Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СТИРАЛИ В СССР НАШИ МАМЫ И БАБУШКИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 июня 2016 , среда

Выпуск за 14 июня 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как стирали в СССР наши мамы и бабушки?

«…а у ног её— разбитое корыто»— именно в корытах во времена классика поэзии, в XIX веке, стирали женщины. В России, да и во всём мире, тогда ещё жило мало людей, места было много, можно было стирать и прополаскивать одежду в реке, наклонившись с мостков… Какже стирали в СССР?

Подкаст

Москва - Санкт-Петербург: что общего и в чём различие?    06:32 мин.

Москва и Питер похожи друг на друга порой так, что можно запутаться, в каком ты городе находишься, как это произошло с героем Андрея Мягкова в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

ШЖ рекомендует

Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 3. Пишите, пишите и ещё раз пишите!

Итак, в предыдущих постах мы отметили, что профессиональный писатель много читает и постоянно развивает свою фантазию. Пора начать работу над произведением. Хорошо, если идея уже сформировалась и вы продумали ваш роман до мелочей. Как приступить к делу? Как не потерять самое ценное в общем потоке мыслей?

Как набрать вес? Антипохудение

Жалобы на недостаточный вес могут восприниматься окружающими в качестве неуместного желания пококетничать. Однако для некоторых людей чрезмерная стройность представляет собой серьёзную проблему, связанную с состоянием здоровья, которую необходимо незамедлительно решить. Какиеже проблемы со здоровьем провоцируются худобой и как вернуть свой вес к нормальному показателю? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Есть ли учёные-инвалиды?

Проблема инвалидов в нашем обществе остра. Как она преодолевается разными людьми? Мы восхищаемся лётчиком-истребителем А. П. Маресьевым, сбившим без ног 7 самолётов противника, и лётчиком-испытателем С. Н. Анохиным, с декабря 1945г.по 1962г.выполнявшим лётные испытания после потери глаза в авиационной аварии. Хирург без ноги С. П. Федоров виртуозно работал руками. Параолимпийцы— вообще, суперлюди!

Средневековая Европа. Англия и Франция. Каким был Эдуард Чёрный Принц – полководец времён Столетней войны?

Эдуард, граф Честер, герцог Корнуольский и принц Уэльский известен, прежде всего, как полководец времён Столетней войны со стороны англичан. Называли его просто Эдуард Вудсток— по месту рождения, где он появился на свет 15июня 1330г.

Как кошки вновь завоевали популярность?

Экзекуции над кошками в Средние века— это, конечно, правда. Да, их действительно обвиняли в«сатанизме» и устраивали «кошачьи среды». Но это далеко не вся правда…

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Испытай себя

Ты почто боярыню обидел, смерд?

Необходимо продолжить крылатые фразы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». По результатам теста вам будет присвоено звание из эпохи Ивана Грозного (от холопа до царя).

calendru Сегодня 15 июня 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ветра и не только.
Именины:Дмитрий, Иван, Константин, Мария, Ульяна.
События: Английский король Иоанн Безземельный подписал «Великую хартию вольности» и многие другие.
Родились: Эдвард Григ, Михаил Державин, Демис Руссос, Антуан де Фуркруа, Александр Горчаков, Эрик Эриксон, Юрий Андропов, Сол Стейнберг, Алла Казанская, Гавриил Илизаров.
Ушли из жизни: Софья Литовская, Вера Фигнер, Лев Гумилев, Элла Фицджеральд, Хьюм Кронин, Константин Романов, Джеймс Нокс Полк, Григорий Горин, Михаил Глузский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное