Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ЗУДИТ КОМАРИНЫЙ УКУС?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 июня 2016 , суббота

Выпуск за 24 июня 2016 Архив выпусков

Статья дня

Почему зудит комариный укус?

Комары вышли на авансцену внимания мирового сообщества сравнительно недавно. После того, как выяснилось, что их укусы приводят к заражению вирусом Зика, а от него рождаются больные дети. Пока что этот вирус не распространился по всему миру, однако учёные бьют тревогу, и есть прогноз, что он не задержится в Западном полушарии. Но независимо от того, являютсяли комары переносчиками этого вируса, их укусы сами по себе раздражают в любой точке з

Подкаст

Клифф-дайвинг: что это такое? Только ты, вода и высота...    03:42 мин.

Клифф-дайвинг— это вид спорта, при котором человек, демонстрируя пластику и красоту своего тела, прыгает в воду со скалы. Клифф-дайвинг— английское слово (cliff— скала и dive— нырять). Если раньше он привлекал только любителей, то теперь им занимаются спортсмены. Их число год от года увеличивается. Надо сказать, что сегодня спортсмены-экстремалы прыгают не только со скалы в воду, но и с крыла самолета, вертолета, с моста…

На правах рекламы

Чем хороши шторы изо льна?

Какие шторы вы предпочитаете на окнах? Красивые, практичные, элегантные, современные, воздушные— перечислять можно до бесконечности, так как у каждой хозяйки будет свое мнение. Но только в одно все будут едины— ткани для штор жилого или рабочего помещения должны быть безвредны. Поэтому льняные гардины в последние годы приобретают все большую популярность.

Может ли соус быть основным блюдом? Ещё как!

«Вот пишу, а слёзы душат и капают». Понятно, это в какой-то мере ирония нашего великого барда и поэта, чьё имя, согласно литературной шкале моего поколения, проходит по самому верхнему регистру изо всех, которые могут быть отнесены к категории высоких. Понятно. Но настроение где-то близко к этому— «душат и капают». Безо всякой иронии.

Кто из сказочных котов самый популярный? От Баюна и Кота-в-сапогах до Базилио и Бегемота

Как известно, человек котов не только разводил и выводил, но и придумывал. Попробуемже вспомнить самых популярных кошачьих героев сказок, мифов и художественных книг. Начнём с, так сказать, родных нам образов…

На правах рекламы

Московские реалии, или Как вызвать эвакуатор за 20 секунд?

В Рунете появился полезный и удобный сервис «Эвакуатор.Москва», с помощью которого можно буквально за несколько секунд вызвать эвакуатор в любую точку столицы или Подмосковья. Все, что нужно сделать— это заполнить элементарную форму заказа онлайн, и эвакуатор приедет по месту назначения в кратчайшие сроки.

Как связаны личное пространство и боевые искусства?

Думаю, все в курсе, что такое личное пространство. Даже если кто-то не слышал такого термина, вероятно, поймёт, о чём речь. Неудивительно— стремление отделять себя от других естественно. Значит, естественны и чувство дистанции, и установление личных границ.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Везут знамя. Чьё, откуда и куда?

Поздняя осень, прохладно, все одеты тепло, на мостовой— желтые опавшие листья (золотая осень). По обе стороны бульвара— скопление людей. Легковой автомобиль на скорости въезжает на Елисейские поля, оставляя после себя шлейф густого дыма. На переднем сиденье— два солдата французской армии, за их спинами— большое развевающееся по ветру знамя.

Испытай себя

Миниатюрный или гигантский?

Этот тест позволяет проверить вашу внимательность и интуицию. На каждой фотографии изображены 2 предмета, один из которых нормальных размеров, а другой— миниатюрный или гигантский. Надо определить, что миниатюрное, а что гигантское. Иногда это можно сделать, внимательно разглядывая предмет, а в иных случаях поможет только интуиция.

calendru Сегодня 25 июня 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День дружбы и единения славян и не только.
Именины:Андрей, Анна, Арсений, Иван, Мария, Петр, Степан, Тимофей, Юлиан.
События: Вышло первое издание книги Шарля Бодлера «Цветы зла» и многие другие.
Родились: Антонио Гауди, Вальтер Нернст, Алексей Ухтомский, Джордж Оруэлл, Владимир Коккинаки, Альберт Филозов, Владимир Крамник, Арсений Тарковский, Чарльз Шеффилд.
Ушли из жизни: Мишель Фуко, Жак-Ив Кусто, Майкл Джексон, Эрнст Гофман, Евгений Моргунов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное