Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОБРЕСТИ СПОКОЙСТВИЕ В МИРЕ, ПОЛНОМ ШУМА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 июля 2016 , среда

Выпуск за 12 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как обрести спокойствие в мире, полном шума?

Мудростью этого человека восхищались Мартин Лютер Кинг и Роберт Кеннеди. Он находится в тройке самых влиятельных духовных лидеров современности. Вместе с Далай Ламой и Экхартом Толле. И сегодня— его новая книга. Глубокая. Мудрая. Без громких слов. О тишине.Тит Нат Хан рассказывает, как использовать наш мощный внутренний ресурс— тишину, чтобы сохранять невозмутимость и быть спокойным даже в самых неспокойных местах. И главное— как ус

Подкаст

Шунгит: поможет там, где не болит?    08:43 мин.

Шунгитовые египетские пирамидки, шунгитовая мазь, тампоны из шунгита, шунгитовая грязь, фильтры для воды, ванны, примочки, концентрированная шунгитовая вода «Роса», шунгитовый пояс, коврик, бусы, минерализаторы. Берите амулеты из шунгита на экзамены, на прием к зубному врачу, облицовывайте стены домов шунгитом снаружи и отделывайте интерьеры комнат.

На правах рекламы

Травелата: почему туристы едут в Тунис?

Огромным спросом Тунис пользуется преимущественно у той категории туристов, которая предпочитает удачно сочетать ленивый отдых на пляже с активным досугом и расширением своего кругозора.

Почему пуму относят к малым кошкам?

Прежде, чем перейти к теме статьи, позвольте вспомнить один крайне показательный анекдот. Приходит покупатель на рынок и спрашивает: «Это у вас какая смородина?» «Чёрная». «А почему она красная?» «Потому что зелёная!» Как видите, слова в нашем языке далеко не всегда используются в своём первоначальном значении.

А какая паэлья на родине паэльи?

Испанскую кухню (в отличие от итальянской, французской, а также китайской и тайской кухни) не относят к«великим кухням мира». Что ровным счётом ни о чём не говорит: русскую вон тоже не относят, и только немногие историки кулинарии высказывают справедливое удивление на сей счёт. Ну да испанцам, кажется, совершенно безразлично, относят их или не относят, они знают вкус в еде, как и знают, что такое вкус к жизни.К томуже, испанская кухн

Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про лосося

Лосось— так обобщенно мы называем довольно многочисленный отряд рыб, которые распространены в бассейнах рек Белого, Балтийского и Баренцева морей, а также Тихого и Северного Ледовитого океанов. В очень небольших количествах лососевые водятся и в реках бассейнов Аральского, Каспийского, Чёрного и Азовского морей.

Монах Авель: пророк или лжепророк?

«Авель— монах-предсказатель, родился в 1757 году. Происхождения крестьянского. За свои предсказания дней и часов смерти ЕкатериныII и Павла I, нашествия французов и сожжения Москвы многократно попадал в тюрьмы, а всего провел в заключении около 20 лет. По приказанию Императора Николая I Авель был заточен в Спасо-Ефимьевский монастырь, где и умер в 1841 году». (Из словаря Брокгауза и Ефрона)

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как правильно сварить варенье из абрикосов?

Что ещё почитать по теме? На юге Украины в июле в каждом дворе воздух наполняется тонким ароматом абрикосового варенья. В былые времена этот вкусный продукт варили ведрами. Сегодня в каждом супермаркете круглый год свежие фрукты, поэтому варенье утратило лидирующее место десерта.

В чём величие пьес Уильяма Шекспира? Принц и нищий

Фальстаф, герой пьес «ГенрихIV» и«Виндзорские насмешницы»— один из самых любимых зрителями шекспировских персонажей. «Реформатор и мученик, „хвастливый воин“ и седобородый распутник, бог плоти и дух веселья, мудрец и гаер, свободолюбец и распутник, придворный и люмпен-пролетарий, дерзкий авантюрист и осмеянный герой фарса»,— так характеризует его литературовед А. Смирнов.

Испытай себя

Что вы знаете о свечах?

Женщины покупают свечи чаще, чем мужчины, а молодые люди используют их в романтических целях. Свечи варят, украшают ими праздники и жилища. Исторически свечи использовались в качестве символа духовного освещения, божественного света, философского просвещения, научного образования и нравственного наставничества. А что вы знаете о свечах?

calendru Сегодня 13 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День сотрудников органов национальной безопасности Казахстана и не только.
Именины:Андрей, Григорий, Иван, Матвей, Михаил, Петр, Степан, Тимофей, Фаддей, Филипп, Яков.
События: Королева Виктория стала первым английским монархом, поселившимся в Букингемском дворце и многие другие.
Родились: Аристарх Белопольский, Исаак Бабель, Михаил Пуговкин, Валентин Пикуль, Петр Фоменко, Мирослав Скорик, Фердинанд III, Пьеро Мандзони.
Ушли из жизни: Памво Берында, Жан-Поль Марат, Сергий Булгаков, Фрида Кало, Владимир Захаров, Карлос Клайбер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное