Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГДА ПИШЕТСЯ "НЕ", А КОГДА - "НИ"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 июля 2016 , вторник

Выпуск за 11 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Когда пишется «не», а когда - «ни»?

Порой сразу бывает трудно решить: что правильно употребить— «не» или «ни»— в том или ином предложении. Но на самом деле всё элементарно, можно наглядно это доказать.

Подкаст

Крючок и Кружево, или Что можно сделать из воздуха?    08:31 мин.

Существует великое множество разновидностей кружева: по способу изготовления, по месту рождения, по применению материалов, инструментов и приспособлений— найдутся и еще параметры. Но все их объединяет одно: воздуха в них чутьли не больше, чем материала, даже в самых тяжелых— деревянных, металлических. А один из элементов некоторых видов кружев так и называется— воздушная петля.

Одиночество - страшная штука?

Не знаю как вы, а я их за версту чую и распознать могу, единожды побеседовав с глазу на глаз. Они— это одинокие люди. Их одиночество не означает, что у них потухший взгляд, грязная голова и дом, нет и не было никогда семьи, детей.

Коста Бланка: какое оно, это побережье?

Интересно, что название Коста-Бланка пришло только в 20 веке от Британских авиалиний, когда они открыли новый маршрут между Лондоном и Валенсией (тогда билет стоил 38 фунтов). Хотя местные говорят о большом количестве соляных залежей на побережье. Это «белое» испанское побережье награждено «голубыми флагами» за прекрасное экологическое состояние.

Зачем нужна посудомоечная машина?

Современным домохозяйкам, как ни крути, гораздо проще, чем раньше— каких только технологичных изобретений не появилось, толькобы облегчить непростой домашний труд! Многие из этих изобретений трудно переоценить, насчёт других возникают сомнения— а такли оно нужно в быту?

Какую кошку называют «гепардом для бедных»?

Каракала нередко кличут «пустынной рысью». Это кошачье действительно похоже на нашу рысь размерами, высокими задними лапами и кисточками на вытянутых ушах. Обитает каракал в засушливых районах Африки и Южной Азии (от Ближнего Востока до Индии). Поэтому и окраска у него под стать фону— песчано-коричневая без признаков пятен, лишь брюхо— белое и пушистое. Правда, котята рождаются пятнистыми (видимо, «в память» о пёстрых предках), но с возрасто

В чём величие пьес Уильяма Шекспира? Мартовские иды: «И ты, о Брут?»

Власть, в силу своей природы, не может быть идеальной, если хочет быть эффективной, о чём нам красноречиво поведал великий Макиавелли. Может быть, идеала проще достичь, будучи не представителем власти, а её противником, оппозиционером?

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Флейта дождя. Как её изготовить?

Уникальным инструментом под названием «посох дождя», или «флейта дождя», издавна пользовались шаманы для вызывания дождя и общения с силами природы. В наши дни этот инструмент доступен каждому.

Испытай себя

Что вы знаете об обьятиях?

Ученые доказали, что объятия— настоящий эликсир молодости и счастливой долгой жизни. Те, кто обнимается ежедневно, живет дольше, позитивней и интересней. А что вы знаете объятиях?

calendru Сегодня 12 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день бортпроводника гражданской авиации и не только.
Именины:Григорий, Павел, Петр.
События: Генрих VIII женился на Екатерине Парр и многие другие.
Родились: Александра Романова, Пабло Неруда, Петр Алейников, Валентина Толкунова, Евгений Дворжецкий, Джордж Истмен, Сергей Уточкин, Амедео Модильяни, Юрий Завадский, Эндрю Уайет.
Ушли из жизни: Эразм Роттердамский, Жан Пикар, Чарльз Роллс, Габриель Липпман, Павел Нахимов, Юрий Анненков, Борис Полевой, Валерия Новодворская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное