Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПЕРЕВЕРНУТЫЕ ДОМА ИЛИ ЧТО НАД НАМИ "ВВЕРХ НОГАМИ"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 июля 2016 , воскресенье

Выпуск за 23 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Зачем нужны перевернутые дома или Что над нами «вверх ногами»?

Одно из направлений современного дизайна и архитектуры нацелено на то, чтобы довести до абсурда принятые традиции в обществе и ошеломить этим. Проявляется это прежде всего в строительстве. Тут запросто можно увидеть скошенные окна в здании, словно оно отразилось в кривом зеркале. Илиже вместо привычного дома с прямыми углами в комнатах— жилье в виде шара.

Подкаст

Какие были и небылицы существуют о Суворове?    04:29 мин.

Когда суворовские войска стояли в Австрии в ожидании совместных действий, офицеры на досуге играли в азартные игры. Один из них все время проигрывал австрийскому офицеру. — Ставь на кон свой мундир,— предложил ехидно партнер. Русский офицер настолько возмутился, что, недолго думая, всадил обидчику пулю в лоб.

Сага

Сериал «Игра Престолов» — треть планеты у экранов. Вы с ними?

Сегодня многосерийная сага о борьбе Девяти Королевств за абсолютную власть, сопровождаемой кровавой распрей с тёмными силами, захватила умы десятков миллионов зрителей из разных стран. Увлекательный сюжет, великолепная графика, блистательная игра актёров, умело создаваемая интрига —всё это в совокупности позволило этому телефильму занять первое место в профильном рейтинге.

Что может магия? Интервью с эзотериком Сергеем Артгромом

Мы сегодня побеседовали с магом и эзотериком Сергеем Артгромом, о его мировоззрении, которое выработалось из-за занятий магией и оккультизмом. Что может реальная магия и как она влияет на жизнь простого обывателя, можетли привлечь удачу, любовь и вернуть здоровье? Стоитли обращаться к колдунам в Интернете и можноли рассчитывать на бесплатную помощь магии?

Как научить ребенка плавать за один урок?

Скоро лето. Наступит жаркая пора, у детей начнутся долгожданные каникулы. Родители, как всегда, с утра до вечера будут заняты на работе. Кто-то из детей отправится для отдыха в различные оздоровительные лагеря. Другие дети большую часть времени будут предоставлены сами себе и, естественно, захотят в жаркую погоду пойти на водоем и искупаться.

Гефест — божественный кузнец. Как ему жилось?

В первой песне «Илиады» великий слепец Гомер говорит об одном из богов— Гефесте (у греков его зовут Гефест, у римлян— Вулкан): «знаменитый хромец обеногий» (то есть хромающий на обе ноги) строил дома богам! Хотя совершенно непонятно, зачем богам дома? Но не верить Гомеру…

Как пользоваться одноразовой электронной почтой?

Службы временного или одноразового адреса генерируют реальные электронные адреса, которые существуют ограниченное время (иногда 10 минут, иногда больше). Главное назначение такого электронного адреса— получение ссылки для активации аккаунта на том или ином ресурсе.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Что такое макивара и чем русская макивара отличается от окинавской?

Если у вас возник вопрос, что такое макивара— значит, вы не имеете никакого отношения к боевым искусствам. Конечно, при многообразии боевых систем можно чего-то не знать, но что такое макивара— известно буквально всем.

Как распознать «псевдохристианина»? Размышления о религии и суеверии

Мне нравятся религиозные люди, ведь они пытаются разобраться в проблемах мироздания. Верят в высшую справедливость и жизнь после смерти. Но толковых верующих гораздо меньше, чем суеверного большинства. Как раз о нем, о раздражающем суеверном большинстве (псевдорелигиозных людях) ябы и хотела рассказать.

Испытай себя

Что вы знаете о днях недели?

«Семь пятниц на неделе»— гласит русская пословица, и каждый понимает, что речь идёт о непостоянстве. Мы привыкли, что за понедельником наступает вторник, дальше— среда, и так до воскресенья… Этот тест посвящен дням недели в разных странах, у разных народов, в самых разных культурах. Поехали?

calendru Сегодня 24 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День кадастрового инженера в России и не только.
Именины:Аркадий, Елена, Ольга.
События: В бою с турками Михаил Кутузов получил тяжелое ранение и лишился глаза и многие другие.
Родились: Симон Боливар, Александр Дюма (отец), Николай Чернышевский, Билли Тейлор, Ирина Мирошниченко, Гас Ван Сент, Альфонс Муха, Эдвард Бенсон, Николай Гриценко.
Ушли из жизни: Княгиня Ольга, Архип Куинджи, Акутагава Рюноскэ, Джеймс Чедвик, Гавриил Илизаров, Ия Арепина, Мартин Ван Бюрен, Анатолий Фирсов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное