Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ ПРАЗДНИК СУККОТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 октября 2016 , воскресенье

Выпуск за 15 октября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что такое праздник Суккот?

Пожалуй, самое лучшее время для посещения Израиля— осень. Небо еще ясное, но уже не слишком жарко. Мозги, так сказать, не плавятся. Однако и сезон зимних дождей еще не наступил. В общем, осенью самое время ходить, гулять и глазеть на жизнь, построенную по совсем другим лекалам.

Подкаст

Как одеться недорого и стильно?    05:57 мин.

Модно и стильно— именно так мечтают выглядеть сегодня люди независимо от возраста и места, занимаемого в обществе. Можно одеваться модно и выглядеть нелепо, а можно не следовать моде, но одеваться стильно.

О чем повествует фильм Ларисы Шепитько «Восхождение»?

2016 год объявлен годом российского кино. Как мне думается, речь здесь идет не только о кино нашего времени, но и о фильмах советского времени. Очень жаль, но многие советские киношедевры, например, о войне, снятые режиссерами первых послевоенных десятилетий, сегодня незаслуженно забыты и продолжают пылиться на полках киноархивов.

О чём заставляет задуматься древняя история? Восстание Спартака. Часть 2

Весть о возвращении восставших рабов повергла Рим в ужас. Против них начала собираться армия, которую возглавил Марк Лициний Красс— первый богач империи. В своё время он нажился на многочисленных казнях и конфискациях, не брезговал и ростовщичеством. Однако он жаждал прославиться и как незаурядный полководец— воинские подвиги ценились в Риме значительно выше, чем огромные состояния.

Какова история железа? Время железных криц и первой стали

В начале истории железа были железные самородки. Оружие из них получалось намного более прочное, чем бронзовое. Человек с железным мечом мог перерубить бронзовое оружие (а потом и зарубить его владельца). Но вот цена…

Чему учат танцы и боевые искусства?

Когда-то я был уверен, что боевые искусства и танцы учат бить лицо несознательным гражданам, а потом танцевать, как в индийском кино. Теперь могу сказать, что на самом деле всё интереснее и сложнее.

Внимание, конкурс!

Как это было? Я выхожу замуж!

Поделитесь своими воспоминаниями о свадьбе, подготовке к этому дню. Это могут быть полезные советы о том, как организовать свадьбу, составить меню. Вы можете написать рецепты свадебных тортов или блюд для торжественного стола, свадебные сценарии и варианты проведения тематических праздников.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Чем полезен лук-порей и что из него можно приготовить?

Лук среди других овощей занимает не слишком заметное место. Однако редко какая хозяйка сможет обойтись без него, готовя вкусный обед. Семейство луковых довольно многочисленно. Среди родственников привычного нам репчатого есть даже травы. Самая интересная среди них— лук-порей. Полезные свойства лука-порея известны очень давно.

Испытай себя

Любите ли вы стирать?

Тест обо всем, что касается стирки— в быту, в литературе, в искусстве и истории. Принимаемся за разгадывание вопросов теста, щелкаем их как орешки, мылимся, стираемся, полощемся.

calendru Сегодня 16 октября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день продовольствия и не только.
Именины:Денис, Иван, Павел, Петр.
События: Впервые опубликован роман Шарлотты Бронте «Джен Эйр» и многие другие.
Родились: Оскар Уайльд, Иван Дыховичный, Евгений Хавтан, Дмитрий Хворостовский, Илья Лагутенко, Альбрехт Галлер, Джозеф Остин Чемберлен, Нико (Криста Пэффген).
Ушли из жизни: Григорий Потемкин, Мария Антуанетта, Сергей Соловьев, Николай Цингер, Жан Эффель, Ширли Бут, Тимофей Грановский, Владимир Магницкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное