Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПЯТЬ ПРАВИЛ ТЕХНИКИ СНЯТИЯ АГРЕССИИ. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗЛОСТИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 сентября 2016 , вторник

Выпуск за 5 сентября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Пять правил техники снятия агрессии. Как избавиться от злости?

Наверняка многие из нас знают, что вспышки гнева— это простая защитная реакция нашего организма. Таким образом мы избавляемся от переполняющих нас эмоций и переживаний. Но далеко не все способны на это из-за своих убеждений. Одни считают, что открыто выражать злость— это плохо, другие полагают, что так они проявляют свою слабость.

Подкаст

Как мечтать, чтобы мечты сбывались?    04:55 мин.

Мечты, мечты, мечты… Казалосьбы, что может быть проще? Ребенок мечтает о новом велосипеде, девушка о прекрасном принце, офисный клерк о повышении. Нехитрое, в общем-то, занятие. Сидишь себе в кресле, прихлебывая ароматный чай из глиняной кружки, и мечтаешь.

На правах рекламы

Как весело и недорого провести выходной день? Вам поможет questplanet.ru!

Вы уверены, что хорошо знаете свой город? Можете рассказать занимательную историю о каждом культурном и архитектурном памятнике? Вы без труда перечислите все знаменательные уголки родного края? Если хоть на один из вопросов вы ответили «Нет!», вам пришла пора отправиться на квест-экскурсию.

Как певица Анна Герман боролась с пением под фонограммы?

26августа 1982 года на 47-м году жизни ушла из жизни одна из самых ярких певиц советской эстрады Анна Герман. Долгие годы она боролась сначала с тяжелыми травмами, полученными в страшной автокатастрофе, потом с онкологией. Но ни на минуту она не переставала жить творчеством, искусством, музыкой.

Олимпиада в Рио: можно подводить итоги? Часть 4: о допинговом скандале и общих итогах

Рассказ об Олимпиаде в Рио не будет полон, если не упомянуть допинговый скандал. Героиней скандала, увы, оказалась Россия. Треть российских спортсменов были лишены права участвовать. И при этом многие обозреватели на Западе считают, что Олимпийский Комитет проявил бесхребетность в этом вопросе: лишать соревнований надо было всю страну.

Какие эмблемы у российской пехоты?

«Сижу в кустах— жду героя». Так острословы называли эмблемы, которые носили в петлицах советские мотострелки. Ироничное выражение не лишено смысла. Получить награду, равно как и сложить голову на поле боя, у пехоты шансов куда больше, чем у представителей других родов войск.

Кто такой Фаррух Бульсара и как он стал Фредди Меркьюри?

5сентября 1946 года, ровно 70 лет назад, в далеком Занзибаре, в семье парсов Боми и Джер Бульсара родился мальчик, получивший при рождении имя Фаррух. Когда Фарруху исполнилось 8 лет, его отец Боми, работавший бухгалтером в Британском правительстве, человек не бедный, отправил сына в Индию на учебу.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Чем прославился Клод Луи Бертолле?

Как раз в то время, когда Клод Луи Бертолле встретился с Лавуазье, химия становилась наукой. Гениальный Лавуазье вводил строгие понятия и не менее строгие законы в этой области, где наука еще не вполне отделилась от ремесла и от шарлатанства. Бертолле подобный подход пришелся по вкусу.

В чем вред книг и чтения?

Многие ментальные и поведенческие стереотипы и паттерны настолько глубоко внедрены в общественное сознание, что часто попытки, предложения попробовать мыслить критически и хоть как-то независимо (и мыслить действительно, а не выбирать из предложенных, как в школе, вариантов— a, b, c, d) заранее обречены на провал. Одним из таких неоспоримых стереотипов является польза чтения.

Испытай себя

Макароны вы понимаете, маймуну понимаете, а что такое «посольство», бедненькие, не знаете?

Продолжите цитаты из замечательного фильма Г.Данелии «Кин-дза-дза!». По результатам вам, возможно, будут выданы цветные штаны.

calendru Сегодня 6 сентября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святителя Петра и не только.
Именины:Арсений, Георгий, Кузьма, Максим, Петр.
События: Византийский император Феодосий I Великий в последний раз в истории объединил Восточную и Западную Римские империи и многие другие.
Родились: Иван V, Джон Дальтон, Эдвард Виктор Эпплтон, Льюис Эссен, Хайрем Бердан, Эдгар Джон Рубин, Григорий Ягдфельд, Сергей Островой.
Ушли из жизни: Сулейман I, Сюлли-Прюдом, Николай Акимов, Бланш Свит, Лучано Паваротти, Акира Куросава.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное