Йост, Пауль Маузер, Владислав Дворжецкий, Виктор Куликов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное