Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВОЗМОЖНО ЛИ ВСЕМ НА ПЛАНЕТЕ ГОВОРИТЬ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ? NI PAROLU EN ESPERANTO


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 26 июля 2016 , вторник

Выпуск за 25 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Возможно ли всем на планете говорить на одном языке? Ni parolu en Esperanto

Когда-то, наверное, люди разговаривали на одном языке. И даже после того, как стали разделяться на племена, а потом на народы, все равно могли как-то понять друг друга. Но со временем, особенно с возникновением разных цивилизаций и государств, появились совершенно разные языки, а затем и диалекты, каждый со своими буквами и звуками, на характер которых влияли многие факторы: образ жизни, местность и т. д.

Успех после 30 возможен!


Для того, чтобы изменить вашу жизнь в лучшую сторону, вам нужно сделать только одно действие – начать думать по-другому.

Как это сделать? Читайте в книге Константина Шереметьева ТУТ =>

Подкаст

Кто гонялся за японскими браконьерами, а потом описывал жизнь на Марсе?    09:50 мин.

12октября— день памяти Аркадия Натановича Стругацкого, старшего из братьев-фантастов, который ушел из жизни в этот день, 17 лет назад. Он прожил очень интересную жизнь, с которой я и хочу познакомить читателей.

Замки с призраками: где можно пощекотать себе нервы?

Старинные замки привлекают туристов не только своей красотой и великой и великими историями, но и невероятными событиями, происходящими в их стенах. Так почемубы нам не вспомнить несколько таких сооружений, которые прославились своими потусторонними явлениями больше всего? Вам ведь наверняка интересно узнать о них, если душе хоть немного близка тема паранормального.

Как повысить эффективность работы сотрудника?

Что сделать, чтобы ваш сотрудник работал эффективнее и меньше уставал? Это злободневный вопрос, который волнует не только каждого сотрудника и руководителя, но и в принципе любого человека, находящегося за рамками конкретного бизнеса.

Как правильно бить по макиваре и зачем?

Взялся за макивару— изволь соответствовать! Ведь согласно общепринятой точке зрения, мощный удар— визитная карточка старого каратэ. Да и нынешние каратэки увлеченно бьют в макивары, если те у них есть. Впрочем, теперь-то она должна быть, и оправдать свое неумение бить можно только ленью!

Как сделать свадьбу необычной? Пять «изюминок» торжества

Свадьба— одно из самых запоминающихся событий в жизни. Кто-то предпочитает скромную роспись и путешествие, а кто-то мечтает о шикарном торжестве с толпой гостей и множеством развлечений. В любом случае, свадьба— это своего рода отправная точка в жизни новоиспечённой семьи. Какже сделать этот праздник необычным и запоминающимся?

Банный день. Можно ли париться при гипертонии?

Давление, постоянно или временно, повышено почти у трети взрослого населения. При этой хвори приходится мириться с массой ограничений. Одно из них— запрет на парилку. Но и больным хочется получить радость от хорошей баньки. Может, все-таки дозволено гипертоникам в парилке отхлестаться веничком?

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Как спасти урожай картофеля?

Каждому дачнику, кто самостоятельно выращивает огородные культуры, не раз приходилось переживать ситуацию, когда хорошо ухоженный, окученный и обильно цветущий участок картофеля внезапно желтеет и сохнет. Листья покрываются темными пятнами, а через пару дней на огороде остаются одни сухие стебли. Впечатление такое, словно растения сгорели. Некоторые приписывают это кислотным дождям. В действительностиже растения, как и мы с вами, болеют.

Испытай себя

Что вы знаете о Лондоне?

Лондон— столица туманного Альбиона… Это мы знаем со школьной скамьи. А что еще нам известно об этом красивейшем городе мира? Одна из деловых столиц мира, Лондон велик и многообразен. Город туманов, где красные двухэтажные автобусы и маленькие черные такси ездят по«неправильной» стороне дороги…

calendru Сегодня 26 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День парашютиста в России и не только.
Именины:Антон, Гавриил, Степан, Юлиан.
События: Императрица Анна Иоанновна подписала указ об отливке Большого Успенского колокола (Царь-колокола) и многие другие.
Родились: Бернард Шоу, Карл Юнг, Олдос Хаксли, Сальвадор Альенде, Стэнли Кубрик, Дмитрий Павлов, Сандра Баллок.
Ушли из жизни: Бенджамин Ли Уорф, Эва Перон, Василий Татищев, Николай Рабинович, Абрам Роом, Николай Носов, Джордж Гэллап.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное