Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МОТОЦИКЛАХ: А ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 июля 2016 , пятница

Выпуск за 14 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Интересные факты о мотоциклах: а вы об этом знали?

Мотоциклы, как и машины, надолго вошли в нашу жизнь. Байк— это удобное средство для передвижения, с помощью которого можно избежать пробок и заторов на дорогах мегаполисов и наслаждаться проплывающими мимо пейзажами и свежим воздухом за пределами города. А какие есть интересные факты о мотоциклах?

Подкаст

Как Петр I взял на себя функции кутюрье и стал переодевать россиян в европейские одежды?    07:48 мин.

14января (4января по старому стилю) 1700 года в Москве был объявлен указ Петра I «О ношении платья на манер венгерского», обязывающий именитых россиян впредь «на Москве и в городах носить венгерские кафтаны… кто успеет сделать, носить с Богоявленьева дня нынешнего года».

Зомби - отражение людей, находящихся вокруг нас?

Зомби— явление абсолютно фантастическое (хочется надеяться). Но одновременно с этим настолько часто упоминаемое, что заставляет задуматься. Мы упорно помещаем этих персонажей в фильмы, комиксы и компьютерные игры. Делаем их частью религиозных культов, маскарадов и даже современной философии (самые дотошные могут задать поисковым системам вопрос о том, что такое «аргумент зомби»).

В здоровом завтраке - здоровый организм! Как приготовить смузи?

Самый первый приём пищи, илиже «завтрак»— это очень важная трапеза, которая позволит не только правильно начать чудесный день, но и суметь получить заряд питательной энергии.

Жизнь пожилого человека. Как ее улучшить?

Из-за похолодания старички покинули свои дачи и вернулись в городские квартиры. А в городе почемубы не поездить по врачам и по магазинам?

Как влюбить в себя мужчину: а оно вам надо?

Какже бесит меня, взрослую барышню, этот компостер, что мозги глупым девчонкам компостирует на тему, как мужику понравиться. Сеть пестрит советами. И кто их пишет? Мол, попей водицы из апельсиновой ягодицы, плюнь через плечо трижды, скажи «свят, свят», дай себе в глаз, и пока туман не рассеялся, он и явится… жених твой.

На правах рекламы

Куда пойти и чем заняться в Ижевске?

Спросите любого россиянина, что он знает об Ижевске. Обязательно услышите в ответ, что это столица Удмуртии и родина Михаила Тимофеевича Калашникова. Самые эрудированные добавят еще 1−2 факта и стыдливо замолчат. Но задайте этотже вопрос местному жителю и он с увлечением будет рассказывать о любимом городе не меньше полутора часов.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? Про форель

К семейству лососевых относится одна из красивейших и вкуснейших рыб наших водоемов— форель. В разных географических точках ее название может быть отличным от привычного нам: форель называют и торпинкой, и красулей, и синюшкой, и пеструшкой, и крошницей. Кроме того саму рыбу делят еще на радужную, речную, ручьевую и озерную форель, и, по мнению некоторых ученых, эти виды рыб являются подвидами уже знакомой нам кумжи.

Почему летописцы прозвали русского князя Ярослава Мудрым? Часть 1

День памяти этого святого приходится на 4марта по новому и 20февраля по старому стилю. Его канонизация Православной Церковью произошла не так давно— только в начале 21 века. В статье мне хочется показать Ярослава Мудрого не как канонизированного святого, а как человека, который прожил сложную жизнь, совершая не только благие дела, но порой и предосудительные поступки, и умел извлекать из тех и других позитивный жизненный опыт.

Первый раз - он трудный самый, или Как лишиться девственности?

Первая близость запоминается навсегда и мужчинами и женщинами. О том, как готовиться к первому контакту с партнером, как себя вести, написано много. Но «вечный» вопрос задается снова и снова.

Испытай себя

Что вы знаете о болезнях?

Сколько вы знаете смертельных болезней? А хронических? После каких болезней выздоравливают, а с какими просто мирятся? А еще у болезней есть история возникновения и названия, о них складывают легенды и были.

calendru Сегодня 15 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святого Свитуна в Великобритании и не только.
Именины:Арсений.
События: Русские войска разбили шведов в Невской битве и многие другие.
Родились: Вильфредо Парето, Мария Ермолова, Владимир Крюков, Бертрам Брокхауз, Махмуд Эсамбаев, Харменс Рембрандт, Юрий Айзеншпис.
Ушли из жизни: Ойген Блейлер, Джанни Версаче, Чарльз Суини, Адам Чарторыйский, Антон Чехов, Илья Мечников, Зинаида Райх, Маргарет Локвуд.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное