Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО В ОТВЕТЕ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ? НАВОДИМ ПОРЯДОК!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 июня 2016 , воскресенье

Выпуск за 11 июня 2016 Архив выпусков

Статья дня

Кто в ответе за ваше здоровье? Наводим порядок!

«Это от детских болезней, это наследственное, это хроническое и уже не избавиться. И это я лечил, но доктора мне не помогли. А ещё —виновата экология, вода у нас не та, вредная, нервная работа, муж довёл, дети все соки выжали…» Знакомо, да?

Подкаст

Что нужно знать о дайвинге?    05:53 мин.

Наступило долгожданное лето, и курорты вновь наполняются тысячами туристов, ищущих острых ощущений. Многие хотят спрыгнуть с парашютом, кто-то предпочитает катание на лошадях, иные выбирают велосипед. Ну, а мы с вами погрузимся в удивительный мир подводного царства. Речь пойдет о любимом многими дайвинге. На первый взгляд все довольно легко и просто, но не спешите с выводами, особенно если вы не погружались в морские пучины раньше. В этой статье рассказывается о «подводных камнях», ожидающих вас на глубине.

Где начиналась советская гонка вооружений? К 70-летию атомной отрасли России

Принято считать, что в Лаборатории №2— нынешнем НИЦ «Курчатовский институт» в Москве. Но не совсем так. Там пустили первый атомный реактор в 1946 году и проводили различные первые научные прикидки, осваивали разведывательную информацию из США. Непосредственно бомбы, а впоследствии и боеголовки ракет, делали в атомных городах за колючей проволокой.

Как готовить с вином?

В кулинарии существует множество рецептов с вином, что вполне объяснимо. В вине много оригинальных составляющих вкуса, и вполне естественно желание повара украсить ими свое блюдо. Когда готовит профессионал, то ему не надо много рекомендаций, он чувствует вкус и конструирует его по своему разумению и пониманию законов кулинарной гармонии.

Кто такие офени?

Начал я тут как-то в истории рода своего разбираться, дошел до XVII столетия и с удивлением узнал, что в те времена предки мои по отцу были офенями. Вот те на, думаю. Об офенях я знал только, что они разносчики мелкого грошового товара по городам и весям, коробейники, другими словами. Раньше меня такой объем знаний об офенях вполне устраивал, ну, а коли речь пошла о предках в двунадесятом колене, захотелось разобраться поподробней. И вот что о

Что вы знаете про деньги?

Деньги— это важная часть человеческой жизни. Люди проводят на работе львиную долю своего времени, чтобы накормить-обуть-одеть свою семью. Однако, несмотря на то что каждый из нас много и напряженно работает ради денег и материального достатка, про сами деньги мы почти ничего не знаем.

Игнатий Ферапонтов. Кого современники называли первым русским букинистом?

Университетов Игнатий Ферапонтович не кончал, иностранных языков не знал, но был одним из самых образованных людей своего времени. Уроженец города Каширы три века назад держал книжную лавку у московского Кремля…

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Испытай себя

«Ё!» Можем ли мы без неЁ?

Многие считают, что буква «Ё» не нужна. Что она отмирает и ее следует упразднить. Пройдите этот маленький шуточный тест и убедитесь, что буква «Ё» имеет право на существование.

calendru Сегодня 12 июня 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День России и не только.
Именины:Василий, Исаакий, Никанор.
События: В Санкт-Петербурге учрежден институт Святой Екатерины для благородных девиц и многие другие.
Родились: Михаил Кольцов, Марина Семенова, Дэвид Рокфеллер, Владимир Магницкий, Джордж Буш-старший, Вячеслав Полунин, Отто Скорцени.
Ушли из жизни: Николай Огарев, Александр Алов, Грегори Пек, Жан-Этьен Лиотар, Карл Риттер фон Фриш, Булат Окуджава, Эльза Леждей.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное