Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СВАРИТЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ МАЛИНЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 июля 2016 , среда

Выпуск за 5 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как сварить вкусное варенье из малины?

Малина в представлении не нуждается, с самых давних времен она ценится за свой вкус и полезные свойства. Эта ягода незаменима при простудных заболеваниях и очень полезна просто для профилактического употребления с целью укрепления иммунитета. Её заготавливают впрок самыми разными способами— сушат, замораживают, варят компоты и варенья. О варенье и поговорим.

Подкаст

Готовы влюбиться? Предупреждающие знаки для женщин. Часть 2    09:02 мин.

Продолжаю свое описание типажей, с которыми не советую связываться, даже надев розовые очки и блокировав участки мозга, отвечающие за здравый смысл.

На правах рекламы

Как гарантированно НЕ выучить английский язык?

Для изучения английского языка никогда не было времени более благоприятного, чем сейчас. Учебной литературы больше, чем достаточно, на YouTube полно обучающих роликов, легко найти фильмы и книги на английском на любой вкус.

Кому и зачем нужны… понты?

Что такое понты, знает, наверное, каждый в современном «цивилизованном» обществе. Символы успеха, недоступные некоторым группам населения: дорогие авто, телефоны, одежда. Возможность посещать места, недоступные для «простых смертных». Сколько людей буквально жаждут получить эти «символы», не жалея ни денег, ни времени, а иногда здоровья и жизни. Не зряже говорят в народе: «Понты дороже денег».

Какой ученый получил премии Шнобеля и Нобеля?

Ирония судьбы может порой изрядно поглумиться над ученым. Сколько угодно в науке случаев, когда ученого не признавали и высмеивали публично, а потом оказывалось, что все должно быть с точностью до наоборот и он заслужил памятник при жизни от благодарного человечества. Примеров тут множество. Но в науке есть лишь один случай, когда ученого сначала отметили высшей по части глупости Шнобелевской премией, а позже вручили престижную Нобелевскую.

М.И. Кутузов - победитель Наполеона. Почему его недолюбливал российский император?

Разгром Наполеона в мировой истории неразрывно связан с«Битвой народов под Лейпцигом» и сражением при Ватерлоо. Да, герцог Веллингтон нанёс Наполеону сокрушительное поражение. Наполеон сдался англичанам и был сослан на о.Св.Елены. Однако сейчас, особенно за пределами России, мало кто задумывается о том, что настоящее поражение Наполеон потерпел на бескрайних просторах Российской империи и виной тому был полководческий гений М.И. Кутузова.

Что доказывает «Битва экстрасенсов»?

Известное телешоу на ТНТ— «Битва экстрасенсов». Впрочем, эта «Битва» не единственная, подобныеже шоу снимаются и в других странах, с аналогичными сюжетами и с аналогичной целью: продемонстрировать широкой общественности нечто небывалое, необъяснимое, почти что волшебное.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

От кого произошел человек?

Еще пару веков назад спросившему такую глупость со всем весомым авторитетом церкви разъяснилибы, что человека произвел Бог, заселил его в райский сад, но своим разнузданным поведением человек заставил изгнать его из Эдема на Землю, где пришлось в поте лица своего добывать свой хлеб. Лет сто назад некоторые сильно свободомыслящие люди дошли до мысли: «…а сам произошел— потихоньку, от обезьянки…». А как оно было на самом деле?

Альма-Тадема, «Скульптор возле своей модели Венеры Эсквиллина». Почему эта Венера называется «Эсквиллина»?

Наверное, начать надо с того, что есть не меньше двадцати древних статуй Венеры (Афродиты). Самые известные— Венера Милосская, Венера Книдская. История каждой— увлекательна, это и находки, и потери, и поиски автора, и восстановление по обломкам.

Испытай себя

А что вы знаете о живописи?

Сегодня модно ходить в музеи. Полотна великих художников будоражат умы и восхищают восторженную публику. На классику спрос постоянный. Задумываясь о высоком, стоя у великой картины художника-гения, некоторые ценители даже не подозревают о многих интересных фактах и судьбах этих произведений живописи. Попробуем узнать больше!

calendru Сегодня 6 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день поцелуя и не только.
Именины:Александр, Алексей, Антон, Артемий, Герман, Иосиф, Корнилий, Митрофан, Петр, Святослав, Федор.
События: Был убит князь владимиро-суздальский Андрей Боголюбский и многие другие.
Родились: Агриппина Ваганова, Фрида Кало, Далай-лама XIV, Владимир Ашкенази, Тамара Синявская, Джордж Буш-младший, Сильвестр Сталлоне, Николай I, Владимир Артемьев, Марк Шагал, Анатолий Мариенгоф, Уника Цюрн, Билл Хейли.
Ушли из жизни: Андрей Боголюбский, Ян Гус, Томас Мор, Абай Кунанбаев, Уильям Фолкнер, Василий Аксенов, Лудовико Ариосто, Ги де Мопассан, Нестор Махно, Луи Армстронг, Всеволод Сафонов, Нонна Мордюкова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное