Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВОСПИТАТЬ ТВОРЧЕСКУЮ ЛИЧНОСТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 июня 2016 , пятница

Выпуск за 16 июня 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как воспитать творческую личность?

Складывать и делить числа и читать Пушкина ребёнка научат и в школе. Но всем родителям хочется, чтобы их чадо выросло счастливым, с фантазией, с головой, полной мыслей и внезапных идей, чтобы наследник стал интересным живым человеком, который не боится творить. Потому что без «творцов» ни одна научная гипотеза не родится, ни одна компания не продвинется на рынке.

Подкаст

Равенна: сколько столиц в одном городке?    07:39 мин.

Всю Равенну можно обойти за несколько часов, но вот обойти ее в одной статье врядли возможно. Достаточно сказать, что все раннехристианские памятники города в большинстве своем невелики и невзрачны снаружи, но в тоже время— это уникальный ансамбль памятников искусства мозаики V—VII веков, равного которому, пожалуй, и нет нигде.

На правах рекламы

Что необходимо знать при покупке квартиры на Пхукете?

Прежде чем рассказывать о нюансах оформления сделки с недвижимостью в Таиланде, хотелосьбы очертить круг заинтересованных лиц.

Как развить писательский навык? Советы от Bookscriptor. 5. Самокритика

Давайте договоримся: никаких отрицательных эмоций! Речь идёт о здравой оценке своих действий, способностей и недочётов. Максим Горький считал, что самокритика— путь к совершенству.

Легко ли быть богатым? Пять мифов о красивой жизни жён обеспеченных людей

Красивый, большой и нарядный дом. В гараже минимум 4 машины: две— на каждый день, одна— представительского класса у мужа, и одна для тебя— без крыши, для выходных. Целый штат помощников: няни, домработницы, повара и водители. Частый шикарный отдых, безлимитный шопинг и изысканные увлечения.

Здоровое питание. Как активировать ген стройности и долголетия?

В тёплое время года нам не нужна энергия для разогрева тела , мы едим лёгкую пищу и больше чем зимой овощей, фруктов и ягод. Хорошая погода и увеличившаяся продолжительность дня располагают к прогулкам, путешествиям и выездам на природу. Яркие краски природы гарантируют замечательное настроение. Лето— самое подходящее время, чтобы привести себя в форму. А значит, стать стройными и здоровыми.

ПП-19. Как пистолет-пулемёт «Бизон» стал прекрасным «Витязем»? Рождение «Бизона»

«ГОСТ 28653−90. Оружие стрелковое. Термины и определения» определяет пистолет-пулемёт (далее ПП) так: «Пистолет-пулемёт— Автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами». Неуклюже. Проще сказать: «Пистолет-пулемёт— самостоятельный вид автоматического оружия, использующий пистолетный патрон».

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Что же всё-таки спасает - ложь или правда?

Ложь и правда испокон веков находятся на противоположных полюсах. Но тем не менее между ними протянута тонкая и в тоже время прочно связывающая ниточка. Конечно, многие не раз слышали уже ставшей банальной фразу «ложь во спасение». Однако стоитли воспринимать её буквально?

Испытай себя

Как планеты соответствуют дням недели?

Каждому дню недели соответствует одно из небесных тел, известных с древности. Ваша задача определить их, пользуясь подсказкой – звучанием дней недели на разных европейских языках.

calendru Сегодня 17 июня 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой и не только.
Именины:Иван, Мария, Марфа, Митрофан, Назар, Петр, Софья.
События: Римский император Юлиан издал эдикт, запретивший христианам преподавать в школах и многие другие.
Родились: Шарль Гуно, Игорь Стравинский, Морис Эшер, Михаил Светлов, Леонид Спирин, Александра Захарова, Максим Покровский, Цезарь Кассини, Ольга Хохлова, Виктор Некрасов, Тигран Петросян.
Ушли из жизни: Роальд Амундсен, Юрий Нагибин, Татьяна Яблонская, Давид Кугультинов, Джанфранко Ферре, Клавдия Шульженко, Кирилл Москаленко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное