Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ НЕОЖИДАННЫЕ НАЗВАНИЯ МУЗЕЕВ СУЩЕСТВУЮТ? "МУ МУ"


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 августа 2016 , воскресенье

Выпуск за 20 августа 2016 Архив выпусков

Статья дня

Какие неожиданные названия музеев существуют? «МУ МУ»

На самом севере Калужской области, на границе с Московской, недавно появился новый музей, загадочность названия которого уже возбуждает в публике желание его посетить! Любопытство посетителей вознаграждается весьма неожиданными впечатлениями, получаемыми во время экскурсии.

Подкаст

Почему мурлыкает кошка?    04:50 мин.

Кошка является одним из самых любимых домашних животных человека. Кошка, это ласковое и независимое, привлекательное и грациозное животное, завоевавшее сердца людей, несет в своем существе одну тайну— мурлыканье. Этот странный и завораживающий звук всегда интересовал человека, и в первую очередь— его происхождение и значение.

На правах рекламы

Как показать свою популярность?

Мы стали реже ходить друг другу в гости. Перестали писать длинные письма и отправлять их в бумажных конвертах. Но желание общаться в нас не пропало, поменялась форма коммуникаций. Посиделки с друзьями сначала сменились телефонными разговорами, а затем общение перекочевало в социальные сети.

Почему отступают болезни?

Ученые озадачены хорошей, но странной новостью. В последнее время основные болезни людей в развитых странах идут на убыль. Странность новости в том, что никто не может толком объяснить, почему именно.

Где находятся Горишние Плавни?

В Украине сейчас проходит процесс десоветизации. Убирают памятники советских времен. И, сказать по правде, не очень-то и жалко однообразных Ильичей, протянутой рукой указующих народу путь в светлое будущее.

Купуасу и дуриан - заморские родичи мальвы. Чем они интересны?

Оказывается, наша милая сердцу мальва с лёгкой руки ботаников приобрела знатных заморских родственников— какао, купуасу, дуриана. Ранее эти три экзота принадлежали семейству Стеркулиевые.

Какие они были - 1990-е?

Не хотел продолжать эту серию статей, но вспомнил внуков 1994 и 1997 годов рождения— ведь наросло целое поколение, которое не представляет себе прорывы и провалы того десятилетия. Впечатления, конечно, опять сугубо личные, но и характерные черты отмечу.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Что взять с собой в общагу?

Отправляетесь учиться в другой город? Наконец-то долгожданный заезд в общежитие! Ближайшие годы вы будете грызть гранит науки вдали от мамкиных пирожков и папкиного ремня. Вы въезжаете на территорию ночных приключений, студенческих гулянок, где для того, чтобы выжить, нужно уметь делиться с соседями последней крошкой, постоять за себя и научиться улыбаться вахтёрше «бабе Вале».

Почему для России таким трагичным было начало 20-го века?

Почему великая, казалосьбы, несоизмеримая по величине, мощи и военному потенциалу империя с самого начала не смогла дать должного отпора коварному восточному соседу? Мнения историков и политиков на этот счёт не только расходятся, но в значительном большинстве носят самый противоречивый характер. Всё зависит от симпатизирующей предрасположенности авторов, выдающих на гора исторические факты.

Испытай себя

Разбираетесь ли вы в предметах гигиены?

Интересные исторические, статистические и маркетинговые факты о том, чем люди пользуются каждый день. Почти наверняка на все вопросы теста вы не знаете верного ответа. Однако очень легко выбрать из предложенных вариантов правильный. Следуйте своей интуиции и логике.

calendru Сегодня 21 августа 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Воздушного Флота России и не только.
Именины:Герман, Григорий, Емельян, Иосиф, Леонид, Мирон, Моисей, Николай, Федор.
События: Из Лувра была похищена «Джоконда» и многие другие.
Родились: Леонид Андреев, Сергей Бирюзов, Вия Артмане, Юрий Энтин, Ким Кэттролл, Леонид Гурвич.
Ушли из жизни: Александр Литвинов, Виктор Авилов, Роберт Муг, Лев Троцкий, Юрий Никулин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное