Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО УМЕЕТ УМНЫЙ ЧЕМОДАН?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 июля 2016 , вторник

Выпуск за 4 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что умеет умный чемодан?

Что самое неприятное в путешествии? Пожалуй, необходимость возить с собой багаж. Мало того, что чемоданы очень тяжелые, они еще вдобавок как-то совсем не ценят своего владельца. Чемодан можно забыть в кафе, и он и не подумает напомнить о себе. Его могут уворовать, или можно просто потерять при пересадке с рейса на рейс. В общем— сплошная морока, да и только.

Подкаст

Готовы влюбиться? Предупреждающие знаки для женщин. Часть 1    06:54 мин.

Сезонное обострение по весне происходит с большинством из нас. Выражается оно в душевном волнении, томлении плоти, неясных предчувствиях и наличии бабочек воображения, которые машут перед глазами своими радужными крыльями и норовят присесть на первый попавшийся объект мужского пола. Это обострение называется желанием влюбиться.

Сайты отзывов. Как на них заработать?

Сейчас в Сети существует немало сайтов отзывов на товары, услуги, фильмы. Польза их очевидна: перед покупкой какого-то товара можно всегда почитать о нем мнение других покупателей. А о чем-то вы можете даже узнать впервые, просто заглянув на главную страницу сайта отзывов.

Мертвая долина в Намибии - настоящий сюрреализм природы?

Если вы попадете в Намибию, вам стоит посетить достопримечательность, которая считается одним из самых уникальных и необычных мест на Земле— Мертвую долину. Она является котлованом, внутри которого находится огромное количество белой глины и причудливых высохших деревьев.

Кто из носителей крови Романовых был предшественником Циолковского?

Имя генерала Константина Константинова известно сейчас, пожалуй, только профессиональным ракетчикам да еще… астрономам: один из кратеров на обратной стороне Луны назван в его честь. Между тем благодаря ему царская армия еще в середине XIXстолетия значительно обогнала «вероятного противника» в области ракетных вооружений.

Стоит ли доверять экстрасенсам?

Газеты полны объявлений: целители предлагают свои услуги, специалисты по семейным отношениям обещают вернуть загулявшего мужа, ну, а если речь идет о пропавшем человеке (а может, о любимом пуделе), то тем более есть куда обратиться— салоны прикладной магии почти у всех в шаговой доступности.

Что такое папиллома и стоит ли от нее избавляться?

Часто на лице или теле человека можно увидеть небольшие, похожие на бородавки выпуклости: свисающие «на ножке» или на широком основании. Малоли чего не бывает, думала я, пока не столкнулась сама с такими вот «бородавочками». Оказывается, эти наросты есть ни что иное как папилломы.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Колдовской мир ведьм. Что мы знаем о нём?

Как известно, ведьма— злодейка, дружащая с нечистой силой и никому не приносящая добра. Для любой деятельности требуются определённый набор предметов, и ведьмы— не исключение. Метла, котёл, зеркало— самые необходимые предметы, с помощью которых они творят свои колдовские дела.

Испытай себя

Хорошо ли вы разбираетесь в тонкостях народных промыслов?

Велика Россия, богата талантами. Народные промыслы существовали на Руси издревле. Сегодня хохлома и гжель, дымковская игрушка и оренбургский платок стали настоящими символами страны, наряду с самоваром, валенками и матрешками. «Работа хороша, если в ней польза и душа»,— говаривали наши бабушки. А Вы хорошо разбираетесь в тонкостях народных промыслов?

Какие законы природы не имеют формул?

Большинство законов, открытых естествоиспытателями, можно записать в виде математических формул. Наука начинается там, где появляется измерение. Чем более наука формализована, тем она продуктивнее в эвристическом смысле.

calendru Сегодня 5 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Праздник разговения — Ураза Байрам (Ид уль-фитр, Рамадан Байрам) и не только.
Именины:Василий, Гавриил, Галактион, Геннадий, Григорий, Ульяна, Федор.
События: Была подписана Флорентийская уния и многие другие.
Родились: Павел Кукольник, Павел Нахимов, Клара Цеткин, Жан Кокто, Георгий Дементьев, Сергей Образцов, Виктор Куликов, Фаддей Булгарин, Уильям Джон Ранкин, Павел Чистяков, Герберт Спенсер Гассер, Владимир Сутеев, Жорж Помпиду.
Ушли из жизни: Жозеф Луи Пруст, Михаил Загоскин, Григорий Пушкин, Сергей Осипов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное