Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СТАРИННЫЕ КУКЛЫ - 2. КОРОЛЕВА С КОНВЕЙЕРА, ИЛИ КАК НЕМЦЫ ПОБИЛИ ФРАНЦУЗОВ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 октября 2016 , суббота

Выпуск за 7 октября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Старинные куклы - 2. Королева с конвейера, или Как немцы побили французов?

К началуXX столетия почти всё, что когда-то изготовлялось штучно, руками мастера-ремесленника, было поставлено на поток. Не стали исключением и детские игрушки. Ведь маленькие девочки и мальчики— едвали не самая массовая целевая аудитория в мире, и если любимое чадо просит куклу, не у каждого родителя хватит твёрдости сказать «нет»!

Подкаст

Что такое «золотой треугольник»? Ловушки для покупателей    05:32 мин.

У продавцов существуют уловки, с помощью которых они опустошают наши кошельки по максимуму, навязывая нам вместе с нужным товаром массу ненужного. Эта практика имеет место быть в крупных магазинах. Именно сюда часто приезжают сельские жители. Денег у них, может, и меньше, но эмоций от обилия товаров больше.

Выращивать ли жимолость на даче?

Наступила осень, а с нею— очередной сезон для закладки сада. Дачники трепетно выбирают саженцы, семьи спорят до хрипоты, выясняя, какие именно плодовые деревья и кустарники стоит посадить на участке.

Как изобрели кассовый аппарат? Из истории развития современной торговли

История торговли есть постоянная история борьбы хозяина с воровством. В самом начале это было просто. Хозяин лавочки в каком-нибудь селе или городке сам стоял за прилавком, вдобавок он знал всех своих покупателей, их сильные и слабые стороны— кому можно дать товар в долг, а кого не стоит и в лавочку впускать. Магазинчики были не только торговыми точками, но и центрами обмена информацией.

Чем прославилась английская пианистка Джойс Хатто? История одного обмана

Джойс Хатто родилась в 1928 году в Лондоне. Отец ее был торговцем антиквариата и увлекался игрой на пианино. Свое увлечение он передал дочери, и уже в раннем детстве она прекрасно играла на фортепиано.

Что главнее - разум или чувства? Борьба с мозгом за любовь

Редкий вид дружбы— это дружба с собственной головой. Бывает наоборот— дружба не складывается. Это когда тараканы в голове аплодируют твоим поступкам стоя. Чаще радость тараканам доставляют действия, связанные с борьбой за любовь и личное счастье. В эти прекрасные моменты мозг отдыхает— его победила любовь.

Юпитер, Ио, Аргус. Куда приводят необузданные желания?

Юпитер— олимпиец, верховный бог. Любитель похождений. Если он хочет кого-то соблазнить— не останавливается ни перед чем: превращается то в быка, то в богиню Диану, то в облако. И ведет он себя, как блудный муж: обманывает супругу, прячет любовниц или меняет их облик.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Внимание, конкурс!

Как это было? Я выхожу замуж!

Поделитесь своими воспоминаниями о свадьбе, подготовке к этому дню. Это могут быть полезные советы о том, как организовать свадьбу, составить меню. Вы можете написать рецепты свадебных тортов или блюд для торжественного стола, свадебные сценарии и варианты проведения тематических праздников.

Испытай себя

Какая страна вам больше всего подходит для проживания?

Попробуйте представить, что у вас появилась возможность переместиться в любую страну, какую только пожелаете, независимо от ее местоположения на карте. Данный тест позволит определить, в какой точке мира вы будете ощущать себя наиболее счастливым человеком.

calendru Сегодня 8 октября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России и не только.
Именины:Александр, Герман, Евгений, Максим, Николай, Павел, Прохор, Роман, Сергей, Федор.
События: Принц Джон захватил трон Англии и многие другие.
Родились: Иван Поддубный, Марина Цветаева, Полина Осипенко, Луиза Хей, Леонид Куравлев, Савва Ямщиков, Александр Горшков, Пьер Дегейтер, Алексей Щусев, Марк Бернес, Ион Войку, Андрей Синявский, Юлиан Семенов, Клод Жад, Дмитрий Крюков.
Ушли из жизни: Сергий Радонежский, Генри Филдинг, Салават Юлаев, Алексей Душкин, Франклин Пирс, Алексей Саврасов, Константин Случевский, Эдуард Володарский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное