Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ОПАСНЫ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ПОЛИМЕРЫ НА КУХНЕ? РЕКВИЕМ ПО ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЕ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 октября 2016 , воскресенье

Выпуск за 8 октября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Чем опасны синтетические полимеры на кухне? Реквием по пластиковой посуде

Поговорим о пластиковой посуде. Хотя о ней говорят много и часто, но, тем не менее, она продолжает присутствовать на прилавках магазинов и на наших кухнях.

Подкаст

Почему не присуждается Нобелевская премия в области математики?

Существует легенда о том, что у Альфреда Нобеля была жена, за которой ухаживал некий математик, поэтому в своем знаменитом завещании основатель самой именитой премии в мире отказал в награждении представителям этой науки. Такли это?

Как группа 10CC превратила голоса в инструмент и записала свой главный хит?

По поводу происхождения странного названия британской группы 10CC («10 кубических сантиметров») существуют разные мнения. Например, менеджер группы Джонатан Кинг рассказывал, что увидел броское словосочетание «ТЕН-СИ-СИ» во сне— в виде некой вывески. Однако наиболее популярна другая трактовка: мол, 10 куб. см— это стандартный объём донорской спермы.

Внимание, конкурс!

Как это было? Я выхожу замуж!

Поделитесь своими воспоминаниями о свадьбе, подготовке к этому дню. Это могут быть полезные советы о том, как организовать свадьбу, составить меню. Вы можете написать рецепты свадебных тортов или блюд для торжественного стола, свадебные сценарии и варианты проведения тематических праздников.

История российских родов. Кто такие Наримунтовичи?

Вся русская знать допетровской эпохи была или Рюриковичи, или Гедиминовичи. Голицыны, Волконские, Трубецкие, Глинские, Чарторыжские, Патрикеевы, Куракины, Булгаковы, Бельские, Мстиславские, Хованские, Волынские и другие— и это Гедиминовичи только в Московском княжестве. Украинские и белорусские роды Корецкие, Вишневецкие— тоже Гедиминовичи.

Изгнание торговцев из Храма. Чем обернулось это для человечества?

«Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли». Евангелие от Иоанна 2, 13−16

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Как сменить фамилию? Из личного опыта

До недавнего времени я думала, что смена фамилии (не та, что, бывает, происходит после женитьбы, а просто смена по прихоти владельца)— это долгое и муторное дело, требующее много времени, сил и нервов. Но несколько дней назад я решилась это сделать, и простота процедуры меня приятно удивила, хотя не обошлось и без эксцессов… А теперь обо всем по порядку.

«Дом странных детей» Ренсома Риггса. В чем секрет популярности книги?

Перед выходом в прокат фильма Тима Бертона «Дом странных детей Мисс Перегрин» самое подходящее время для того, чтобы ознакомиться с одноименной книгой. Ведь экранизации удостаиваются далеко не все современные произведения. В чемже кроется притягательность истории, придуманной Ренсомом Риггсом?

Испытай себя

Знаете ли вы растения?

Чудесный мир флоры велик и многообразен, в нем насчитывается около 400 тысяч растений, подразделяющихся на виды. Наверняка какие-то из них вам хорошо известны, а с некоторыми еще только предстоит познакомиться. С помощью нашего теста вы можете проверить свои познания в этой области.

calendru Сегодня 9 октября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день почты и не только.
Именины:Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Ефрем, Иван, Николай, Тихон.
События: В ходе Семилетней войны Берлин капитулировал перед русским корпусом под началом генерала Чернышева и многие другие.
Родились: Камиль Сен-Санс, Кусуо Китамура, Джон Леннон, Борис Немцов, Робер де Сорбон, Христофор Колумб, Мигель де Сервантес, Николай Рерих, Николай Бухарин, Евгений Евстигнеев, Эдди Герреро.
Ушли из жизни: Фаллопий Габриеле, Олимпия Манчини, Валерий Брюсов, Павел Антокольский, Феликс Ванкель, Пол Алан Хантер, Эрнесто Че Гевара.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное