Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ЧИТАЕТ МОЛОДЕЖЬ? СЕМЬ КНИГ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ ДО 25 ЛЕТ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 22 августа 2016 , понедельник

Выпуск за 21 августа 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что читает молодежь? Семь книг, которые стоит прочитать до 25 лет

Это книги про молодое поколение и его жизнь. Про любовь и друзей, про странные мысли и сложные отношения с родителями, про неуверенность в том, что можешь все, про сомнения в том, что справишься… Это не те книги, которые покупают родители или задают учителя. Эти книги выбирают сами подростки, потому что только им понятно, о чем они.

Подкаст

Что будем делать с селедкой?    06:38 мин.

Ну уж точно не«ейной мордой… в харю тыкать» Ваньку Жукова из легендарного рассказа А. П. Чехова. Мы найдем ей более вкусное и более достойное применение.

На правах рекламы

Как написать курсовую работу на «отлично»? 10 правил

Перед каждым студентом несколько раз в год встает проблема под названием «Курсовая работа». И зачастую дело заключается не только в том, чтобы что-то хоть как-то да сдать, а еще и в том, что вовремя сданный, защищенный и зачтенный курсач является залогом допуска к сессии.

Университет Саламанки: с какими историческими личностями он связан? Блистательное прошлое

Есть города, которые нужно обойти, и не по разу, чтобы сказать: «Какже это красиво!» Есть города, от которых захватывает дух с первого взгляда. Саламанка принадлежит ко вторым. «Ах!»— а потом долго молчишь и ходишь, и досадуешь на свои дешевенькие цифровые мыльницы. Впрочем, кажется, что и самый крутой фотоаппарат никогда не сможет вобрать в себя и запечатлеть эту красоту.

Самовоспитание. Как погасить тревогу?

А знаетели вы, что пропадает не тот человек, который вопит о своих проблемах и переживаниях, а тот, кто молча живет нормальную жизнь? Знаетели, что большинство утонувших не издали ни звука, хотя довольно долго моглибы звать на помощь, прежде чем пошли на дно?

Как приготовить восхитительное инжировое варенье?

Моя бабушка по маминой линий живет в Баку (Азербайджан). И один раз в году передает нам через родственников большой бидон инжирового варенья.

«Восемнадцать мне уже», или Что дать своим детям, когда всё уже отдано?

Вспоминаю, как в свои 18 я стояла на перроне в Царицыно, ждала электричку, а на улице был такой мороз, что бродячий пёс от холода свернулся калачиком и прижался к стволу тополя так сильно, что казалось, словно тополь только на нём и держится. В кармане было рублей тридцать, и в голове крутилось: «Если я куплю билет до работы, я не куплю поесть. Если я куплю поесть, я не куплю билет». Так и мёрзли мы с бродягой и не знали куда нам…

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

История общественного транспорта. Как ездили в Голландии семнадцатого века?

Как говорил известный персонаж: «Элементарно, Ватсон!» Действительно, сегодня это не вопрос: олени в нартах, самолеты и такси. А как это было раньше? В разных странах в разные времена— по-разному. Об этом известно немного, но кое-что можно найти (естественно, с помощью Интернета).

Сказка. Какими красками горит огонь?

В глазах рябит, как всполохи костра в ночи. То жёлтый, красный, синий, то ослепительно прекрасный. За этим фейерверком красоты, почти как будто незаметно, но также феерично, приходит темнота. Мгновенье, и вновь глаза приходится закрыть, чтоб не ослепнуть.

Испытай себя

Хорошо ли вы помните басни?

Дедушка Крылов оставил в наследство много мудрых, едких и запоминающихся басен. Иван Андреевич в иносказательной форме высмеивал пороки людей и давал нам уроки жизни. Басни Крылова запоминаются со школьной скамьи, становятся пословицами и поговорками. Проверьте себя и свою память

calendru Сегодня 22 августа 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Государственного флага Российской Федерации и не только.
Именины:Алексей, Антон, Григорий, Дмитрий, Иван, Ирина, Леонтий, Макар, Маргарита, Мария, Матвей, Петр, Самуил, Юлиан, Яков.
События: Подписана первая Женевская конвенция и многие другие.
Родились: Рэй Брэдбери, Ирина Скобцева, Клод Дебюсси, Л. Пантелеев, Михаил Ярошевский.
Ушли из жизни: Филипп VI, Ричард III, Эрвин Коменда, Александр Яковлев, Александр Демьяненко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное